Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Третий Всероссийский смотр-конкурс среди сотрудников образовательных учреждений «СПАРТАКИАДА УЧИТЕЛЕЙ – 2013»

С 22 по 26 марта 2013-го года в Москве в Гостиничном комплексе «Измайлово» корпус «ВЕГА» и в Российском университете физической культуры, спорта и туризма (РГУФКСиТ) Оргкомитет Международной Олимпиады «Эрудиты планеты» провел Третий Всероссийский смотр-конкурс среди сотрудников образовательных учреждений «СПАРТАКИАДА УЧИТЕЛЕЙ – 2013».
Состязания проходили между руководителями, педагогами, воспитателями образовательных учреждений в трех возрастных группах: от 23-х до 30 лет, до 45 лет, старше 46 лет. Спартакиада проводилась параллельно с мероприятием для допризывной молодежи.
Сравнивая с прошлым годом, хотелось бы отметить, что количество участников резко возросло, а это очень похвально и важно для соревнующихся рядом школьников и студентов. Не скажешь « я не могу!», когда рядом твой учитель «ставит рекорды».
С приветственными словами и словами напутствия выступили высокопоставленные гости соревнований: Лемишев Сергей Валентинович, советник Комитета Совета федерации по обороне и безопасности; Мельниченко Игорь Иннокентьевич, и.о. директора Центра военно-патриотического и гражданского воспитания Департамента образования Москвы; Величко Андрей Борисович, заместитель председателя ЦС Педагогического общества России; Кизевальтер Александр Валентинович, руководитель Центра военно-патриотического воспитания, Тюленев Виктор Васильевич, методист Южного окружного управления образования; Вернигора Алексей Юрьевич, начальник отдела инновационных программ и проектов в сфере молодежной политики. Пожелали всем участникам азартной борьбы, достойных соперников и новых ярких побед.
Настоящим украшением праздничного действия стало выступление группы поддержки из Московской Федерации Черлидинга под руководством Востриковой Светланы Ивановны.
Бег на 60 метров выявил лидеров в своих возрастных группах: Кудрявцева Юлия Сергеевна (Березники, МАОУ «Лицей № 1»), Васильева Ольга Алексеевна (Свободный, МКОУ СОШ № 25), Мельникова Галина Анатольевна (Ставрополь, МБОУ кадетская школа). У мужчин: как и в прошлом году, Смышляев Евгений Викторович (Лобня, МОУ СОШ № 9), Нечепуренко Юрий Александрович (Каменск-Уральский, МАОУ СОШ № 17), Егоров Сергей Владимирович (Инта, МБОУ СОШ № 10).
В стрельбе по электронным мишеням лидеры распределились так: первые в группе до 30 лет - Батлаева Зинаида Александровна (Кырен, МБОУ «Кыренская СОШ») и Болохов Алексей Викторович (Усадище, МБОУ «Воскресенская КШ»), в группе до 45 лет - Гальянова Наталья Ивановна (Юбилейный, МОУ «Гимназия № 3») и Николаев Владимир Иванович (Чебоксары, МАОУ «Гимназия № 5»), в группе старше 46 - Войтенко Лариса Юрьевна (Ставрополь, МБОУ кадетская школа) и Овинцев Алексей Александрович (Владимир, Профессиональный лицей № 9).
Соревновательные виды только для мужчин: в гиревом спорте отличились: в первой возрастной группе - Фефилов Захар Григорьевич (Понинский детский дом-школа), его результат 137 раз за пять минут. Во второй возрастной группе - Золознев Александр Владимирович (Москва, ГБОУ СОШ №120) 153 раза. И у старших участников - Егоров Сергей Владимирович (Инта, МБОУ СОШ № 10) результат 180 раз.
Так же, чисто мужской вид состязаний – подтягивание на перекладине. Первые в своих возрастах - Смышляев Евгений Викторович (Лобня, МБОУ СОШ № 9), Нечепуренко Юрий Александрович (Каменск-Уральский, МАОУ СОШ № 17), Рябов Олег Иванович (Усадище, МБОУ «Воскресенская КШ»).
Виды соревнований только для женщин: упражнение «Сгибание и разгибание туловища», выявившее обладателей самых сильных мышц пресса. Поздравляем Кудрявцеву Юлию Сергеевну из МАОУ «Лицей № 1», г. Березники, Минаеву Людмилу Петровну из МБОУ СОШ, г. ЗАТО Звёздный, Мельникову Галину Анатольевну, представителя МБОУ кадетская школа, г. Ставрополь.
Скакалка. Надо за 30 секунд совершить наибольшее количество прыжков. Что и сделали: Каплиева Анна Сергеевна - 96 раз, Крыцкова Людмила Ивановна - 100 раз (обе - Ставрополь, МБОУ кадетская школа), Плитина Ольга Юрьевна (Москва, ГБОУ СОШ № 254) –100 раз.
Зачет производился по интеллектуальной подготовке, и в тестах определились лидеры – Аксенова Евгения Владимировна (Нижняя Тура, Исовский геологоразведочный техникум) у женщин. У мужчин, как и в прошлом году, – поздравляем и завидуем! - Смышляев Евгений Викторович (Лобня, МОУ СОШ № 9). Победитель конкурса головоломок - Плитина Ольга Юрьевна (Москва, ГБОУ СОШ № 254).
Азартно поддерживая друг друга, педагоги выплеснули накопленные за учебный год эмоции. Проявили профессиональное мастерство и творческие способности. Никто и не сомневался в том, что каждый учитель Российской школы – талант. Что и показал в конкурсе художественной самодеятельности Фефилов Захар Григорьевич, необыкновенный веселый номер, неожиданно и смешно! Спасибо!
Каждый участник смог проявить свои скоростно-силовые качества, упорство, даже некоторое упрямство. Выразить свои интеллектуальные качества и способности, показать сообразительность и смекалку.
Спартакиада запомнится нашим участникам не только самими соревнованиями, но и развлекательной частью мероприятия. Поход в Музей занимательных наук Экспериментаниум – сколько нового узнали ребята за те 1,5 часа, проведенные в стенах этого замечательного сооружения! Мюзикл «MAMMA MIA» превзошёл все ожидания и вызвал море эмоций! И даже скверная невесенняя погода не омрачила настроение, и не создала преград для посещения Московского зоопарка.
Учителя – благодарные участники, всегда готовые внести собственные идеи, подсказки и соображения, всегда готовые прийти на помощь действием и советом. Оргкомитет выражает огромную благодарность за помощь и поддержку всем участникам, всем неравнодушным Педагогам, надеется на встречи в следующей Спартакиаде!

Контактное лицо: Кристина
Компания: ООО "Интерстронг"
Добавлен: 06:10, 01.04.2013 Количество просмотров: 3578


13 декабря состоится Кубок Москвы и Московской области по кроссу, Kramar Motorsport, 21:14, 08.12.2025, Россия165
13 декабря в Калининце пройдёт Кубок и Трофей Москвы и Московской области, Кубок Kramar Motorsport — YUKA ADV Pro Racing по автокроссу для багги и кузовных автомобилей


Выставка «Футбольных мам» в Москва Сити, АНО «Футбольные мамы», 17:11, 26.11.2025, Россия639
29 ноября 2025 с 13:00 до 16:00 пройдёт выставка «Футбольных мам» в Москва Сити, в башне Федерации, посвященная Дню матери.


Фонд «Милосердие» помог провести инклюзивные соревнования юных пловцов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:05, 26.11.2025, Россия299
Спортивный праздник для особенных детей стал кульминацией инклюзивного проекта, который поддержал в Липецке благотворительный фонд «Милосердие».


Обновление спортивной инфраструктуры Лыжной базы Алтайского ГАУ отметили волейбольным турниром, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:05, 26.11.2025, Россия263
25 ноября на Лыжной базе Алтайского государственного аграрного университета состоялось открытие обновленной спортивной площадки.


Команде Алтайского ГАУ вручили Кубок спартакиады среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 10:00, 25.11.2025, Россия200
Команде Алтайского ГАУ вручили Кубок спартакиады среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений


Сборная Алтайского ГАУ завоевала «золото» VII открытой спартакиады Центрального района города Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:28, 20.11.2025, Россия245
18 ноября 2025 года прошли соревнования по баскетболу 3х3 в рамках VII открытой спартакиады Центрального района города Барнаула среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений.


Нарды, дружба и пироги: «Кубок дружбы» в ТРК «Москворечье», Федерация нард России, 11:45, 10.11.2025, Россия398
4 ноября в ТРК «Москворечье» с большим успехом состоялся уже третий ТУРНИР ПО НАРДАМ «Кубок дружбы».


Впервые в России. Neyoga - новый формат физических практик для мужчин, Рамайога, 11:35, 10.11.2025, Россия431
Во вторник, 11.11, состоится открытие клуба Neyoga, аналогов которому еще не было.


В ТРЦ «Нора» прошёл интеллектуальный турнир для юных шахматистов, ТРЦ Нора, 21:14, 05.11.2025, Россия645
26 октября главная сцена торгово-развлекательного центра «Нора» на один день стала центром притяжения для юных любителей шахмат и их родителей. Клуб «МАКСИМУМ» организовал и провёл захватывающий шахматный турнир для молодых дарований, подарив участникам незабываемые эмоции и ценный опыт.


Фонд «Милосердие» помог провести всероссийский турнир среди юных борцов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:07, 05.11.2025, Россия688
Благотворительный фонд «Милосердие» стал одним из организаторов прошедшего в Липецке всероссийского турнира по спортивной борьбе среди юниоров до 21 года.


Подведены итоги шахматного турнира в АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:10, 30.10.2025, Россия255
В Алтайском ГАУ завершились соревнования по шахматам в зачет спартакиады «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и работников подразделений Алтайского ГАУ на 2025-26 учебный год.


От любителей к мастерам: в Чехове прошел турнир по длинным нардам памяти великого писателя, Федерация нард России, 06:03, 29.10.2025, Россия422
В подмосковном Чехове с большим успехом завершился масштабный турнир по длинным нардам – "Кубок памяти Антона Чехова".


Накануне Дня народного единства в Алтайском ГАУ прошел XI турнир по мини-футболу, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 05:27, 29.10.2025, Россия409
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся традиционный турнир по мини-футболу среди команд высших и средних специальных заведений Барнаула, приуроченный ко Дню народного единства.


Фонд «Милосердие» открывает спортзалы для 700 липецких школьников, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 18:02, 28.10.2025, Россия238
В Липецке началась подготовка к третьим городским спортивным соревнованиям среди школьных команд «Стальные старты». Они пройдут с 10 по 14 ноября на базе спорткомплексов «Нептун» и «Спортпарк».


Спортсменка из ХГУ завоевала золото на Первенстве по армрестлингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:59, 28.10.2025, Россия262
Наталья Дубовская из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета заняла первое место на Первенстве Красноярского края по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов.


  © 2003-2025 inthepress.ru