Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ВТБ во Владимире сменил статус и подвел предварительные итоги за 1-й квартал 2013 года

16 марта 2013 года произошло присоединение операционного офиса в городе Владимире к филиалу банка ВТБ в городе Воронеже. О реорганизации филиальной сети банка рассказал на своей пресс-конференции руководитель Дирекции по Владимирской и Ивановской областям филиала банка ВТБ в Воронеже Денис Алексеев.

Он отметил, что уже сегодня можно говорить об окончании реформы филиальной сети банка ВТБ в ЦФО, в результате которой к базовому филиалу в Воронеже в общей сложности присоединились 23 подразделения: 14 преобразованных филиала и 9 операционных офисов. В обязанности базового филиала входят бэк-офисные функции подразделений ВТБ всего округа, внешние расчеты будет проводить Центр операционной поддержки, а операционные офисы, в том числе и владимирский, стали в своих регионах основными фронт-офисами и будут выполнять исключительно бизнес-функции. Выбор базового филиала строился исходя из многих критериев, в том числе и таких как численность населения, наличие высококачественных магистральных каналов связи, время работы ГРКЦ.

В результате реорганизации филиальной сети банка ВТБ, региональная сеть будет представлять из себя следующую модель: 7 базовых филиалов, по одному в каждом федеральном округе (в Екатеринбурге, Воронеже, Красноярске, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Ставрополе и Хабаровске), 80 операционных офисов, 17 дополнительных офисов и 3-х центров операционной поддержки (ЦОП).

- Эти структурные изменения окажут только положительное влияние на обслуживание клиентов, - подчеркнул Денис Алексеев. - Более того, все изменения направлены на расширение возможностей ВТБ для работы с клиентами. Преобразование позволит нам максимально сконцентрироваться на развитии бизнеса, избавив нас при этом от второстепенных, сервисных функций, что таким образом позволит в целом повысить долю банка ВТБ на рынке в регионе и в целом.

В зону территориального обслуживания операционного офиса во Владимире филиала банка ВТБ в Воронеже по-прежнему входят Владимирская и Ивановская области. Клиентская база насчитывает свыше 1200 корпоративных клиентов всех отраслей экономики и бизнеса региона. Подразделение активно сотрудничает с предприятиями машиностроения, оборонной, пищевой и химической промышленности, текстильной и торговой отраслей. Банк ВТБ поддерживает эти отрасли и намерен наращивать свое присутствие в них.

Говоря о результатах деятельности филиала за первый квартал, Денис Алексеев отметил, что в начале любого года деловая активность клиентов не очень высокая и традиционно начинается в конце января. Это сказалось и на предварительных итогах отчетного периода: общий объем открытых кредитных лимитов был относительно небольшим и составил 430 млн рублей, объем кредитного портфеля составил 2 млрд рублей, выдано кредитов на общую сумму 750 млн рублей. Из них 500 млн рублей выдано клиентам крупного бизнеса

Прочные позиции региональное подразделение ВТБ по-прежнему занимает в корпоративном сегменте по привлеченным средствам, объем которых за отчетный период составил 1,6 млрд рублей. С прошлого года практически не изменились пропорции между крупными клиентами и клиентами среднего бизнеса – они остались на уровне 18% и 82% соответственно.

Кроме того, как сообщил региональным журналистам Руководитель Дирекции по Владимирской и Ивановской областям филиала банка ВТБ в Воронеже Денис Алексеев, высоким спросом среди корпоративных клиентов филиала пользуются услуги по размещению временно свободных денежных средств в депозиты. Особенно привлекателен для клиентов депозит в форме «овернайт». Эта услуга дает возможность средствам клиента «работать» ночью, с возвратом суммы с процентами на расчетный счет клиента утром следующего рабочего дня. По предварительным итогам за первый квартал 2013 года «овернайт» составил 2,6 млрд рублей.

- В банке ВТБ возможно быстро и эффективно произвести любые внутрироссийские и международные расчеты и получить множество дополнительных финансовых услуг, - отметил Денис Алексеев. – Сегодня деятельность группы охватывает регионы, в которых сосредоточено 98% ВВП России. В рамках реализации стратегических целей перед российскими подразделениями банка стоят задачи повышения качества и конкурентоспособности услуг, в особенности для клиентов среднего и крупного бизнеса за счет оптимизации соответствующих процессов.

Контактное лицо: Ольга Дрейзина
Компания: Банк ВТБ
Добавлен: 06:19, 01.04.2013 Количество просмотров: 745


RAEX: BSS укрепила позиции в Топ-12 рэнкинга крупнейших ИТ-разработчиков программного обеспечения, BSS, 15:27, 02.10.2025, Россия123
Также по версии агентства RAEX BSS вошла в список 24 крупнейших ИТ-компаний, а в рейтинге «Дистрибуция» занимает 4-е место.


Система управления доступом NS.IDM включена в реестр отечественного ПО, Систематика Консалтинг, 15:24, 02.10.2025, Россия122
Комплексное решение для управления ресурсами и правами приложений, учётными данными пользователей и организаций NS.IDM включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.


Индид помог ИТ-интегратору СТК повысить безопасность привилегированного доступа, Индид, 15:24, 02.10.2025, Россия122
Индид, российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, успешно внедрил Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в компании «Специальные технологии контроля» (СТК). Продукт, предназначенный для управления привилегированным доступом, обеспечил безопасное централизованное управление учетными записями пользователей с расширенными правами доступа к критически важным информационным ресурсам.


Объявлены победители конкурса «Лучший Auto-ID проект 2024-2025», ID Expert, 15:23, 02.10.2025, Россия137
В этом году на конкурс «Лучший Auto-ID проект» были поданы заявки в девяти номинациях, включая логистику, производство, ритейл, здравоохранение, транспорт, банковскую сферу и культуру


АНО «НЦК ИСУ» и вендор Global ERP заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития отечественных систем класса ERP, НЦК ИСУ, 12:50, 02.10.2025, Россия78
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») и компания ООО «Бизнес Технологии», разработчик отечественной системы Global ERP, подписали соглашение о партнерстве.


Hybe: более 80% инвентаря Connected TV в России не передает данные о провайдере, Hybrid, 12:49, 02.10.2025, Россия86
Аналитики платформы для продвижения мобильных приложений Hybe, которая входит в состав AdTech-экосистемы Hybrid, выявили ключевые проблемы рынка Connected TV (CTV) в России, которые осложняют для рекламодателей работу с таргетингом и верификацией показов.


Fork-Tech: главная причина неудачного внедрения AI-проектов — корпоративная культура, Fork-Tech, 12:49, 02.10.2025, Россия87
Консультант, разработчик и интегратор инновационных ИТ-решений в финтехе Fork-Tech провел анализ барьеров внедрения искусственного интеллекта в российских компаниях.


Space вошел в ТОП-3 по выручке среди крупнейших разработчиков отечественных платформ виртуализации по версии TAdviser, ДАКОМ М, 12:49, 02.10.2025, Россия86
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик ИТ-решений, вошла в ТОП-3 по выручке среди крупнейших разработчиков отечественных платформ виртуализации по версии TAdviser.


В Новосибирске при поддержке «1С-Рарус» открыли ИТ-лабораторию для школьников, 1С-Рарус, 12:26, 02.10.2025, Россия54
В Новосибирской области при поддержке правительства региона, фирмы «1С» и компании «1С-Рарус» открыли ИТ-лабораторию для школьников. Программа обучения программированию будет интегрирована в образовательный процесс и поможет готовить кадры для цифровой экономики страны.


Хранилище данных ATLAS ускорило доступ к важной информации Самарской Губернской Думы, ATLAS, 09:57, 02.10.2025, Россия65
Компания ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, завершила проект по созданию надёжного хранилища для официального интернет-портала Самарской Губернской Думы.


Академия Directum обучает экспертов по новым программам развития, Directum, 09:55, 02.10.2025, Россия79
Учебное подразделение Directum представило персональные программы развития на основе курсов освоения Directum RX. Треки помогают специалистам разных профилей — как бизнес-пользователям, так и разработчикам — максимально эффективно двигаться к целям в профессиональном и карьерном росте.


Телфин маркирует бизнес-звонки компаний, Телфин, 22:40, 01.10.2025, Россия195
Телфин вводит сервис маркировки исходящих звонков для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Теперь во время звонка клиент видит название компании и категорию вызова. Это не только обеспечивает соблюдение требований Федерального закона «О связи» от 01.04.2025, но и увеличивает доверие со стороны клиентов и повышает уровень дозвона.


Ежегодная онлайн-конференция BIA Technologies: эксперты поделились инновационными практиками в сфере 1С, BIA Technologies, 22:31, 01.10.2025, Россия159
Профильное мероприятие для специалистов сферы 1С – собственная ежегодная конференция BIA Technologies - БИАТЕХ#1С собрала более 900 участников. Эксперты ИТ-компании поделились инновационной практикой в 1С проектах, обсудили методы повышения эффективности работы и карьерные треки в 1С-разработке. Мероприятие прошло 18 сентября.


Hybrid Metaverse запустил первую в России платформу для рекламы в метавселенных, Hybrid, 22:24, 01.10.2025, Россия153
Компания Hybrid Metaverse, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, представила первую в России платформу для размещения рекламы внутри метавселенных — Hybrid Metaverse Ads


«1С ПРО Консалтинг» запускает новый поток образовательного курса по методологии и автоматизации бюджетирования компаний, 1С ПРО Консалтинг, 22:23, 01.10.2025, Россия146
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая специализируется на системно-ориентированной методологии внедрения корпоративных решений на платформе «1С», объявляет о запуске нового потока образовательного курса, посвященного разработке методологии и автоматизации бюджетирования.


  © 2003-2025 inthepress.ru