Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ВТБ во Владимире сменил статус и подвел предварительные итоги за 1-й квартал 2013 года

16 марта 2013 года произошло присоединение операционного офиса в городе Владимире к филиалу банка ВТБ в городе Воронеже. О реорганизации филиальной сети банка рассказал на своей пресс-конференции руководитель Дирекции по Владимирской и Ивановской областям филиала банка ВТБ в Воронеже Денис Алексеев.

Он отметил, что уже сегодня можно говорить об окончании реформы филиальной сети банка ВТБ в ЦФО, в результате которой к базовому филиалу в Воронеже в общей сложности присоединились 23 подразделения: 14 преобразованных филиала и 9 операционных офисов. В обязанности базового филиала входят бэк-офисные функции подразделений ВТБ всего округа, внешние расчеты будет проводить Центр операционной поддержки, а операционные офисы, в том числе и владимирский, стали в своих регионах основными фронт-офисами и будут выполнять исключительно бизнес-функции. Выбор базового филиала строился исходя из многих критериев, в том числе и таких как численность населения, наличие высококачественных магистральных каналов связи, время работы ГРКЦ.

В результате реорганизации филиальной сети банка ВТБ, региональная сеть будет представлять из себя следующую модель: 7 базовых филиалов, по одному в каждом федеральном округе (в Екатеринбурге, Воронеже, Красноярске, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Ставрополе и Хабаровске), 80 операционных офисов, 17 дополнительных офисов и 3-х центров операционной поддержки (ЦОП).

- Эти структурные изменения окажут только положительное влияние на обслуживание клиентов, - подчеркнул Денис Алексеев. - Более того, все изменения направлены на расширение возможностей ВТБ для работы с клиентами. Преобразование позволит нам максимально сконцентрироваться на развитии бизнеса, избавив нас при этом от второстепенных, сервисных функций, что таким образом позволит в целом повысить долю банка ВТБ на рынке в регионе и в целом.

В зону территориального обслуживания операционного офиса во Владимире филиала банка ВТБ в Воронеже по-прежнему входят Владимирская и Ивановская области. Клиентская база насчитывает свыше 1200 корпоративных клиентов всех отраслей экономики и бизнеса региона. Подразделение активно сотрудничает с предприятиями машиностроения, оборонной, пищевой и химической промышленности, текстильной и торговой отраслей. Банк ВТБ поддерживает эти отрасли и намерен наращивать свое присутствие в них.

Говоря о результатах деятельности филиала за первый квартал, Денис Алексеев отметил, что в начале любого года деловая активность клиентов не очень высокая и традиционно начинается в конце января. Это сказалось и на предварительных итогах отчетного периода: общий объем открытых кредитных лимитов был относительно небольшим и составил 430 млн рублей, объем кредитного портфеля составил 2 млрд рублей, выдано кредитов на общую сумму 750 млн рублей. Из них 500 млн рублей выдано клиентам крупного бизнеса

Прочные позиции региональное подразделение ВТБ по-прежнему занимает в корпоративном сегменте по привлеченным средствам, объем которых за отчетный период составил 1,6 млрд рублей. С прошлого года практически не изменились пропорции между крупными клиентами и клиентами среднего бизнеса – они остались на уровне 18% и 82% соответственно.

Кроме того, как сообщил региональным журналистам Руководитель Дирекции по Владимирской и Ивановской областям филиала банка ВТБ в Воронеже Денис Алексеев, высоким спросом среди корпоративных клиентов филиала пользуются услуги по размещению временно свободных денежных средств в депозиты. Особенно привлекателен для клиентов депозит в форме «овернайт». Эта услуга дает возможность средствам клиента «работать» ночью, с возвратом суммы с процентами на расчетный счет клиента утром следующего рабочего дня. По предварительным итогам за первый квартал 2013 года «овернайт» составил 2,6 млрд рублей.

- В банке ВТБ возможно быстро и эффективно произвести любые внутрироссийские и международные расчеты и получить множество дополнительных финансовых услуг, - отметил Денис Алексеев. – Сегодня деятельность группы охватывает регионы, в которых сосредоточено 98% ВВП России. В рамках реализации стратегических целей перед российскими подразделениями банка стоят задачи повышения качества и конкурентоспособности услуг, в особенности для клиентов среднего и крупного бизнеса за счет оптимизации соответствующих процессов.

Контактное лицо: Ольга Дрейзина
Компания: Банк ВТБ
Добавлен: 06:19, 01.04.2013 Количество просмотров: 718


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия117
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия158
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия149
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия126
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия124
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия96
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия264
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия251
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия254
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия258
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия107
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия84
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия55
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


Обновление SRM-системы «БФТ.Закупки»: маршрутизация, делегирование и согласование, БФТ-Холдинг, 12:30, 22.03.2025, Россия73
БФТ-Холдинг расширил функциональные возможности комплексной информационной системы организации процесса закупок «БФТ.Закупки». Обновления направлены на оптимизацию процессов маршрутизации, замещения и согласования документов, что позволит пользователям значительно повысить эффективность закупочной деятельности.


CODDY становится партнером юбилейной акции компании "Победа", CODDY, 12:28, 22.03.2025, Россия59
В 2025 году магазин честных цен "Победа" празднует свое 10-летие и с 27 февраля по 16 апреля запускает масштабную юбилейную акцию с впечатляющими призами для участников. Школа программирования CODDY с гордостью объявляет о партнерстве в этой инициативе.


  © 2003-2025 inthepress.ru