Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Смоляне представят ОАО «МРСК Центра» на Зимней Спартакиаде работников электросетевого комплекса

Четверо сотрудников филиала Смоленскэнерго отправились в г. Сочи, чтобы принять участие в зимней спартакиаде работников электросетевого комплекса 2013 года в составе объединенной команды ОАО «МРСК Центра». Спорт давно стал неотъемлемой частью жизни смоленских энергетиков. Массовые спортивные мероприятия помогают сотрудникам филиала держать себя в форме, а также сплачивают коллектив, укрепляя его командный дух. Помимо участия в ежегодных спортивных состязаниях предприятий энергокомпаний Смоленской области и спартакиаде ОАО «МРСК Центра», хорошей традицией для филиала стало участие в спартакиадах Холдинга МРСК.
В этом году лыжных гонках с коллегами из других энергосистем в разных возрастных категориях сразятся мастер бригады по эксплуатации кабельных линий Смоленского района электрических сетей Сергей Потапов и диспетчер оперативно-технологической службы Центра управления сетями филиала Александр Сидоренков.
Фамилия династии смоленских лыжников-энергетиков Сидоренковых хорошо известна сотрудникам - уж очень часто звучит она при оглашении списков победителей в различных соревнованиях энергетиков. Александр после окончания смоленского филиала МЭИ сразу же пришел работать в энергосистему электромонтером ОВБ, затем инженером. В настоящее время трудится диспетчером. Александр является чемпионом соревнований по лыжным гонкам Смоленскэнерго, призером спартакиад МРСК Центра, Холдинга МРСК. Кроме спорта Александр с огромным желанием занимается в Смоленском интеллектуальном клубе знатоков, играет в шахматы, настольный теннис.
Его старший коллега Сергей Потапов также много лет является призером и победителем лыжных гонок различных соревнований энергетиков в своей возрастной категории и не один раз входил в число лучших лыжников и бегунов ОАО «МРСК Центра» на дистанции 3000 м. Сергей Потапов является мастером спорта СССР по лыжным гонкам, имеет значок отличника спорта, награжден знаком Холдинга МРСК за высокие спортивные достижения. В 2011 году стал лучшим лыжником ОАО «МРСК Центра» на дистанции 10 км, является неоднократным победителем и призером спартакиад области.
Лыжники в рамках подготовки активно участвуют в соревнованиях на первенство города и области, ежегодно занимают высшие ступени пьедестала на местных спартакиадах среди энергокомпаний и активно готовятся к выступлению на имеющихся лыжных трасах города.
В пулевой стрельбе компанию представят электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 5 разряда бригады по эксплуатации трансформаторных пунктов и распределительных пунктов Смоленского района электрических сетей Виктор Потапов и инженер 2 категории отдела анализа и управления производством Центра управления производственными активами Смоленскэнерго Ольга Кошкина.
Ольга Кошкина работает в филиале уже более 8 лет. Увлекается пулевой стрельбой уже давно. В 2009 году на спартакиаде МРСК Центра в Белгороде по стрельбе заняла 1 место, спустя год - 3 место на подобном мероприятии, а в 2011 - 2 место на летних городских спортивных играх трудящихся.
Виктор Потапов пришел в Смоленскую энергетику около 28 лет назад электрослесарем по ремонту распредустройств в службу механизации и транспорта. С 1998 года работает мастером в Смоленском районе электрических сетей.
Виктор увлекается пулевой стрельбой уже много лет. Представлял смоленский филиал в Белгороде в соревнованиях по стрельбе. В Сочи он едет выступать за честь команды вместе с родным братом Сергеем Потаповым.
Наши стрелки несколько раз в неделю посещали тиры города, оттачивая тем самым свое мастерство и расставляя последние акценты в отработке точности и меткости стрельбы.
В преддверие спартакиады, за которой уже следят все энергетики России, шла тщательная подготовка. «Все идет по плану. Наши лыжники и стрелки активно совершенствовали свои навыки в течение длительного срока. Смоленский филиал всегда славился своими отлично подготовленными спортсменами и в этом году наши сотрудники представят компанию в разных категориях. Ребята горят желанием доказать, что достойны высоких мест. Спартакиада покажет насколько выносливы, закалены и стойки смоленские спортсмены, трудящиеся в энергетике. Ни погода, ни сложность трассы, не помешает им достойно пройти все этапы. Мы желаем им успеха и ждем домой с победой», - отметила начальник управления по работе с персоналом Алла Королькова.
Впервые в спартакиаде примет участие команда по черлидингу. В ней от филиала участвует инженер по охране труда 1 категории Екатерина Алтухова. Она активно готовится к выступлению вместе со своими коллегами из других филиалов. Поддержка наших девушек должна принести команде победу.
Спартакиада объединит самых активных, целеустремленных и жизнерадостных людей. Мы желаем удачи нашим спортсменам и ждем домой с наградами.

Контактное лицо: Медведев Дмитрий
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Смоленскэнерго»
Добавлен: 16:23, 08.04.2013 Количество просмотров: 677


«АРУНА» запускает производство композитных опор освещения для городской инфраструктуры, Аруна, 22:18, 11.03.2026, Россия260
Компания «АРУНА» начала выпуск композитных опор освещения для городской среды.


Мосэнергосбыт «озеленил» экспертную сессию по углеродным единицам и атрибутам зелёной электрогенерации, АО "Мосэнергосбыт", 22:14, 11.03.2026, Россия155
Гарантирующий поставщик предоставил организаторам мероприятия зелёный сертификат


Специалисты «Липецкэнерго» подключили к сетям «Россети Центр» более 4 300 потребителей, Липецкэнерго, 22:13, 11.03.2026, Россия156
Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» подвел итоги 2025 года. На финансирование инвестиционной программы предприятия в минувшем году направлено порядка 3 млрд рублей. Выполненные мероприятия позволили повысить надежность электроснабжения потребителей региона, создать резерв мощности для технологического присоединения абонентов.


«Россети Новосибирск» проведут серию вебинаров для потребителей электроэнергии в рамках «Недели клиента», Россети Новосибирск, 22:12, 11.03.2026, Россия158
Компания «Россети Новосибирск» приглашает потребителей электроэнергии принять участие в традиционном мероприятии «Неделя клиента»


Вовремя оплатить счета за электроэнергию и услуги ЖКХ помогут онлайн-сервисы, "Энергосбыт Волга", 22:03, 11.03.2026, Россия55
«Энергосбыт Волга» напоминает: счёт за электроэнергию и единую квитанцию за услуги ЖКХ необходимо оплатить до 15 марта. Сделать это можно с помощью удобных онлайн-сервисов:


Одно приложение вместо десяти: станции E-PROM теперь в Electro.cars, E-PROM, 22:01, 11.03.2026, Россия271
Компания E-PROM подключила 200 зарядных станций к приложению Electro.cars через платформу Ensub Roaming.


СВЭП спроектировал обновление участка энергосистемы ЗапСибНефтехима с помощью 3D-моделирования, СВЭП, 22:01, 11.03.2026, Россия99
Компания СВЭП приняла участие в реконструкции системы электроснабжения производств на одном из крупнейших в России нефтехимическом комплексе по производству базовых полимеров «ЗапСибНефтехим» (входит в компанию СИБУР).


Филиал ПАО «Россети» внедрил новое оборудование на питающем центре юго-востока Амурской области, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 21:50, 11.03.2026, Россия68
Завершилось техническое перевооружение подстанции 220 кВ «Варваровка» в Амурской области – на энергообъекте смонтировали современное российское комплектное распределительное устройство наружной установки (КРУН).


«Эрвольт» начал серийное производство диэлектрических платформ для работ под напряжением 10 кВ, ЭрВольт, 21:40, 11.03.2026, Россия104
Компания «Эрвольт» запустила серийное производство диэлектрических платформ для автогидроподъёмников.


Борис Эбзеев: «Этот год пройдет под знаком борьбы с нелегальным майнингом», Липецкэнерго, 22:51, 05.03.2026, Россия671
Генеральный директор ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Борис Эбзеев провел оперативное совещание с руководителями исполнительного аппарата и филиалов, посвященное итогам выполнения мероприятий по снижению потерь электроэнергии за 2025 год и усилению этой работы в 2026 году.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на подстанции, питающей восточные районы Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 22:47, 05.03.2026, Россия635
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада заменят изоляторы шинных опор на одном из ключевых центров питания 330 кВ Ленинградской области.


«СмартИнжиниринг» обновил ключевую линию электропередачи в Актаныше, «СмартИнжиниринг», 22:37, 05.03.2026, Россия255
ООО «СмартИнжиниринг» завершило комплексную реконструкцию высоковольтной линии электропередачи ВЛ-10 кВ на площадке АО «Актанышское ХПП», входящего в состав агропромышленного холдинга «АГРОСИЛА».


Мосэнергосбыт провёл третий поток обучения в центрах московское долголетие, АО "Мосэнергосбыт", 22:37, 05.03.2026, Россия146
Сотрудники гарантирующего поставщика продолжают обучение москвичей старшего возраста цифровым сервисам компании


Зарядные станции E-PROM получили подтверждение соответствия требованиям ПАО «Газпром нефть», E-PROM, 22:37, 05.03.2026, Россия580
Компания E-PROM получила подтверждение соответствия своей продукции требованиям технической политики ПАО «Газпром нефть» в области надежности энергоснабжения.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на 10 магистральных линиях Хабаровского края и Еврейской автономной области, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 22:31, 05.03.2026, Россия149
Филиал ПАО «Россети» в рамках ремонтной программы 2026 года заменит около 4 тыс изоляторов на 10 ЛЭП в Хабаровском крае и Еврейской автономной области.


  © 2003-2026 inthepress.ru