Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Научно-практическая конференция «Актуальные проблемы приборостроения, информатики и социально-экономических наук» в МГУПИ

23 и 24 апреля 2013 года в зале Ученого совета Московского государственного университета приборостроения и информатики пройдет научно-практическая конференция «Актуальные проблемы приборостроения, информатики и социально-экономических наук». Программа конференции включает в себя пленарное заседание, а также работу четырех секций: «Приборостроение, мехатроника и робототехнические системы», «Наукоемкие технологии в машиностроении», «Информационные технологии, математическое моделирование» и «Социально-экономические проблемы».

Ежегодная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы приборостроения, информатики и социально-экономических наук» проводится уже в третий раз. В этом году в конференции примут участие студенты МГУПИ, МАМИ, представители ООО «ГлобалТест», ФГУП ММПП «Салют» и преподаватели МГУПИ.

Цель конференции состоит в том, чтобы не только рассказать о проблемах, с которыми специалистам приходиться сталкиваться, но и рассказать о возможных путях их разрешения. А после, по окончании заседаний, подвести суммарный итог.

В частности, в секции «Приборостроение, мехатроника и робототехнические системы» будут освещены проблемы по программному обеспечению вихретоковой установки "Бозон" для контроля качества сверхпроводящей проволоки, по особенностям применения GMR сенсоров в качестве чувствительных элементов вихретоковых преобразователей, а также о специфике применения магнитной жидкости при вихретоковом контроле и др. В секции «Наукоемких технологий в машиностроении» будет проведен обзор по трубной промышленности России, рассмотрены вопросы об особенностях конструкционных клеев холодного отверждения с повышенной деформативной устойчивостью. В секции «Информационные технологии, математическое моделирование» участники конференции расскажут о механизме кластеризации рассеивателей в атмосфере, будут рассмотрены проблемы высокоскоростных линей связи и предложены их решения. В секции «Социально-экономические проблемы» будут проведены круглые столы на темы: «Возможности современной криминалистики, при установлении мотива преступления», «Моделирование игровых форм обучения» и др.

23 апреля 2013 г., вторник, Зал Ученого совета МГУПИ
10.00 - 11.00 Регистрация участников конференции
11.00 - 12.30 Пленарное заседание конференции
12.30 – 13.30 Обед
13.30 – 15.00 Заседание секций конференции
15.00 – 15.30 Кофе-брейк (столовая, зал для преподавателей)
15.30 – 17.00 Заседания секций конференции

24 апреля 2013 г., среда
10.00 – 11.30 Заседание секций конференции
11.30 – 12.00 Кофе-брейк (столовая, зал для преподавателей).
12.00 – 13.30 Заседания секций конференции
13.30 – 14.30 Обед
14.30 – 16.00 Заседание секций конференции
16.30 – 17.00 Заключительное заседание конференции. Подведение итогов конференции

МГУПИ - Московский государственный университет приборостроения и информатики, один из ведущих вузов Российской Федерации в области приборостроения, информационно-измерительных и управляющих систем, информационно - телекоммуникационных технологий, робототехники, мехатроники и других образовательных программ.

Пресс-центр МГУПИ
8 (499) 268-13-13
www.mgupi.ru

Контактное лицо: Мария Лапшина
Компания: МГУПИ
Добавлен: 01:38, 24.04.2013 Количество просмотров: 975


Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы, Свердловский РФ Россельхозбанк, 00:52, 04.05.2025, Россия287
Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы


Журнал «SAMOРАСПАКОВКА» выступил информационным партнером полуфинала Всероссийского Национального конкурса «КОРОЛЕВА РОССИИ», прошедшего в апреле 2025 года в Краснодаре, Журнал «SAMOРАСПАКОВКА», 22:55, 30.04.2025, Россия337
Журнал «SAMOРАСПАКОВКА» выступил информационным партнером полуфинала Всероссийского Национального конкурса «КОРОЛЕВА РОССИИ» конкурс красоты и грации «МИСС КРАСНОДАР 2025», а главный редактор, издатель и основатель журнала вошла в состав его жюри.


Ретрофест в Этномире: путешествие в прошлое на легендарных автомобилях, ЭТНОМИР, 22:39, 30.04.2025, Россия70
С 8 по 10 мая в этнографическом парке «Этномир» пройдет выставка легендарной автомобильной техники прошлых десятилетий в рамках праздника РЕТРОФЕСТ.


Отдых Leisure о туризме нового поколения: искусственная реальность, природные чувства и креативные идеи, Евроэкспо, 22:22, 30.04.2025, Россия59
Мир стремительно переходит к новой реальности: диджитализация буквально захватила нашу жизнь, социальные сети управляют общественными взглядами, экологические проблемы требуют немедленных действий, а спрос на качественные и уникальные переживания растет ежедневно.


Моноблок ПЭВМ М К02 АО разработки и производства АО «ИВК» отмечен премией победителя выставки ExpoElectronica, ИВК, 16:21, 28.04.2025, Россия77
24 апреля 2025 г., Москва


DOOGEE представляет высокотехнологичные новинки на выставке "Связь-2025", DOOGEE, 22:36, 23.04.2025, Россия471
Компания DOOGEE представляет парад высокотехнологичных новинок на выставке «Связь-2025» 22-25 апреля в Москве. В обновленные линейки вошли защищенные смартфоны для любителей экстрима, путешественников и геймеров, инновационные 5G-устройства и умные фитнес-гаджеты.


Выставка современной живописи «Я расскажу, что происходит на самом деле», Ильгиз Ахметзянов, 22:31, 23.04.2025, Россия464
На выставке «Я расскажу, что происходит на самом деле» вам улыбнутся и покажут, что бывает, когда поп-культура, опасные интриги и детские передачи вдруг остаются в одной комнате без присмотра.


Технологии в туризме: ИИ для идеального отдыха и повторного визита, Евроэкспо, 22:07, 23.04.2025, Россия63
Эта и многие другие актуальные темы будут обсуждаться на полях международного форума выставки "ОТДЫХ Leisure 2025". С 10 по 12 сентября 2025 года в Москве, в выставочном комплексе «Тимирязев Центр», пройдёт 31-я Международная выставка и форум по туризму.


Москва представит опыт «умного города» на GITEX Asia Singapore 2025, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 22:03, 23.04.2025, другие страны99
Москва представит лучшие городские практики в сфере цифровизации и устойчивого развития на международной выставке GITEX Asia Singapore 2025.


В рамках Единого дня карьеры «Работай в Иванове» с преимуществами трудоустройства в компании «ЛокоТех-Сервис» ознакомились более тысячи студентов, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:33, 20.04.2025, Россия352
Представители сервисного локомотивного депо Иваново приняли участие в ярмарке вакансий.


Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы, Свердловский РФ Россельхозбанк, 22:29, 20.04.2025, Россия381
Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы


Специалисты ООО «Водомер» приняли участие в IX Всероссийском водном конгрессе и отраслевой выставке «VODEXPO 2025», ООО "Водомер", 19:22, 18.04.2025, Россия329
Компания ООО «Водомер» из подмосковных Мытищ приняла участие в IX Всероссийском водном конгрессе и в Международной отраслевой выставке «VODEXPO 2025».


Новинки брендов, контракты, победители знаковых конкурсов индустрии HoReCa и Retail — подведены итоги выставки Food Expo 2025, Food Expo, 20:41, 09.04.2025, Россия189
С 18 по 20 марта 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоялась Международная выставка для производителей, поставщиков и экспертов HoReCa и Retail — Food Expo 2025. Стратегическим партнером выступила компания METRO, генеральным партнером – Добрый®.


Российская компания Granula, производитель кухонных моек и смесителей изучила предпочтения покупателей в выборе кухонных моек., Granula - российский производитель кухонных моек и смесителей, 21:26, 05.04.2025, Россия482
1-4 апреля в Москве в Крокус Экспо прошла строительно- интерьерная выставка MosBuild.


COMITAS принял участие в выставке работодателей «Начало карьеры – Весна. 2025» в МГТУ им. Н.Э. Баумана, COMITAS, 13:56, 05.04.2025, Россия504
COMITAS традиционно принял участие в выставке работодателей, которая состоялась 3 апреля 2025 года в МГТУ им. Н. Э. Баумана. Популярное среди студентов и молодых специалистов мероприятие «Начало карьеры — Весна. 2025» прошло в учебно-лабораторном комплексе МГТУ им. Н.Э. Баумана и стало площадкой для общения студентов с работодателями и профильными специалистами.


  © 2003-2025 inthepress.ru