 |
Мобильный Translate.Ru пришел на немецкий рынок
Санкт-Петербург, 13.05.2013. Translate.Ru, принадлежащий компании PROMT первый онлайн-переводчик Рунета, сообщает о выходе немецкой локализации мобильных приложений.
Мобильные переводчики с немецким интерфейсом предназначены в первую очередь для рынка Германии, Австрии, Швейцарии и других стран, где говорят по-немецки. Традиционно у компании PROMT прочные позиции на этом рынке, несмотря на высокую конкуренцию. Это касается и систем перевода PROMT, и онлайн-сервиса Translate.Ru, который зарубежным пользователям известен как Online-Translator.com. Так как в последние годы на первое место по частоте использования выходят мобильные приложения, компания делает шаги по расширению своей аудитории на этом рынке.
Приложения выходят одновременно для iOS и Android, в платной и бесплатной версии. К выходу немецкой локализации приурочено увеличение количества немецких офлайн-словарей. Их можно скачать на телефон или планшет, чтобы затем переводить без интернета. В дальнейших планах – выход разговорника для немецких пользователей, который тоже можно будет скачать на мобильное устройство.
«Чтобы завоевать немецкий рынок мобильных приложений, мы должны разговаривать с пользователем на его родном языке, – говорит руководитель немецкого офиса PROMT Игорь Юрист. – Качество перевода PROMT хорошо известно нашим пользователям, поэтому у знакомого продукта в современной упаковке отличные перспективы».
Мобильные переводчики Translate.Ru появились полтора года назад. За это время число их закачек приблизилось к 2,5 млн. В магазинах мобильных приложений они стабильно находятся на верхних позициях в своей категории.
В честь запуска новой локализации цена на платные приложения снижена до 1 доллара на сегодняшний день.
Страница мобильных приложений: http://www.translate.ru/Mobile/
Обсудить событие можно в Блоге Translate.Ru.
О Translate.Ru
• Первый онлайн-переводчик Рунета. • Открыт в 1998 году. • Поддерживает 28 языковых пар для 7 европейских языков. • До 100 миллионов просмотров в месяц при посещаемости около 7 млн. человек. • Основатель и владелец сайта – российская компания PROMT, ведущий разработчик лингвистических IT-решений для компаний и частных пользователей.
Контактное лицо: Ксения Ватник
Компания: PROMT
Добавлен: 18:43, 13.05.2013
Количество просмотров: 752
| Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия226 |
| Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1. |
| Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия232 |
| Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины. |
| СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия81 |
| Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно. |
| «Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия194 |
| Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке. |
|
 |