Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Руслан Нигматуллин в «М5 Молл»: «Верьте в мечту и никогда не сдавайтесь!»

В ТРЦ «М5 Молл» начала свою работу первая и единственная в Рязани спортивная площадка для занятий экстремальными видами спорта: паркура, скейтбординга и роллер спорта. Все те, кто не мыслит свою жизнь без экстрима, адреналина в крови и привык получать от жизни максимум впечатлений, смогут абсолютно бесплатно заниматься здесь своим любимым видом спорта.Специальным гостем открытия стал знаменитый игрок сборной России по футболу, Чемпион России, обладатель Кубка России, Лучший футболист и Лучший вратарь 2001 года, а ныне популярный ди-джей Руслан Нигматуллин.

Пообщаться со звездой спорта пришли профессиональные тренеры, юные футболисты из детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец», журналисты рязанских СМИ и футбольные болельщики. В совместной пресс-конференции, которая прошла в кинотеатре «Пять звезд», принял участие министр молодежной политики, физической культуры и спорта Татьяна Пыжонкова. На встрече министр отметила: «Правительство области поддерживает все спортивные инициативы, связанные с продвижением и пропагандой здорового образа жизни, улучшением спортивной инфраструктуры, формированию здорового образа жизни у молодёжи. Сегодня замечательный день в нашем городе, потому что сегодня открылась новая спортивная площадка» - отметила министр. Пыжонкова поблагодарила управляющего торгово-развлекательным комплексом ТРЦ «М5 Молл» Андрея Гаранина за положительную инициативу, вручив руководству торгово-развлекательного центра благодарность министерства. Также министр выразила уверенность, что новый спортивный объект станет местом притяжения для подростков и молодёжи.

Руслан Нигматуллин, в свою очередь уверен, что здоровый образ жизни необходимо продвигать и популяризировать совместно: властям и российским знаковым персонам. Однако, по мнению знаменитого голкипера, здоровый образ жизни начинается, прежде всего, в семье. Еще в детстве, поставив себе цель стать хорошим футболистом, уверенно шел к мечте. Хотя дома к увлечению Руслана особого энтузиазма не испытывали. Но, если хочешь чего-то добиться, уверен Нигматуллин, нужно приложить максимум усилий. Сам когда-то, загоревшись футболом, планомерно одолевал «Спартак» своими письмами, где излагал свою футбольную программу-максимум. Написал 44 письма. Из задуманного многое сбылось благодаря стремлению и упорству. Поэтому и пожелал юным участникам встречи не бояться ставить целей, верить в свою мечту и никогда не сдаваться.
Многих интересовали вопросы о профессиональной карьере Нигматуллина. Какой матч запомнился и был лучшим в карьере, сложно ли играть против бывших коллег по команде, и каково оно быть звездой? Российские футбольные болельщики наверняка помнят звездный матч «Тироль» - «Локомотив» Лиги чемпионов в сентябре 2001-ого года. Именно этот матч на поле австрийского стадиона «Тиволи» в Инсбруке стал звездным в карьере вратаря Нигматуллина, сумевшего отразить множество сложнейших ударов, показать чудеса реакции и вратарской техники. Через год Руслан играл уже в составе ЦСКА против Локомотива. Нигматуллин признается, что выходить на поле против бывших коллег тяжело. Еще сложнее – проигрывать. А вот звездной болезни никогда не было. «Ведь что такое стать звездой - это, прежде всего, пройти большой и сложный путь. Увы, не все его выдерживают. Не все проходят испытания звездной болезнью и, к сожалению, многие сдаются».

Не обошлось на пресс-конференции и без неожиданной встречи. Послушать футболиста и пообщаться с коллегой пришел тренер детско-юношеской спортивной школы «Олимпиец» Александр Архипов. Как оказалось, Архипов однажды уже встречался с Нигматуллиным на футбольном поле. Было это давно. На матче первенства России среди команд второго дивизиона. Архипов тогда играл в рязанском «Спартаке», а Нигматуллин стоял в воротах «КамАЗа» из Набережных Челнов. «КамАЗ»,- признался Руслан, - был для меня настоящей школой жизни и школой футбола. Не будь в моей карьере «КамАЗа», не было бы сборной России».

В конце встречи – обязательная автограф и фото-сессия. А впереди у Руслана - профессиональная работа в качестве ди-джея, записи в студии, гастрольные поездки и участие в важных всероссийских проектах. Один из которых - уникальный добровольческий проект в поддержку донорства "Технология Добра."

Материал подготовлен ТРЦ «М5 Молл»

Контактное лицо: Анжелика Анжиевская
Компания: ТРЦ "М5 Молл"
Добавлен: 05:57, 25.06.2013 Количество просмотров: 629


В Москве на стадионе «Фили» пройдут масштабные студенческие игры «На спортивной волне», Институт международных экономических связей, 16:58, 10.09.2025, Россия137
12 сентября на стадионе «Фили» состоятся крупные студенческие спортивные игры «На спортивной волне». Ожидается, что в мероприятии примут участие более 200 студентов ИМЭС и КМЭПТ, а общий охват в цифровом пространстве составит свыше 150 тысяч человек.


«Розовая лента» - забег единомышленников против рака груди, "Рэмси Диагностика", 14:59, 10.09.2025, Россия143
Третий ежегодный благотворительный забег «Розовая лента» откроет цикл мероприятий, посвящённых повышению осведомлённости о раке молочной железы. Мероприятие состоится в Санкт-Петербурге, в Московском парке Победы, 4 октября.


“Уличная Атлетика" Зарядила Энергией Губкинский и Оскольский Полумарафоны!, АНО "Центр развития и популяризации ФКиС", 12:07, 06.09.2025, Россия475
  Спортивное движение “Уличная Атлетика” с успехом приняло участие в Губкинском и Оскольском полумарафонах, организовав интерактивные площадки для тестирования физической подготовки.


«Россия вернется на международную арену в полном составе — с флагом и гимном»: министр спорта РФ Михаил Дегтярев в студии Общества «Знание» на ВЭФ-2025, Общество «Знание», 15:40, 05.09.2025, Россия99
Министр спорта, председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев завершил второй день работы студии Общества «Знание» и Дальневосточного федерального университета на Восточном экономическом форуме во Владивостоке.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС завершился Новгородский кубок «Динамо», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:04, 30.08.2025, Россия418
В Великом Новгороде 26-28 августа состоялся Новгородский кубок «Динамо», организатором которого выступила Академия «Динамо». Футбольный турнир прошел при поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС.


Вызов принят! Сотрудники московских предприятий «Союза Маринс Групп» испытали себя на «Гонке Героев», Marins Group, 20:50, 26.08.2025, Россия289
16 августа на подмосковном полигоне Алабино состоялась заключительная в летнем сезоне «Гонка Героев», в которой приняло участие свыше четырёх тысяч человек. Команда московских предприятий «Союза Маринс Групп» в этот день показала, что сотрудники компании не только профессионалы своего дела, но и настоящие атлеты.


Кикбоксёр из ХГУ – бронзовый призёр Чемпионата России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:46, 26.08.2025, Россия298
Студент института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Леонид Чебодаев в Екатеринбурге занял третье место на Чемпионате России по боксу среди мужчин. В соревнованиях участвовали более 300 спортсменов из 61 региона страны.


Фонд «Милосердие» собрал более 200 силачей на фестивале в Липецкой области, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:12, 25.08.2025, Россия194
В Липецкой области при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» прошли мероприятия межрегионального спортивного фестиваля "Стальная лига".


Этап любительского турнира по нардам «Кубок Черного моря» прошел в отеле TES в Евпатории, Федерация нард России, 22:18, 24.08.2025, Россия318
Этим летом Крым стал настоящей спортивной столицей по игре в нарды. 23 в spa-отеле TES в Евпатории стартовал большой любительский турнир, получивший название «Кубок Черного моря».


Завершился 6-суточный пробег в Москве, МОД Марафонская команда Шри Чинмоя, 21:29, 18.08.2025, Россия395
Впервые в России прошёл 6-суточный пробег


Водопад Тушканчик и Зуб Дракона: студенты ХГУ побывали в двухнедельном походе, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:26, 12.08.2025, Россия167
Преодолев 75 километров, участники туристского клуба «Меридиан» Хакасского госуниверситета вернулись из похода. 16 человек, девять из которых студенты вуза, под руководством преподавателя института естественных наук и математики Юрия Куюкова приняли участие в многодневном походе в горы.


Впервые в России дан старт 6-дневному пробегу!, Марафонская команда Шри Чинмоя (МКШЧ), 23:52, 08.08.2025, Россия491
В Москве стартовал первый в истории России 6-дневный пробег «Самопреодоление»


В Marins Москва Пражская остановились участники международного турнира по гандболу, Marins Park Hotel, 23:51, 08.08.2025, Россия342
В последние дни июля в Marins Park Hotel Москва Пражская остановились участники международного турнира по гандболу «Игры дружбы Дивизиона восток».


Федерация нард России провела в Крыму 6 масштабных турниров по игре в нарды, Федерация нард России, 19:44, 03.08.2025, Россия323
Этим летом Крым стал настоящей спортивной столицей по игре в нарды. 4 дня подряд – с 23 по 26 июля – во Дворце спорта им. Ю. Гагарина в Евпатории и на базе курорта «Мрия резорт» в Ялте – проходил большой любительский турнир, получивший название «Кубок Черного моря».


Участники Первенства России по стрельбе из лука остановились в Marins Park Hotel Новосибирск, Marins Park Hotel, 17:57, 31.07.2025, Россия412
С 14 по 19 июля в Новосибирске впервые прошло Первенство России по стрельбе из лука. Это один из главных турниров сезона для сильнейших юниоров страны, который являлся заключительным этапом отбора на Первенство мира.


  © 2003-2025 inthepress.ru