Продукцию «Курского комбината хлебопродуктов» высоко оценили посетители Курской Коренской ярмарки
С 3 по 7 июля в Курской области прошла ХIII межрегиональная универсальная оптово-розничная Курская Коренская ярмарка. «Курский комбинат хлебопродуктов» вновь принял участие в ярмарке и представил широкий ассортимент своей продукции.
В 2013 году ярмарка собрала более 6 тысяч гостей и участников, около 1500 отечественных и зарубежных предприятий продемонстрировали на ней свою продукцию. Выставочная экспозиция ЗАО «Курский комбинат хлебопродуктов» располагалась в павильоне пищевой и перерабатывающей промышленности Курской области. В число экспонатов вошли как образцы уже известной потребителям продукции, качество которой подтверждено многочисленными наградами Всероссийских и международных конкурсов, так и новинки ассортимента. В частности вниманию посетителей были представлены мука пшеничная хлебопекарная высший и первый сорт торговой марки «Секрет Хозяюшки» и мука торговой марки «Французская штучка»: «Экстра», «Сверхбелая». Посетители дали высокую оценку качеству продукции «Курского комбината хлебопродуктов», ее ассортименту и упаковке, а первый заместитель губернатора Курской области Александр Зубарев отметил весомый вклад предприятия в развитие мукомольно-крупяной отрасли области. В завершении мероприятия «Курскому комбинату хлебопродуктов» вручили благодарственное письмо оргкомитета ярмарки.
Справка ЗАО «Курский комбинат хлебопродуктов» - одно из ведущих зерноперерабатывающих предприятий Курской области и Центрального Черноземья. Суточный совокупный объем производства составляет более 600 тонн. С 2006 года «Курский комбинат хлебопродуктов» входит в состав зерноперерабатывающего дивизиона АПК «Стойленская Нива». Комбинат принимает участие в Курской Коренской ярмарке со дня ее основания.
Компания «Эрвольт» приняла участие на выставке международного форума «ЭНЕРГОПРОМ», прошедшего с 1 по 3 апреля в Казани, представив свои разработки на совместной экспозиции с «Автодор-Моторс».
С 22 по 24 мая 2026 года Бизнес-квартал АРМА (Москва, м. Курская) вновь станет эпицентром гриль-культуры страны. Russian Grill Fest, крупнейший фестиваль барбекю в России, откроет новый сезон огня, вкуса и живой энергии.
Специалисты холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех выиграли девять медалей – по три золотых, серебряных и бронзовых - на XXIX Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед». Конкурсное жюри отметило разработки шести предприятий холдинга в сфере медицинского приборостроения, тепловизионной техники и создания высокотехнологичных оптических устройств.
14,15 и 16 апреля в Москве будет проходить флагманская выставка российской электроники – 28 Международная выставка ExpoElectronica. Компания «Праздник вкуса» обеспечит питанием гостей 6 компаний-участников.
4-5 апреля 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка» вновь распахнет свои двери для истинных ценителей антиквариата и старины. Маркет пройдет в стенах Культурного центра «ДОМ» и обещает стать настоящим путешествием в прошлое!
С 17 по 19 марта 2026 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» работает крупнейшая в России международная логистическая выставка TransRussia 2026. Мероприятие объединяет на одной площадке поставщиков логистических услуг, решений и складского оборудования с заказчиками и отраслевыми специалистами из разных регионов страны.
С 10 по 12 марта в Москве прошла отраслевая выставка Cabex-2026. Компания «СКАТ» продемонстрировала на своём стенде разработки для кабельных линий 110 кВ и провели переговоры с партнёрами и заказчиками.
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») стала победителем первой независимой премии NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья». Вручение премии состоялось в рамках NutriCon.Russia 2026.
2–5 марта в Москве на выставке «Нефтегаз-2026» компания «РУБЕЖ» представила программируемые логические контроллеры серии R-LOGIC, разработанные на базе российских процессоров «Байкал» и собственную среду разработки R-LOGIC Designer. С их помощью промышленные предприятия получат инструмент для перехода на технологически независимую автоматизацию.
Встречаем весну с «Блошинкой! 14 и 15 марта 2026 года 84-й Антикварный маркет «Блошинка» откроет свои двери для любителей старины в Культурном центре «ДОМ» в Замоскворечье.