Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сheck Point сообщает о финансовых результатах второго квартала 2013 года

Компания Check Point® Software Technologies Ltd. (NASDAQ: CHKP), мировой лидер в области обеспечения интернет-безопасности, объявила результаты своей финансовой деятельности во втором квартале 2013 года, который закончился 30 июня:
• Выручка: 340,2 млн долларов США, что на 4% больше по сравнению с прошлым годом
• Операционный доход (non-GAAP): 197,9 млн долларов США, что соответствует 58% от выручки
• Прибыль на акцию (non-GAAP): 0,83 доллара США, что на 8% больше по сравнению с прошлым годом
• Поток денежных средств: 204,7 млн долларов США, что на 30% больше по сравнению с прошлым годом
«Мы довольны результатами второго квартала, который был отмечен непрерывным и отличным ростом продаж наших продуктов. Наилучшие результаты показали регион Северной Америки и наши новые программно-аппаратные комплексы для дата-центров, — отмечает Гил Швед (Gil Shwed), основатель, председатель правления и главный исполнительный директор компании Check Point Software Technologies. — Наши программные блейды год от года показывают двузначный прирост прибыли, особенно способствуют увеличению доли рынка технологии предотвращения угроз и контроля приложений».
Ключевые итоги финансовой деятельности во втором квартале 2013 года:

• Выручка: 340,2 млн долларов США, что на 4% больше по сравнению с 328,6 млн долларов США во втором квартале 2012 года.
• Операционный доход (GAAP): 183,3 млн долларов США, что на 2% больше по сравнению с 180,5 млн долларов США во втором квартале 2012 года. Текущая прибыль (GAAP) составила 54%, в сравнении с 55% во втором квартале 2012 года.
• Операционный доход (non-GAAP): 197,9 млн долларов США, что на 2% больше по сравнению с 193,6 млн долларов США во втором квартале 2012 года. Текущая прибыль (non-GAAP) составила 58% по сравнению с 59% во втором квартале 2012 года.
• Чистая прибыль и доход на разбавленную акцию (GAAP): Чистая прибыль составила 151,0 млн долларов США, что на 1% больше по сравнению с 150,0 млн долларов США во втором квартале 2012 года. Доход на разбавленную акцию (GAAP) составил 0,76 доллара США, что на 7% больше по сравнению с 0,71 доллара США во втором квартале 2012 года.
• Чистая прибыль и доход на разбавленную акцию (non-GAAP): Чистая прибыль составила 165,0 млн долларов США, что на 2% больше по сравнению с 161,8 млн долларов США во втором квартале 2012 года. Доход на разбавленную акцию (non-GAAP) составил 0,83 доллара США, что на 8% больше по сравнению с 0,77 доллара США во втором квартале 2012 года.
• Доходы будущих периодов: На 30 июня 2013 года доходы будущих периодов составили 580,4 млн долларов США, что на 8% больше по сравнению с 536,6 млн долларов США на 30 июня 2012 года.
• Поток денежных средств: Поток денежных средств от операций составил 204,7 млн долларов США, что означает рост на 30% по сравнению с 157,5 млн долларов США во втором квартале 2012 года.
• Программа выкупа акций: в течение второго квартала 2013 года компания выкупила 2,9 млн акций на общую стоимость 142,8 млн долларов США.
• Остаток денежных средств, стоимость рыночных ценных бумаг и краткосрочные вклады: на 30 июня 2013 года составили 3 570,7 млн долларов США, что на 368,9 млн долларов больше по сравнению с состоянием на 30 июня 2012 года, когда этот показатель равнялся 3 201,8 млн долларов США.

Информация о финансовых показателях (non-GAAP), приведенная в этом пресс-релизе, расшифровывается в разделах «Применение финансовых показателей (non-GAAP)» и «Согласование финансовых показателей (GAAP) и финансовых показателей (non-GAAP)».

Ключевые бизнес-итоги второго квартала 2013
Преобразование семейства программно-аппаратных устройств, которое началось в 2012 году, завершено представлением новых устройств для обеспечения безопасности малых офисов и удаленных филиалов — линеек серии 600 и 1100:
• Линейка серии 600 — Новые устройства линейки 600 обеспечивают малым компаниям со штатом менее 100 человек защиту от самых современных кибератак на том же уровне, как и компаниям из списка Fortune 100. Устройства линейки 600 полностью поддерживают Архитектуру программных блейдов Check Point (Next Generation Firewall, IPS, Threat Prevention и т.д.), обладают простым пользовательским интерфейсом и максимальной среди аналогов пропускной способностью межсетевого экрана 1,5 Гбит/с, при цене от $399 до $1,200. Недавно устройство 640 поучила награду «Очевидный выбор» (Clear Choice Award) от Network World.
• Линейка серии 1100 — Устройства серии 1100 обеспечивают безопасность корпоративного класса для филиалов и удаленных офисов организаций. Впервые Check Point предоставляет полный набор возможностей архитектуры программных блейдов, реализованный в устройствах по стартовой цене 599 долларов США.

Контактное лицо: Елена Фукс
Компания: Check Point
Добавлен: 02:41, 25.07.2013 Количество просмотров: 651


«АНТ-ЦС» и Билайн подписали меморандум о стратегическом партнерстве, «АНТ-ЦС», 21:11, 05.11.2025, Россия414
«АНТ-ЦС» и Билайн (ПАО «ВымпелКом») будут вместе продвигать решения по цифровизации промышленного производства.


ATLAS расширяет присутствие в России через партнёрство с PROWAY, ATLAS, 21:09, 05.11.2025, Россия414
Компания ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, обработки и передачи данных, заключила партнёрское соглашение с отечественным ИТ-дистрибьютором — PROWAY.


Проект «Ключ к себе» из Ставропольского края вошёл в число лучших социальных инноваций России, Центр профориентации "Ключ к себе", 21:01, 05.11.2025, Россия442
Центр цифровой профориентации «Ключ к себе» прошел многоэтапный конкурсный отбор всероссийской программы поддержки социальных инициатив «Навстречу импакт-стартапам 2025» и стал единственным представителем Ставропольского края среди финалистов со всей страны.


Юрий Чернышов, UDV Group: Цифровая гигиена — основа безопасности Comnews, UDV Group, 20:19, 03.11.2025, Россия324
Доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов дал комментарий изданию Comnews о том, что срочное формирование «цифровой гигиены» и просвещение разных групп пользователей необходимы для снижения рисков при работе с ИИ и чат-ботами, а конфиденциальные данные нельзя передавать недоверенным сервисам.


Успеть до снижения ставок: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов к ноябрю 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:39, 02.11.2025, Россия455
К началу ноября, когда депозитные ставки варьируются в диапазоне от 10% до 33%, «Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев. Топ-подборка наиболее доходных вкладов поможет людям подобрать оптимальное решение, чтобы копить с минимальным риском.


ООО "Байт" стало новым правообладателем торговой марки "АРБАЙТ", ООО "Байт", 23:39, 02.11.2025, Россия674
Компания "Байт", занимающаяся производством и поставкой оборудования и ИТ-решений, объявила о приобретении торговой марки ARBYTE.


Маркировка под углом: «Первый Бит» продемонстрировал нестандартное решение для высокоскоростной полиграфии, Первый Бит, 23:38, 02.11.2025, Россия464
Интегратор эффективных ИТ-решений «Первый Бит» совместно с Центром развития перспективных технологий (ЦРПТ) провели эксперимент по внедрению цифровой маркировки в категории «Печатная продукция» на площадке типографского комплекса «Девиз» (Санкт-Петербург).


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве «ИНГРЕССО КОФЕ» в Екатеринбурге, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия435
Команда Центрального офиса «Первого Бита» провела эксперимент по внедрению цифровой маркировки на площадке ООО «ИНГРЕССО КОФЕ» (г. Екатеринбург). Целью стало отработать полный контур маркировки фасованного кофе — от заказа кодов до их агрегации и передачи отчётности в систему «Честный знак».


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве Ural Tea Company, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия453
В 2025 году российский рынок промышленной маркировки продолжил демонстрировать активное развитие и внедрение новых технологий. Согласно последнему исследованию, более 85% промышленных предприятий уже адаптировались под государственные требования по маркировке продукции.


Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:29, 02.11.2025, Россия458
Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов»


В Neon HRM стала доступна организация смешанного вида обучения на базе вебинаров от МТС Линк, Nexign, 23:29, 02.11.2025, Россия444
В модуле «Обучение» системы для HR-автоматизации Neon HRM стала доступна организация и запись вебинаров на платформе МТС Линк


Проекты победители конкурса «Лучший Auto-ID проект» используют UHF RFID считыватели Chainway, ОКТРОН, 23:28, 02.11.2025, Россия452
Заказчики в сфере розничной торговли, здравоохранения и в нефтегазовой отрасли выбирают ручные и стационарные UHF RFID считыватели производства Chainway


«1С-Рарус» в 5 раз ускорил маркировку химических препаратов «ПРО-БРАЙТ», 1С-Рарус, 23:28, 02.11.2025, Россия438
«1С-Рарус» создал модуль интеграции оборудования с подсистемой маркировки в типовых программах 1С. Проект реализован для конвейерной линии производителя профессиональной химии «ПРО-БРАЙТ». С помощью разработки «1С-Рарус», встроенной в систему управления предприятием «1С:ERP», в 5 раз ускорена маркировка и упаковка продукции, обеспечена передача данных в ГИС «Честный знак».


3Logic Group оборудовала системы контроля и безопасности дорожного движения, 3Logic Group, 23:25, 02.11.2025, Россия221
31 октября 2025 года, Москва. — Компания 3Logic Group поставила и установила серверы, системы хранения данных, рабочие станции Crusader и Raskat, для оснащения систем контроля, оплаты и безопасности дорожного движения на трассах Российской Федерации.


SUNLIGHT масштабировал адаптацию и обучение в 950 магазинах с помощью iSpring Learn, iSpring, 23:18, 02.11.2025, Россия177
SUNLIGHT, один из крупнейших ювелирных ритейлеров России, внедрил платформу корпоративного обучения iSpring Learn, чтобы усилить адаптацию и развитие сотрудников в розничной сети.


  © 2003-2025 inthepress.ru