SRG на конференции Генплана Москвы «Городское планирование: транспортный аспект»
Группа компаний SRG выступила спонсором Международной конференции «Городское планирование: транспортный аспект. Российский и международный опыт», организованной ГУП «Научно-исследовательский и проектный институт Генерального плана города Москвы», которая состоялась 23 июля 2013 г. в международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости. Для обсуждения одной из самых актуальных и насущных для Москвы тем - транспортной инфраструктуры города и ее составляющих, собрались ведущие мировые эксперты, российские специалисты и представители профильных департаментов Правительства Москвы. Развитие транспортной инфраструктуры мегаполисов всегда было комплексным вопросом властей города и существенно влияло на жизнь людей. Международный опыт показывает, что для решения накопившихся проблем необходимы системные и кардинальные меры: • оптимизация транспортных потоков и снижение маятниковой миграции населения с периферии города в его центр; • уменьшение доли частного автомобильного транспорта, используемого для перемещений по городу; • развитие общественного транспорта, включающее расширение сети метрополитена, оптимизацию движения наземного транспорта и реформу системы такси; • создание благоприятных условий для использования горожанами альтернативных способов передвижения, таких как велосипеды. Участники конференции поделились опытом наращивания транспортной инфраструктуры в мегаполисах мира и обсудили вопросы развития дорожной сети в российской столице. Для ее решения в городе продолжится ранее начатое масштабное дорожное строительство и возведение транспортно-пересадочных узлов и парковочных мест. Эти работы ведутся в рамках пятилетней программы реконструкции основных магистралей, формирующих транспортные связи Москвы и Московской области. Реконструкция четырех из восемнадцати вылетных магистралей завершится уже в нынешнем году. В планах - строительство 255 транспортно-пересадочных узлов в Москве и еще порядка 400 - в Московской области. «Международная конференция, позволила зарубежным и отечественным специалистам обменяться уникальным опытом в сфере организации транспортной инфраструктуры мегаполиса - комментирует мероприятие Владимир Олейников, Партнер группы компаний SRG, Руководитель направления «Финансовый консалтинг». Московская транспортная сеть как никогда нуждается в качественных изменениях, направленных на решение целого спектра проблем, начиная с модификации транспортной инфраструктуры, заканчивая введением альтернативных средств передвижения. Конференция показала, что уже на данном этапе ведется активнейшая работа по реализации практических шагов, способных урегулировать часть так называемых «неразрешимых» проблем с транспортом Москвы, что в свою очередь станет хорошим фундаментом для дальнейшей оптимизации и реорганизации транспортной инфраструктуры города».
В течение двух дней с 17 по 18 февраля гостей форума CSTB.PRO.MEDIA ждет содержательная деловая программа, которая охватит все ключевые направления: от глобальных вызовов и трендов отрасли до технологических инноваций и передового опыта участников рынка.
Студенты Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили выставку Народного художника Российской Федерации Михаила Будкеева «Барнаул. Алтай. Монголия».
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех с января по ноябрь этого года передал российским и зарубежным заказчикам 3 631 единицу медицинской техники. В более чем 50 российских регионов, а также страны ЕАЭС было отгружено передовое реанимационное, неонатальное, офтальмологическое и другое оборудование.
Приближается Новый год — время чудес, тёплых встреч и особенных подарков. Антикварный маркет «Блошинка» - место, где каждый сможет отыскать уникальное сокровище из прошлого и превратить его в уникальный и незабываемый подарок.
30 ноября в 16:00 торговый центр «Нора» и Модный Дом Grand объявляют о проведении осенне-зимнего GRAND Fashion Show Winter 2025 – модного события, которое объединит новые тренды сезона и атмосферу высокой моды.
На выставке «Электроника России» генеральный директор компании «ГИГАНТ Комплексные системы» Сергей Семикин выступил на круглом столе «Нефинансовые меры государственной поддержки.
CG-агрегатор «Студия и Достоевская» и его основатель — продюсер, шоураннер и эксперт по цифровым мультимедийным технологиям, председатель Ассоциации участников рынка метавселенных Наталья Иванова-Достоевская, примет участие в Московской Международной Неделе Видеоигр (НВИ). Форум объединяет ведущих специалистов игровых студий, анимационной индустрии и технологических компаний, формируя профессиональную повестку развития российского digital-сектора.
Проект «Петербург в объективе молодых» реализуется Фондом поддержки инноваций и молодежных инициатив Санкт-Петербурга в партнерстве с ВШЭ и Институцией «ФотоДепартамент». Его цель – вовлечение молодежи города в изучение культурного и исторического наследия Санкт-Петербурга через фотографию как современный и доступный визуальный язык.
На территории развития «Гранд Каньон» состоялось открытие фотовыставки «Детство многонародной России». Проект реализован в рамках партнерства Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН с территорией развития «Гранд Каньон» и Фондом Экзекова.
МОСКВА, 11 ноября 2025 г. – Рост цен на энергоресурсы и требований к бесперебойности цепочек поставок заставляет агропромышленный комплекс искать альтернативные пути энергообеспечения. Одним из ключевых трендов, которые представлены на выставке Global Fresh Market 2025 в Москве, станет технология Локальные интеллектуальные энергосистемы (ЛИЭС).