 |
Компания «Фогсофт» автоматизировала закупки ОАО «Мосводоканал» в соответствии с 223-ФЗ
Компания «Фогсофт» запустила корпоративную систему электронных закупок на платформе iTender-Энерго для крупнейшей водной компании страны ОАО «Мосводоканал».
Электронная торговая площадка (ЭТП) ОАО «Мосводоканал» (МВК) — это полноценная автоматизированная система по организации, проведению и контролю буквально всех закупочных процессов предприятия. Кроме того, ЭТП имеет модуль интеграции с официальным сайтом zakupki.gov.ru (ООС), который позволяет МВК в автоматическом режиме публиковать необходимые документы на ООС, выполняя требования закона 223-ФЗ, под действие которого компания подпадает. Данный закон позволяет предприятию проводить закупки в любой форме, но определенный объем актуальной информации о закупках (план, положение и т.д.) должен публиковаться на zakupki.gov.ru в обязательном порядке. В связи с масштабом компании и разнообразием сфер ее деятельности список закупок ОАО «Мосводоканал» обширен.
В ОАО «Мосводоканал» также подчеркнули, что для компании было важно получить высококачественное программное решение. Для выбора разработчика электронной площадки был проведен конкурс с довольно жёсткими критериями отбора. Конкурс выиграла компания «Фогсофт», имеющая значительный опыт (более 50 внедрений) в создании электронных торговых площадок.
Процесс разработки и внедрения системы электронных закупок для ОАО «Мосводоканал» по времени составил чуть более полутора месяцев. — Для проекта данной сложности это почти рекордные сроки, уложиться в которые нам удалось, прежде всего, благодаря опыту внедрения систем на платформе iTender-Энерго ДВЭУК, — поясняет Михаил Фогилев, генеральный директор компании «Фогсофт».
Сегодня на электронной торговой площадке ОАО «Мосводоканал» доступны три вида торговых процедур: запрос предложений, конкурс и аукцион. Площадка оснащена электронной подписью и системой двойного шифрования данных, которая позволяет организатору и участникам торгов быть уверенным в полной надежности конфиденциальных данных до момента официального вскрытия конвертов.
В «Фогсофт» отметили, что хотя большая часть работ по внедрению программного решения выполнена, площадка еще будет развиваться. В скором времени ОАО «Мосводоканал» планирует внедрить модуль автоматизации плана закупок. Это позволит управлять потребностями производственных отделов предприятия, осуществлять в автоматическом режиме закупки по заранее согласованному плану. В перспективе планируется интеграция ЭТП с системой контроля исполнения договоров, а также внедрение финансового модуля.
Об экономической эффективности внедренного решения пока говорить рано, но по опыту подобных проектов в крупных российских компаниях сокращение затрат на закупки может достигать более 20% в год. По данным рейтингового агентства «Эксперт» среди 100 крупнейших компании России 41% имеет корпоративные ЭТП, что определено значительной экономией денежных средств.
http://fogsoft.ru
Контактное лицо: Александра Родионова
Компания: ООО "Фогсофт"
Добавлен: 04:31, 26.08.2013
Количество просмотров: 852
| Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия472 |  |
| Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка. |
| Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия530 |
| В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате. |
| «Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия94 |  |
| «Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6. |
| «Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия528 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон. |
|
 |