 |
SPLA-партнерство с Softline поможет Stack Data Network в развитии облачных сервисов
Партнер Softline, компания Stack Data Network, предоставляющая заказчикам в аренду мощности собственных дата-центров, планирует в ближайшее время запустить модульный ЦОД в Санкт-Петербурге. Новый дата-центр позволит, помимо решения других задач, удовлетворить спрос заказчиков на корпоративные облака, развертываемые благодаря программе лицензирования SPLA.
Взаимодействие Softline и Stack Data Network (ООО СДН) в рамках программы SPLA началось в 2011 году, когда было принято решение о пополнении спектра основных услуг компании доступом к продуктам Microsoft и решениям на их основе - без привязки к конкретному ПК, без затрат на приобретение ПО в собственность и без издержек на внедрение и техподдержку решений. Именно такую модель потребления ПО предлагает конечным заказчикам программа лицензирования SPLA, официальным реселлером которой Softline является с 2010 года.
Нововведение по достоинству оценили клиенты Stack Data Network: как крупные компании, предоставляющие бухгалтерские и финансовые услуги, так и небольшие территориально распределенные команды, разрабатывающие и сопровождающие онлайн-проекты. Наиболее популярными из SPLA-линейки продуктов Stack Data Network стали виртуальные серверы с удаленным доступом, реализованные на базе Windows Server и RDP, а также те, что используют MS SQL. Кроме того, спросом пользуются виртуальные рабочие столы с доступом к Office и почта, построенная на Exchange Server.
Сегодня Stack Data Network готовится к вводу в эксплуатацию нового ЦОДа в Санкт-Петербурге, способного предоставлять клиентам компании корпоративные облачные сервисы. Благодаря энергоэффективной инженерной инфраструктуре модульного дата-центра клиентам Stack Data Network будет гарантирована безотказная работа практически неограниченного числа стоек, укомплектованных системами высокой вычислительной плотности. Такой подход на инфраструктурном уровне защитит заказчиков от нештатных ситуаций. В свою очередь, на уровне приложений качество и стабильность работы будет обеспечиваться гибким масштабированием программных решений, доступным благодаря возможностям SPLA-лицензирования.
«Среди наших клиентов немало тех, кто заинтересован в предоставлении пользователям корпоративной информационной системы с одинаково высоким качеством и доступностью сервисов - вне зависимости от времени и места формирования запроса, – говорит Сергей Зайцев, директор по развитию бизнеса Stack Data Network. – Потенциал, заложенный в cloud-решениях Microsoft, и инфраструктура модульного дата-цента позволят нам сформировать предложение, в полной мере отвечающее ожиданиям наших самых взыскательных заказчиков».
«Сегодня все более значимую роль в работе современного ЦОДа играют соответствующие запросам клиента программные продукты и модели их лицензирования. Становясь SPLA-партнером, ЦОД может предложить им наиболее гибкую и прогрессивную модель потребления ПО. Оплачивая только фактическое использование продукта в фиксированный период, клиент ЦОДа получает полноценное высокомасштабируемое ИТ-решение, доступное из любой точки мира, где есть интернет. Понятно, что подобное предложение повышает конкурентоспособность ЦОДа, не требуя при этом начальных вложений в ПО и не предполагая обязательств по объемам продаж перед вендором», - отмечает Игорь Балашов, директор по развитию бизнеса Softline.
Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: Softline
Добавлен: 18:45, 26.08.2013
Количество просмотров: 1078
| ПАК «Боцман» включён в реестр Минцифры России, SMART technologies SOFT, 11:31, 10.11.2025, Россия83 |
| Компания SMART technologies SOFT представляет программно-аппаратный вычислительный комплекс «Боцман». Продукт включен в реестр ПАК Минцифры России в классе «Программно-аппаратные вычислительные комплексы управления базами данных комбинированного типа» под №30473 от 22.10.2025. |
| Импортозамещение как стратегический выбор: опыт перехода СЗ ДОМ.РФ Девелопмент на Tangl, Tangl, 12:05, 10.11.2025, Россия76 |
| СЗ ДОМ.РФ Девелопмент успешно внедрил экосистему Tangl разработки компании «Тангл», перейдя с иностранных BIM-решений на отечественное программное обеспечение. При переходе сохранилась интеграция информационных моделей в бизнес-процессы компании и снизилась зависимость от зарубежных инструментов, при этом остались качество работы и эффективность проектных процессов. |
| «1С-Рарус» за 3 месяца внедрил WMS-систему в компании-интеграторе «Сервис плюс», 1С-Рарус, 12:03, 10.11.2025, Россия70 |
| Компания «Сервис Плюс», специализирующаяся на автоматизации торговли, совместно с разработчиком «1С-Рарус» модернизировала систему управления складским хозяйством. Переход на «1С‑Рарус:WMS» выполнен за рекордные 3 месяца. Сотрудники используют терминалы сбора данных, внедрено адресное хранение, вдвое выросла скорость отгрузки заказов. |
|
 |