 |
SPLA-партнерство с Softline поможет Stack Data Network в развитии облачных сервисов
Партнер Softline, компания Stack Data Network, предоставляющая заказчикам в аренду мощности собственных дата-центров, планирует в ближайшее время запустить модульный ЦОД в Санкт-Петербурге. Новый дата-центр позволит, помимо решения других задач, удовлетворить спрос заказчиков на корпоративные облака, развертываемые благодаря программе лицензирования SPLA.
Взаимодействие Softline и Stack Data Network (ООО СДН) в рамках программы SPLA началось в 2011 году, когда было принято решение о пополнении спектра основных услуг компании доступом к продуктам Microsoft и решениям на их основе - без привязки к конкретному ПК, без затрат на приобретение ПО в собственность и без издержек на внедрение и техподдержку решений. Именно такую модель потребления ПО предлагает конечным заказчикам программа лицензирования SPLA, официальным реселлером которой Softline является с 2010 года.
Нововведение по достоинству оценили клиенты Stack Data Network: как крупные компании, предоставляющие бухгалтерские и финансовые услуги, так и небольшие территориально распределенные команды, разрабатывающие и сопровождающие онлайн-проекты. Наиболее популярными из SPLA-линейки продуктов Stack Data Network стали виртуальные серверы с удаленным доступом, реализованные на базе Windows Server и RDP, а также те, что используют MS SQL. Кроме того, спросом пользуются виртуальные рабочие столы с доступом к Office и почта, построенная на Exchange Server.
Сегодня Stack Data Network готовится к вводу в эксплуатацию нового ЦОДа в Санкт-Петербурге, способного предоставлять клиентам компании корпоративные облачные сервисы. Благодаря энергоэффективной инженерной инфраструктуре модульного дата-центра клиентам Stack Data Network будет гарантирована безотказная работа практически неограниченного числа стоек, укомплектованных системами высокой вычислительной плотности. Такой подход на инфраструктурном уровне защитит заказчиков от нештатных ситуаций. В свою очередь, на уровне приложений качество и стабильность работы будет обеспечиваться гибким масштабированием программных решений, доступным благодаря возможностям SPLA-лицензирования.
«Среди наших клиентов немало тех, кто заинтересован в предоставлении пользователям корпоративной информационной системы с одинаково высоким качеством и доступностью сервисов - вне зависимости от времени и места формирования запроса, – говорит Сергей Зайцев, директор по развитию бизнеса Stack Data Network. – Потенциал, заложенный в cloud-решениях Microsoft, и инфраструктура модульного дата-цента позволят нам сформировать предложение, в полной мере отвечающее ожиданиям наших самых взыскательных заказчиков».
«Сегодня все более значимую роль в работе современного ЦОДа играют соответствующие запросам клиента программные продукты и модели их лицензирования. Становясь SPLA-партнером, ЦОД может предложить им наиболее гибкую и прогрессивную модель потребления ПО. Оплачивая только фактическое использование продукта в фиксированный период, клиент ЦОДа получает полноценное высокомасштабируемое ИТ-решение, доступное из любой точки мира, где есть интернет. Понятно, что подобное предложение повышает конкурентоспособность ЦОДа, не требуя при этом начальных вложений в ПО и не предполагая обязательств по объемам продаж перед вендором», - отмечает Игорь Балашов, директор по развитию бизнеса Softline.
Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: Softline
Добавлен: 18:45, 26.08.2013
Количество просмотров: 1054
Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия312 |
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?»
Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента. |
Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия227 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM. |
«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия228 |
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов. |
Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия234 |
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group. |
Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия233 |
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года. |
|
 |