Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

SPLA-партнерство с Softline поможет Stack Data Network в развитии облачных сервисов

Партнер Softline, компания Stack Data Network, предоставляющая заказчикам в аренду мощности собственных дата-центров, планирует в ближайшее время запустить модульный ЦОД в Санкт-Петербурге. Новый дата-центр позволит, помимо решения других задач, удовлетворить спрос заказчиков на корпоративные облака, развертываемые благодаря программе лицензирования SPLA.

Взаимодействие Softline и Stack Data Network (ООО СДН) в рамках программы SPLA началось в 2011 году, когда было принято решение о пополнении спектра основных услуг компании доступом к продуктам Microsoft и решениям на их основе - без привязки к конкретному ПК, без затрат на приобретение ПО в собственность и без издержек на внедрение и техподдержку решений. Именно такую модель потребления ПО предлагает конечным заказчикам программа лицензирования SPLA, официальным реселлером которой Softline является с 2010 года.

Нововведение по достоинству оценили клиенты Stack Data Network: как крупные компании, предоставляющие бухгалтерские и финансовые услуги, так и небольшие территориально распределенные команды, разрабатывающие и сопровождающие онлайн-проекты. Наиболее популярными из SPLA-линейки продуктов Stack Data Network стали виртуальные серверы с удаленным доступом, реализованные на базе Windows Server и RDP, а также те, что используют MS SQL. Кроме того, спросом пользуются виртуальные рабочие столы с доступом к Office и почта, построенная на Exchange Server.

Сегодня Stack Data Network готовится к вводу в эксплуатацию нового ЦОДа в Санкт-Петербурге, способного предоставлять клиентам компании корпоративные облачные сервисы. Благодаря энергоэффективной инженерной инфраструктуре модульного дата-центра клиентам Stack Data Network будет гарантирована безотказная работа практически неограниченного числа стоек, укомплектованных системами высокой вычислительной плотности. Такой подход на инфраструктурном уровне защитит заказчиков от нештатных ситуаций. В свою очередь, на уровне приложений качество и стабильность работы будет обеспечиваться гибким масштабированием программных решений, доступным благодаря возможностям SPLA-лицензирования.

«Среди наших клиентов немало тех, кто заинтересован в предоставлении пользователям корпоративной информационной системы с одинаково высоким качеством и доступностью сервисов - вне зависимости от времени и места формирования запроса, – говорит Сергей Зайцев, директор по развитию бизнеса Stack Data Network. – Потенциал, заложенный в cloud-решениях Microsoft, и инфраструктура модульного дата-цента позволят нам сформировать предложение, в полной мере отвечающее ожиданиям наших самых взыскательных заказчиков».

«Сегодня все более значимую роль в работе современного ЦОДа играют соответствующие запросам клиента программные продукты и модели их лицензирования. Становясь SPLA-партнером, ЦОД может предложить им наиболее гибкую и прогрессивную модель потребления ПО. Оплачивая только фактическое использование продукта в фиксированный период, клиент ЦОДа получает полноценное высокомасштабируемое ИТ-решение, доступное из любой точки мира, где есть интернет. Понятно, что подобное предложение повышает конкурентоспособность ЦОДа, не требуя при этом начальных вложений в ПО и не предполагая обязательств по объемам продаж перед вендором», - отмечает Игорь Балашов, директор по развитию бизнеса Softline.

Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: Softline
Добавлен: 18:45, 26.08.2013 Количество просмотров: 1072


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия63
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия53
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия58
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия62
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия67
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия64
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия61
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия60
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия58
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия52
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия59
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия48
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия49
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия62
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


Компьютеры АО «ИВК» включены в Реестры промышленной продукции и электронной продукции Минпромторга Российской Федерации, ИВК, 14:42, 10.09.2025, Россия52
9 сентября 2025 г., Москва


  © 2003-2025 inthepress.ru