Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АДАМАС представил Олимпийские медали профессиональному сообществу ювелиров

Комментируя данное событие, председатель Совета Ассоциации «Гильдия ювелиров России» Гагик Геворкян отметил: «Олимпиада — событие, которого с нетерпением ждет вся страна. Мы все будем болеть за наших спортсменов, и я рад, что Гильдия Ювелиров также причастна к этому событию. Медали, которые по праву заслуживают звания произведений ювелирного искусства, созданы компанией АДАМАС, которая уже много лет является членом нашей ассоциации. Высокие оценки, которые получают эти медали от экспертов в России и мире, являются ярким свидетельством колоссального потенциала нашей ювелирной отрасли на международной арене. Искренне желаю, чтобы наши спортсмены завоевали побольше этих драгоценных призов».

В основе дизайна медалей лежит основная идея бренда «Сочи 2014» – контрастность удивительной страны, где Европа встречается с Азией, где первозданная природа соседствует с мегаполисами, а инновации сочетаются с богатым культурным наследием. При этом в медалях для Сочи 2014 реализован целый ряд технологий, которые в совокупности раньше не применялись ни в ювелирной промышленности, ни в других отраслях, и факт их изготовления ювелирным заводом (в большинстве стран мира изготовление медалей — прерогатива монетных дворов) является весомым событием в Международном профессиональном сообществе.

Председатель Совета Директоров АДАМАС Андрей Сидоренко прокомментировал значимость данного проекта в истории развития компании: «Наш «путь к медалям» не был простым. АДАМАС шел к этому 20 лет, развивая производственную базу и работая над технологиями. Я с уверенностью могу сказать, что мы вложили в изготовление медалей все наши знания и компетенции. И мы сделали награды, которыми по праву может гордиться страна, которыми будут гордиться спортсмены, и нам бы хотелось, чтобы ими гордились профессионалы ювелирного сообщества. При этом мы говорим не только об уникальном дизайне, но и о безупречном качестве — я лично готов гарантировать, что медали выдержат все возможные накалы страстей и перипетии спортивных побед».

Международный Ювелирный Форум «Развитие российской ювелирной отрасли и укрепление ее роли на международной арене» прошел 13 сентября при поддержке Торгово-промышленной палаты России. Форум явился одним из самых значимых событий отрасли. Он объединил ключевых представителей российского ювелирного бизнеса, общественных организаций, представителей власти. Форум посетили представители ювелирного бизнеса из России, Канады, США, Канады, Франции, США, Украины, Турции, Ливана, Индии. В этом году ювелирное сообщество России отмечает знаменательные юбилейные даты – 100-летие Союза ювелиров России и 15-летие его духовного преемника – «Гильдии ювелиров России». На обсуждение в рамках Форума был вынесен целый ряд наиболее актуальных проблем отечественного ювелирного бизнеса, а по итогам выработаны рекомендации, направленные на создание благоприятных правовых, налоговых и таможенно-тарифных условий для развития отрасли с учетом участия России в ВТО и Таможенном союзе.

Контактное лицо: +7 (495) 737-94-64
Компания: АДАМАС
Добавлен: 19:39, 17.09.2013 Количество просмотров: 778


IV Ярмарка старины «Антикварная коллекция» 28–29 ноября 2026, Ярмарка старины «Антикварная коллекция», 22:42, 28.10.2026, Россия399
28–29 ноября 2026 года в легендарном отеле «Метрополь» откроет двери для коллекционеров и ценителей старины IV Ярмарка старины «Антикварная коллекция». Это яркое событие станет отличной возможностью увидеть широкий срез материальной культуры разных эпох и пополнить собрания редкими экземплярами.


Молодые специалисты Северо-Западного филиала заняли второе место на Всероссийском конкурсе на лучшее инновационное предложение в области СИЗ, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:18, 28.10.2026, Россия386
Молодые специалисты Северо-Западного филиала заняли второе место на Всероссийском конкурсе на лучшее инновационное предложение в области СИЗ


От здоровья сотрудников — к устойчивости бизнеса: «Нобилис» представил TouchMED на ВНОТ-2026, ООО НОБИЛИС, 22:11, 21.10.2026, Россия117
Компания «Нобилис» продемонстрировала на ВНОТ-2026 цифровые решения на базе платформы TouchMED для корпоративной медицины крупных распределенных компаний, а также приняла участие в ключевых сессиях деловой программы форума. Решения компании вызвали высокий интерес представителей крупных корпораций.


«УЧПРОМ-2026» – педагогам: увидеть, протестировать, заказать, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров, услуг и средств обучения «АИДТ», 22:04, 21.10.2026, Россия77
«УЧПРОМ 2026» (17–19 ноября, Москва) — съезд для педагогов и производителей: тестирование и выбор учебного оборудования, мастер классы, обсуждения стандартов и госзакупок, публичные защиты номинантов премии «Золотой медвежонок».


Океан биотехнологий: VARSEAS на InterCHARM 2026, VARSEAS, 21:54, 13.10.2026, Россия841
Российская биотехнологическая компания VARSEAS примет участие в международной выставке парфюмерно-косметической отрасли InterCHARM 2026, которая пройдёт с 14 по 17 октября в МВЦ «Крокус Экспо». Экспозиция компании будет располагаться на стенде 15D22 в 15 зале 3 павильона.


Оргкомитет «ИнноФеста» приглашает компании, образовательные организации и инноваторов стать партнёрами Фестиваля будущего, Альянс СОНКО, 20:22, 07.10.2026, Россия821
30–31 октября 2026 года в Тюмени пройдёт Фестиваль будущего «Путь изобретателя. Точка роста – Тюмень» («ИнноФест»).


«Нобилис» представит на ВНОТ-2026 цифровую экосистему здоровья работников TouchMED, ООО НОБИЛИС, 20:20, 07.10.2026, Россия493
Встречаемся на ВНОТ с 7 по 10 октября 2026 года. Генеральный директор «Нобилис» Сергей Чинилов выступит в ряде сессий ВНОТ-2026. Представит экспертный взгляд «Нобилис» на развитие цифровой медицины труда, их роли в сохранении здоровья работников и создании условий для продления трудового долголетия и расскажет о цифровой экосистеме здоровья работников TouchMED.


88-й Антикварный маркет «Блошинка» 10-11 октября 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 00:12, 04.10.2026, Россия427
Антикварные выходные с «Блошинкой»: 88-й маркет открывает двери ценителям старины 10-11 октября! Когда осень раскрашивает город янтарём и медью, а воздух становится прохладным, — самое время отправиться туда, где прошлое встречает настоящее. В Культурном центре «ДОМ», в самом сердце старой Москвы, состоится 88-й Антикварный маркет «Блошинка».


Securika Moscow 2027: ведущая выставка индустрии безопасности России и стран СНГ готовится объединить участников рынка, ITE Group, 22:40, 01.10.2026, Россия431
21-23 апреля 2027 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 32-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika Moscow. На текущий момент участие в выставке подтвердили более 150 компаний из России, стран СНГ и Китая.


Три знака признания: что даёт участие в премии «Золотой медвежонок» номинанту, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:34, 28.09.2026, Россия218
Премия «Золотой медвежонок» предлагает номинантам три сезона оценки: «Педагоги рекомендуют», «Проверено семьями» и «Выбор ретейла». Узнайте, как выбрать подходящий и получить статус.


AdVisor Media завершил подготовку юбилейного выставочного стенда для Heli, AdVisor Media, 21:09, 23.09.2026, Россия161
Рекламное агентство полного цикла AdVisor Media реализовало застройку выставочного стенда для производителя складской техники Heli на профильной выставке CeMAT RUSSIA в Крокус Экспо 15–17 сентября 2026 года.


Батончик РОТ ФРОНТ покорил зумеров на Международном Фестивале молодежи в Екатеринбурге, Объединенные кондитеры, 22:52, 18.09.2026, Россия618
Легендарный батончик «Рот Фронт» успешно был интегрирован в одно из самых масштабных событий года для школьников и студентов - «Международный фестиваль молодежи», который прошел в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.


В Центре уникального мастерства пройдёт «Татар. Бу Хакатон» имени Р. Г. Бухараева, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:47, 18.09.2026, Россия696
С 18 по 20 сентября в Центре уникального мастерства состоится «Татар. Бу Хакатон» — ежегодное мероприятие, которое уже седьмой год собирает талантливых и креативных участников.


«Швабе» знакомит молодежь со всего мира с российскими технологиями в области медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 22:37, 18.09.2026, Россия273
Молодые врачи, ученые и инженеры из 191 страны познакомились с российскими технологиями для реанимации, респираторной поддержки и выхаживания новорожденных. Медицинское оборудование холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех демонстрируется на Международном фестивале молодежи в Екатеринбурге, который собрал 10 тысяч участников.


На выставке IFA 2026 техника Hisense удостоилась высоких наград, Hisense, 23:36, 15.09.2026, Россия431
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, получила ряд престижных наград. Продукты Hisense вошли в число победителей и лауреатов премии за инновации IFA Innovation Awards 2026 и получили высокие оценки жюри.


  © 2003-2026 inthepress.ru