Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Honeywell объявила победителя студенческого конкурса UNISIM 2013 в Азиатско-Тихоокеанском регионе

Студент из Университета Юнгнам использовал динамическое моделирование для оптимизации процесса сжижения природного газа, повышения энергоэффективности и сокращения расходов

ПЕРТ, 17 сентября 2013 г. – Сегодня компания Honeywell (NYSE: HON) объявила о том, что победителем ежегодного конкурса UniSim стал Мохд Шарик Хан, студент Университета Юнгнам в Южной Корее. Мохд представит свой проект более чем 200 участникам симпозиума Honeywell Users Group (HUG) 2013 для стран Азиатско-Тихоокеанского региона, который проходит на этой неделе в Перте.
Мохд использовал программный пакет Honeywell UniSim Design для оптимизации процесса сжижения природного газа с использованием смешанного хладагента. Обычно на процесс сжижения уходит 30 % всей энергии, расходуемой газоперерабатывающими предприятиями. Используя имитационную технологию Honeywell, Мохд применил оптимизационный алгоритм, основанный на методе роя частиц, и это позволило добиться экономии энергии в 10 % по сравнению с базовым методом.
«Для предприятий обрабатывающей отрасли даже небольшое повышение энергоэффективности может дать существенную экономию средств, — говорит Тони Косгрув, вице-президент по продажам в Honeywell Process Solutions. — Проект Мохда наглядно показал пользу оптимизации процессов, а также важность свежего взгляда и инноваций при решении проблем, встающих перед бизнесом. Мы рады представить его выдающуюся работу на ежегодной конференции HUG APAC в этом году».
К участию в конкурсе Honeywell UniSim Design Challenge приглашаются студенты химико-технологических специальностей из университетов Азиатско-Тихоокеанского региона. Задача участника — использовать современную систему имтационного моделирования процессов, созданную Honeywell и применяемую промышленными предприятиями во всем мире для проектирования, оптимизации и тестирования процессов перед применением на практике. Эта же система используется для повышения продуктивности и безопасности, поскольку позволяет обучать операторов на компьютерном тренажере.
Мохд и его университетский преподаватель профессор Мунйонг Ли представят проект под названием «Оптимизация заводов по сжижению природного газа с использованием метода роя частиц» на ежегодном симпозиуме, в присутствии лидеров перерабатывающей промышленности и потенциальных работодателей.
«Этот конкурс позволяет студентам химико-технологических специальностей применить полученные на занятиях знания для решения реальных проблем, стоящих перед производством, — отмечает Мунйонг Ли, профессор Университета Юнгнам в Южной Корее. — К тому же победитель получает возможность рассказать о своем проекте ведущим представителям отрасли в нашем регионе. Такие инициативы помогают нам воспитать новое поколение инженеров-технологов».
В предыдущие годы победителями по Азиатско-Тихоокеанскому региону становились Туен Динь Куанг из Ханойского научно-технологического университета во Вьетнаме и Раджаб Халипур из Сиднейского университета в Австралии. На этот раз 103 университета подали заявки от лица своих студентов. Помимо Азиатско-Тихоокеанского региона, Honeywell проводит ежегодные студенческие конкурсы в рамках симпозиума HUG в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) и Американском регионе.
Дополнительные сведения можно найти на странице http://unisim.studentcompetitions.com/ или https://www.facebook.com/HoneywellStudentEngineers.

Контактное лицо: Ольга Крахоткина
Компания: Honeywell
Добавлен: 19:20, 18.09.2013 Количество просмотров: 686


От Дальнего Востока до Центральной России: ВТИ обновил схемы теплоснабжения более 10 крупных городов, АО «ВТИ», 21:50, 12.01.2026, Россия293
Всероссийский теплотехнический институт (АО «ВТИ») подвёл итоги работы за 2025 год по направлению эксплуатации и развития систем теплоснабжения. Специалисты Института выполнили план по разработке и актуализации схем теплоснабжения свыше 10 крупных муниципалитетов России. Эти документы лежат в основе долгосрочного развития коммунальной инфраструктуры и обоснованной тарифной политики в регионах.


Мосэнергосбыт упростил для потребителей типовые формы договоров энергоснабжения, АО "Мосэнергосбыт", 21:36, 04.01.2026, Россия703
Новые формы договоров энергоснабжения гарантирующего поставщика успешно прошли экспертизу и согласование в Управлении Федеральной антимонопольной службы по г. Москве


ЭТС-Проект представил актуализированную схему теплоснабжения Егорьевского городского округа до 2044 года, ЭТС-Проект, 22:26, 28.12.2025, Россия790
В администрации Егорьевского городского округа прошли публичные слушания, на которых ЭТС-Проект представил актуализированную схему теплоснабжения до 2044 года. Документ получил одобрение и признан важным ориентиром дальнейшего развития отрасли.


Филиал ПАО «Россети» обновил коммутационное оборудование крупного энергоузла Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 22:28, 28.12.2025, Россия723
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада завершили ремонт разъединителей на подстанции 330 кВ в центральной части Ленинградской области.


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 22:20, 28.12.2025, Россия216
С 1 января 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 22:18, 28.12.2025, Россия129
С 1 января 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт передал новогодние подарки детям, АО "Мосэнергосбыт", 15:30, 26.12.2025, Россия323
Гарантирующий поставщик доставил новогодние подарки для подопечных Центра социального развития и самопомощи «Перспектива»


В декабре Мосэнергосбыт продлевает срок подачи показаний за электрическую энергию, АО "Мосэнергосбыт", 21:34, 24.12.2025, Россия321
Показания за декабрь будут приниматься до 30 числа включительно


Мосэнергосбыт «озеленил» Всероссийский конкурс «АЗС России», АО "Мосэнергосбыт", 21:34, 24.12.2025, Россия379
Гарантирующий поставщик погасил «зелёный» сертификат в интересах организаторов мероприятия


Мосэнергосбыт поддержал крупнейший турнир по незрячему хоккею среди детей и подростков, АО "Мосэнергосбыт", 20:56, 23.12.2025, Россия181
Гарантирующий поставщик продолжает поддержку специальных спортивных мероприятий


Филиал ПАО «Россети» усилил устойчивость опор магистральных энерготранзитов Мурманской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 20:48, 23.12.2025, Россия234
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада заменили оттяжки 12 опор на трех ЛЭП 330 кВ в Мурманской области.


Как рыба в воде: антимагнитная пломба «Силтор МД ИМП» для приборов учёта, ГК "Силтэк", 20:38, 23.12.2025, Россия138
Разработчик и производитель пломбировочных (сигнальных) устройств Группа компаний «Силтэк» запустила серийное производство роторной антимагнитной номерной пломбы «Силтор МД ИМП», выполняющей функцию защиты измерительных приборов.


Новый год при свечах - романтично, но не практично: «ТНС энерго Кубань» советует погасить долги, ПАО "ТНС энерго Кубань", 20:29, 23.12.2025, Россия116
Чтобы ёлка светилась огнями, а семейному бюджету не грозили лишние траты гарантирующий поставщик рекомендует уже сейчас продумать не только праздничное меню, но и решить вопрос с долгами за электроэнергию.


Мосэнергосбыт расширяет зону деятельности гарантирующего поставщика в Московской области, АО "Мосэнергосбыт", 21:26, 19.12.2025, Россия391
Компания информирует жителей и бизнес-клиентов Ивантеевки о важном изменении в вопросах поставки и оплаты электрической энергии


«Липецкэнерго» за безопасный и красивый город, Липецкэнерго, 21:20, 19.12.2025, Россия364
Филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминает о недопустимости нанесения надписей и рисунков на трансформаторные подстанции. Такое несанкционированное «творчество» без разрешения собственника считается актом вандализма и хулиганства.


  © 2003-2026 inthepress.ru