 |
Липецкэнерго провел очередной День охраны труда
Очередной День охраны труда и техники безопасности (День ОТ и ТБ), состоявшийся в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» был посвящен проверке протоколов на замер сопротивления контуров заземления линейных и воздушных разъединителей 10 кВ.
Заземление металлических частей электрооборудования и электроустановок является необходимым условием обеспечения электробезопасности людей и защиты электроустановок, а, следовательно, и объектом постоянного контроля энергетиков. В соответствии с Правилами технической эксплуатации электроустановок измерение сопротивления заземляющих устройств проводится не реже 1 раза в 6 или 12 лет в зависимости от типа энергооборудования в котором они применяются. Результаты измерений отражаются в соответствующих протоколах.
Как показала проверка, в Липецкэнерго такие протоколы имеются во всех структурных подразделениях и отличаются строгим соответствием нормативным требованиям.
Не вызвало нареканий членов комиссии и состояние документации по взаимодействию с потребителями, имеющими свои генерирующие источники. На данный момент каждый РЭС филиала обеспечен инструкциями и оперативными схемами на случай применения автономных источников питания.
Отдельное внимание в ходе проведенного Дня ОТ и ТБ уделялось проработке с персоналом приказов по охране труда и обзору случаев травматизма, а также мер по предупреждению несчастных случаев.
Дни ОТ и ТБ проводятся в МРСК Центра с целью предупреждения производственного травматизма, улучшения состояния охраны и условий труда на рабочих местах и оперативной ликвидации выявленных нарушений.
Контактное лицо: Нефедова Наталья, специалист отдела СМИ, тел.: (4742) 22-83-99
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра" - "Липецкэнерго"
Добавлен: 19:16, 20.09.2013
Количество просмотров: 1022
| «Россети» внедрили цифровой информационный комплекс на крупнейшем энергоцентре Алтайского края, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 00:31, 18.04.2026, Россия55 |
| Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири оснастили подстанцию 1150 кВ «Алтай» современной системой сбора и передачи информации отечественного производства. Это повысило качество управления питающим центром, от которого зависят стабильная работа ОЭС Сибири и электроснабжение Алтайского края с населением свыше 2 млн человек, а также надежность межгосударственного транзита с Казахстаном. |
| «Люблю плести глобальные вещи!», ООО "Энергосбыт Волга", 00:26, 18.04.2026, Россия55 |
| Традиционная ежегодная творческая выставка «Наши таланты» компании «Энергосбыт Волга», приуроченная ко Дню гарантирующего поставщика, стала по-настоящему яркой и разнообразной: вязниковские кружева, вышивка на холсте, вязаные игрушки и дамские сумочки, шерстяная живопись и многое другое. Среди творческих работ были и изящные абажуры, выполненные в технике макраме. |
|
 |