Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Конференция предпринимателей «ПРОФИТ» открыла новые возможности для тверитян

19 октября в Тверском государственном университете состоялась предпринимательская конференция «ПРОФИТ». Участниками и гостями мероприятия стали более 150 человек. Среди них: предприниматели Тверской области, инициаторы инновационных проектов, студенты тверских высших и средних специальных учебных заведений, инвесторы, а также все желающие.
Тверской государственный университет и Венчурный фонд Тверской области, которые выступили организаторами мероприятия, представили вниманию участников уникальную линейку сервисов и инструментов для развития предпринимательского капитала. Каждый посетитель конференции получил возможность принять участие в деловой игре «Железный предприниматель», пройти коучинг, познакомиться с 20 профессиональными предпринимателями, послушать лекцию от известного российского PR специалиста Романа Масленникова, познакомиться с представителями инфраструктурных организаций поддерживающих деятельность предпринимателей, а так же презентовать свои идеи инвесторам.
Мероприятие было устроено в лучших традициях современных акселераторов, что позволило участникам почувствовать себя настоящими предпринимателями. На первой стадии участники объединились в команды и получили кейс для решения. Им было необходимо на основе устройства для организации трехмерного интерфейса с объектами виртуальной реальности придумать бизнес, проработать его бизнес-модель и сделать яркую презентацию предлагаемого решения. Поскольку в зале находилось более 18 команд, было принято решение провести отбор нескольких команд для финальной презентации. Для этого на мероприятие были приглашены предприниматели и специалисты. В экспертную команду конференции вошли: Вадим Дешевкин (холдинг «Афанасий»), Сергей Панчин (Сообщество молодых предпринимателей Тверской области), Михаил Окороков (Венчурный фонд Тверской области), Михаил Романенко (Сберинвест), Дмитрий Козлов («Дом.ru Бизнес»), Сергей Юрченко (Cave Group), Дмитрий Сытник (Complex Systems), Вадим Шавлюкевич (Cave Group), Александр Абовян («Аэрс-Мед»), Александр Суровов («Цифроном холдинг»), Алексей Григорьев (Старт-Ап фонд Тверской области), Юлия Саранова (Тверской Центр НКО), Вероника Сальникова (Юридическая группа «Яковлев и Партнеры»), Артем Исаенков (Sreda25), Сергей Кочергин, Александр Тарновский, Марат Карапетян (Фонд исследований и развития территорий), Александр Грицай (Forecast NOW!), Евгений Петров (Администрация города Твери).

Предприниматели и специалисты за 2 часа познакомились с 89 участниками деловой игры, услышали 18 разных бизнес идей и разнообразные способы их коммерциализации. По итогам коучинга команд в формате экспресс-свиданий было отобрано 8 лучших проектов, которые в последующем презентовали свои идеи в финале деловой игры «Железный предприниматель» на большой сцене Актового зала Тверского государственного университета перед жюри. В жюри вошли представители холдинга «Афанасий», Тверского государственного университета, Тверской городской Думы, Венчурного фонда Тверской области, Старт-Ап фонда Тверской области, российского телеком-оператора «Дом.ru Бизнес» и сообщества предпринимателей «UpClub». Победители и участники деловой игры получили дипломы, призы и ценные подарки от организаторов, официального спонсора конференции холдинга «Афанасий», а так же от Комитета по делам молодежи Тверской области, российского телеком-оператора «Дом.ru Бизнес», сообщества предпринимателей «UpClub», компании «Cave Group», УК ЗАО «Сбережения и инвестиции» и Российской венчурной компании. Команда «Бизнес-класс» инновационной бизнес школы «КомпьютериЯ», которая стала победителем тверского этапа деловой игры «Железный предприниматель» примет участие в финале, который состоится весной 2014 года в городе Москва.

Конференция позволила, не только выявить смышленых и подрастающих предпринимателей, но и познакомиться с новыми инновационными проектами, которые были презентованы венчурным инвесторам в рамках сессии «Кофе с экспертом». Особенное внимание на себя обратил проект «Долгая жизнь». Инициаторам проекта Сергей Юрченко и Вадим Шавлюкевич удалось убедить московских и тверских инвесторов в состоятельности представленной технологии. Авторы проекта создали программный комплекс, который позволит каждому россиянину осуществлять мониторинг и профилактику состояния здоровья мобильно. Идея, предложенная ими понравилась экспертам, и скорее всего проект получит возможность представить свою идею перед инвестиционными комитетами Старт-Ап фонда Тверской области, Венчурного фонда Тверской области и УК ЗАО «Сбережения и инвестиции».

В очередной раз участники и гости конференции убедились в том, что «Железный предприниматель» — прекрасная возможность попробовать себя в роли бизнесмена, познакомиться с новыми интересными людьми, улучшить навыки работы в команде, получить знания, необходимые для ведения предпринимательской деятельности.

Инициаторами и организаторами проведения предпринимательской конференции «ПРОФИТ» и этапа Всероссийского чемпионата по деловой игре «Железный предприниматель» являются студенческий проект Тверского государственного университета «Профессиональный навигатор» и Венчурный фонд Тверской области. Конференция была организована при поддержке официального спонсора холдинга «Афанасий», Министерства экономического развития Тверской области, российского телеком-оператора «Дом.ru Бизнес», Юридической группы «Яковлев и Партнеры», Бизнес-инкубатора НИУ «Высшая школа экономики», Российской венчурной компании, управляющей компании «Сбережения и инвестиции», проекта «Люди будущего», Фонда развития Интернет-инициатив, ООО «Кайман Интерактив», сообщества предпринимателей «UpClub».

Контактное лицо: Артем Козырев
Компания: Венчурный фонд Тверской области
Добавлен: 17:02, 24.10.2013 Количество просмотров: 867


88-й Антикварный маркет «Блошинка» 10-11 октября 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 00:12, 04.10.2026, Россия278
Антикварные выходные с «Блошинкой»: 88-й маркет открывает двери ценителям старины 10-11 октября! Когда осень раскрашивает город янтарём и медью, а воздух становится прохладным, — самое время отправиться туда, где прошлое встречает настоящее. В Культурном центре «ДОМ», в самом сердце старой Москвы, состоится 88-й Антикварный маркет «Блошинка».


Securika Moscow 2027: ведущая выставка индустрии безопасности России и стран СНГ готовится объединить участников рынка, ITE Group, 22:40, 01.10.2026, Россия352
21-23 апреля 2027 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 32-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika Moscow. На текущий момент участие в выставке подтвердили более 150 компаний из России, стран СНГ и Китая.


Три знака признания: что даёт участие в премии «Золотой медвежонок» номинанту, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:34, 28.09.2026, Россия156
Премия «Золотой медвежонок» предлагает номинантам три сезона оценки: «Педагоги рекомендуют», «Проверено семьями» и «Выбор ретейла». Узнайте, как выбрать подходящий и получить статус.


AdVisor Media завершил подготовку юбилейного выставочного стенда для Heli, AdVisor Media, 21:09, 23.09.2026, Россия98
Рекламное агентство полного цикла AdVisor Media реализовало застройку выставочного стенда для производителя складской техники Heli на профильной выставке CeMAT RUSSIA в Крокус Экспо 15–17 сентября 2026 года.


Батончик РОТ ФРОНТ покорил зумеров на Международном Фестивале молодежи в Екатеринбурге, Объединенные кондитеры, 22:52, 18.09.2026, Россия548
Легендарный батончик «Рот Фронт» успешно был интегрирован в одно из самых масштабных событий года для школьников и студентов - «Международный фестиваль молодежи», который прошел в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.


В Центре уникального мастерства пройдёт «Татар. Бу Хакатон» имени Р. Г. Бухараева, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:47, 18.09.2026, Россия626
С 18 по 20 сентября в Центре уникального мастерства состоится «Татар. Бу Хакатон» — ежегодное мероприятие, которое уже седьмой год собирает талантливых и креативных участников.


«Швабе» знакомит молодежь со всего мира с российскими технологиями в области медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 22:37, 18.09.2026, Россия207
Молодые врачи, ученые и инженеры из 191 страны познакомились с российскими технологиями для реанимации, респираторной поддержки и выхаживания новорожденных. Медицинское оборудование холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех демонстрируется на Международном фестивале молодежи в Екатеринбурге, который собрал 10 тысяч участников.


На выставке IFA 2026 техника Hisense удостоилась высоких наград, Hisense, 23:36, 15.09.2026, Россия365
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, получила ряд престижных наград. Продукты Hisense вошли в число победителей и лауреатов премии за инновации IFA Innovation Awards 2026 и получили высокие оценки жюри.


Национальная библиотека проведет XXXI Книжный салон, Национальная библиотека Республики Бурятия, 23:14, 15.09.2026, Россия97
8 и 9 октября в Национальной библиотеке Бурятии пройдет XXXI Книжный салон. Фестиваль объединит издателей, писателей, иллюстраторов, представителей книжных магазинов, участников культурного и литературного сообществ Бурятии и регионов России.


С момента открытия Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял около 7 тысяч школьников, ЦУМ Казань, 12:17, 05.09.2026, Россия969
команда АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» провела для школьников ряд крупных мероприятий, включая программу в День знаний, события в рамках KazanForum и летний проект «Проведи лето с ЦУМом!».


Центр развития креативных индустрий Татарстана объединил креативные сообщества Нижнекамска и Чувашии на площадке ЦУМа, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:07, 01.09.2026, Россия368
АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» - региональный оператор и куратор развития отрасли - продолжает формировать единую экосистему креативных индустрий республики и расширять связи.


Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял представителей 50 стран: культурное наследие Татарстана стало частью международного диалога о развитии креативных индустрий, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:06, 01.09.2026, Россия408
В Казани состоялся V Казанский глобальный молодёжный саммит, одной из центральных площадок которого стал Центр уникального мастерства (ЦУМ).


Будущее образования, медиа и креативной экономики обсудят в Центре уникального мастерства (ЦУМ) в рамках V Казанского глобального молодёжного саммита, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 16:48, 27.08.2026, Россия287
В Казани стартовал V Казанский глобальный молодёжный саммит — международная площадка для диалога о будущем образования, устойчивом развитии и подготовке кадров в условиях глобальных изменений.


Трансформация выставочного пространства в цифровое медиасобытие стала темой для новой онлайн-встречи участников V Всероссийского конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 16:37, 27.08.2026, Россия212
Темой для новой онлайн-встречи участников V Всероссийского конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России» стала трансформация выставочного пространства в цифровое медиасобытие


«Сормовские Зори» подарят гостям сладкое настроение 9 августа, Универмаг "Сормовские Зори", 16:16, 27.08.2026, Россия220
Лето — это время ярких впечатлений и маленьких радостей. 9 августа в 15:00 универмаг «Сормовские Зори» приглашает жителей и гостей города на бесплатную раздачу сладкой ваты.


  © 2003-2026 inthepress.ru