Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Конференция предпринимателей «ПРОФИТ» открыла новые возможности для тверитян

19 октября в Тверском государственном университете состоялась предпринимательская конференция «ПРОФИТ». Участниками и гостями мероприятия стали более 150 человек. Среди них: предприниматели Тверской области, инициаторы инновационных проектов, студенты тверских высших и средних специальных учебных заведений, инвесторы, а также все желающие.
Тверской государственный университет и Венчурный фонд Тверской области, которые выступили организаторами мероприятия, представили вниманию участников уникальную линейку сервисов и инструментов для развития предпринимательского капитала. Каждый посетитель конференции получил возможность принять участие в деловой игре «Железный предприниматель», пройти коучинг, познакомиться с 20 профессиональными предпринимателями, послушать лекцию от известного российского PR специалиста Романа Масленникова, познакомиться с представителями инфраструктурных организаций поддерживающих деятельность предпринимателей, а так же презентовать свои идеи инвесторам.
Мероприятие было устроено в лучших традициях современных акселераторов, что позволило участникам почувствовать себя настоящими предпринимателями. На первой стадии участники объединились в команды и получили кейс для решения. Им было необходимо на основе устройства для организации трехмерного интерфейса с объектами виртуальной реальности придумать бизнес, проработать его бизнес-модель и сделать яркую презентацию предлагаемого решения. Поскольку в зале находилось более 18 команд, было принято решение провести отбор нескольких команд для финальной презентации. Для этого на мероприятие были приглашены предприниматели и специалисты. В экспертную команду конференции вошли: Вадим Дешевкин (холдинг «Афанасий»), Сергей Панчин (Сообщество молодых предпринимателей Тверской области), Михаил Окороков (Венчурный фонд Тверской области), Михаил Романенко (Сберинвест), Дмитрий Козлов («Дом.ru Бизнес»), Сергей Юрченко (Cave Group), Дмитрий Сытник (Complex Systems), Вадим Шавлюкевич (Cave Group), Александр Абовян («Аэрс-Мед»), Александр Суровов («Цифроном холдинг»), Алексей Григорьев (Старт-Ап фонд Тверской области), Юлия Саранова (Тверской Центр НКО), Вероника Сальникова (Юридическая группа «Яковлев и Партнеры»), Артем Исаенков (Sreda25), Сергей Кочергин, Александр Тарновский, Марат Карапетян (Фонд исследований и развития территорий), Александр Грицай (Forecast NOW!), Евгений Петров (Администрация города Твери).

Предприниматели и специалисты за 2 часа познакомились с 89 участниками деловой игры, услышали 18 разных бизнес идей и разнообразные способы их коммерциализации. По итогам коучинга команд в формате экспресс-свиданий было отобрано 8 лучших проектов, которые в последующем презентовали свои идеи в финале деловой игры «Железный предприниматель» на большой сцене Актового зала Тверского государственного университета перед жюри. В жюри вошли представители холдинга «Афанасий», Тверского государственного университета, Тверской городской Думы, Венчурного фонда Тверской области, Старт-Ап фонда Тверской области, российского телеком-оператора «Дом.ru Бизнес» и сообщества предпринимателей «UpClub». Победители и участники деловой игры получили дипломы, призы и ценные подарки от организаторов, официального спонсора конференции холдинга «Афанасий», а так же от Комитета по делам молодежи Тверской области, российского телеком-оператора «Дом.ru Бизнес», сообщества предпринимателей «UpClub», компании «Cave Group», УК ЗАО «Сбережения и инвестиции» и Российской венчурной компании. Команда «Бизнес-класс» инновационной бизнес школы «КомпьютериЯ», которая стала победителем тверского этапа деловой игры «Железный предприниматель» примет участие в финале, который состоится весной 2014 года в городе Москва.

Конференция позволила, не только выявить смышленых и подрастающих предпринимателей, но и познакомиться с новыми инновационными проектами, которые были презентованы венчурным инвесторам в рамках сессии «Кофе с экспертом». Особенное внимание на себя обратил проект «Долгая жизнь». Инициаторам проекта Сергей Юрченко и Вадим Шавлюкевич удалось убедить московских и тверских инвесторов в состоятельности представленной технологии. Авторы проекта создали программный комплекс, который позволит каждому россиянину осуществлять мониторинг и профилактику состояния здоровья мобильно. Идея, предложенная ими понравилась экспертам, и скорее всего проект получит возможность представить свою идею перед инвестиционными комитетами Старт-Ап фонда Тверской области, Венчурного фонда Тверской области и УК ЗАО «Сбережения и инвестиции».

В очередной раз участники и гости конференции убедились в том, что «Железный предприниматель» — прекрасная возможность попробовать себя в роли бизнесмена, познакомиться с новыми интересными людьми, улучшить навыки работы в команде, получить знания, необходимые для ведения предпринимательской деятельности.

Инициаторами и организаторами проведения предпринимательской конференции «ПРОФИТ» и этапа Всероссийского чемпионата по деловой игре «Железный предприниматель» являются студенческий проект Тверского государственного университета «Профессиональный навигатор» и Венчурный фонд Тверской области. Конференция была организована при поддержке официального спонсора холдинга «Афанасий», Министерства экономического развития Тверской области, российского телеком-оператора «Дом.ru Бизнес», Юридической группы «Яковлев и Партнеры», Бизнес-инкубатора НИУ «Высшая школа экономики», Российской венчурной компании, управляющей компании «Сбережения и инвестиции», проекта «Люди будущего», Фонда развития Интернет-инициатив, ООО «Кайман Интерактив», сообщества предпринимателей «UpClub».

Контактное лицо: Артем Козырев
Компания: Венчурный фонд Тверской области
Добавлен: 17:02, 24.10.2013 Количество просмотров: 789


Объявлена деловая программа форума CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:28, 19.12.2025, Россия310
В течение двух дней с 17 по 18 февраля гостей форума CSTB.PRO.MEDIA ждет содержательная деловая программа, которая охватит все ключевые направления: от глобальных вызовов и трендов отрасли до технологических инноваций и передового опыта участников рынка.


У кейтеринга «Праздник вкуса» большие планы на январь, Праздник вкуса, 20:07, 13.12.2025, Россия129
В январе кейтеринговой компании «Праздник вкуса» поручена организация питания на ведущих промышленных выставках страны.


У кейтеринга «Праздник вкуса» большие планы на январь, Праздник вкуса, 20:06, 13.12.2025, Россия152
В январе кейтеринговой компании «Праздник вкуса» поручена организация питания на ведущих промышленных выставках страны.


Студенты Алтайского ГАУ посетили выставку Народного художника России Михаила Будкеева, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:44, 13.12.2025, Россия112
Студенты Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили выставку Народного художника Российской Федерации Михаила Будкеева «Барнаул. Алтай. Монголия».


Каковы перспективы российского процессора «Иртыш»?, ИВК, 23:28, 09.12.2025, Россия441
9 декабря 2025 г., Москва


Холдинг «Швабе» с начала года поставил заказчикам свыше 3 тысяч единиц медоборудования, Холдинг "Швабе", 23:27, 09.12.2025, Россия444
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех с января по ноябрь этого года передал российским и зарубежным заказчикам 3 631 единицу медицинской техники. В более чем 50 российских регионов, а также страны ЕАЭС было отгружено передовое реанимационное, неонатальное, офтальмологическое и другое оборудование.


81-й Антикварный маркет «Блошинка» 20-21 декабря 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 21:40, 08.12.2025, Россия250
Приближается Новый год — время чудес, тёплых встреч и особенных подарков. Антикварный маркет «Блошинка» - место, где каждый сможет отыскать уникальное сокровище из прошлого и превратить его в уникальный и незабываемый подарок.


Цирковое шоу—варьете Le Vertige: новогодняя магия для взрослых, https://artareashow.ru/, 13:05, 01.12.2025, Россия357
Представления будут проходить по пятницам и субботам в декабре и ежедневно со 2 по 11 января в уютном камерном варьете на Кутузовском проспекте.


GRAND Fashion Show Winter 2025 состоится в торговом центре «Нора», ТРЦ Нора, 12:07, 01.12.2025, Россия378
30 ноября в 16:00 торговый центр «Нора» и Модный Дом Grand объявляют о проведении осенне-зимнего GRAND Fashion Show Winter 2025 – модного события, которое объединит новые тренды сезона и атмосферу высокой моды.


Как повысить спрос на российскую радиоэлектронную продукцию: нефинансовые меры государственной поддержки, ГИГАНТ, 15:19, 28.11.2025, Россия394
На выставке «Электроника России» генеральный директор компании «ГИГАНТ Комплексные системы» Сергей Семикин выступил на круглом столе «Нефинансовые меры государственной поддержки.


CG-агрегатор «Студия и Достоевская» представит отраслевую экспертизу на Московской Международной Неделе Видеоигр, CG-агрегатор «Студия и Достоевская», 09:13, 27.11.2025, Россия582
CG-агрегатор «Студия и Достоевская» и его основатель — продюсер, шоураннер и эксперт по цифровым мультимедийным технологиям, председатель Ассоциации участников рынка метавселенных Наталья Иванова-Достоевская, примет участие в Московской Международной Неделе Видеоигр (НВИ). Форум объединяет ведущих специалистов игровых студий, анимационной индустрии и технологических компаний, формируя профессиональную повестку развития российского digital-сектора.


До 26 ноября 2025 года открыта выставка «Как встретиться с людьми? Инструкция по Петербургу в 30 частях» по итогам работы практико-ориентированных образовательных фотолабораторий «Петербург в объективе молодых», Фонд инициатив Санкт-Петербурга, 20:59, 25.11.2025, Россия326
Проект «Петербург в объективе молодых» реализуется Фондом поддержки инноваций и молодежных инициатив Санкт-Петербурга в партнерстве с ВШЭ и Институцией «ФотоДепартамент». Его цель – вовлечение молодежи города в изучение культурного и исторического наследия Санкт-Петербурга через фотографию как современный и доступный визуальный язык.


В Санкт-Петербурге открылась фотовыставка «Детство многонародной России», Гранд Каньон, 12:26, 20.11.2025, Россия317
На территории развития «Гранд Каньон» состоялось открытие фотовыставки «Детство многонародной России». Проект реализован в рамках партнерства Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН с территорией развития «Гранд Каньон» и Фондом Экзекова.


В Москве проходит выставка известной израильской художницы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:54, 12.11.2025, Россия543
Работы магистра современного искусства Эдлен Лаван теперь можно увидеть на территории «Товарищества Рябовской Мануфактуры».


Эксперты: Локальная энергетика становится драйвером развития агробизнеса в условиях растущих тарифов, АО "ТЭСС", 21:12, 12.11.2025, Россия312
МОСКВА, 11 ноября 2025 г. – Рост цен на энергоресурсы и требований к бесперебойности цепочек поставок заставляет агропромышленный комплекс искать альтернативные пути энергообеспечения. Одним из ключевых трендов, которые представлены на выставке Global Fresh Market 2025 в Москве, станет технология Локальные интеллектуальные энергосистемы (ЛИЭС).


  © 2003-2025 inthepress.ru