Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Национальный мюзикл «Лукоморье» впервые покажут в Санкт-Петербурге

Со 2 по 7 января в дни каникул в Петербурге впервые на сцене ДК «Ленсовета» пройдет детский национальный мюзикл «Лукоморье». После триумфальных сезонов в Москве и Екатеринбурге и перед гастролями в Германию он приезжает в Северную столицу. «Лукоморье» вошел в российскую Книгу Рекордов Гиннеса как первая детская музыкальная постановка с оригинальным русским либретто и совершенно оправданно носит гордый статус - Первый национальный мюзикл. Жанр мюзикла переживает в России второе рождение, но зачастую работы создаются по принципу бродвейской кальки, по пути слепой адаптации зарубежных постановок. Создатели «Лукоморья» задались другой целью: пропагандировать исконно русские традиции, используя знакомые всем нам с детства сюжеты Александра Пушкина, русской литературы и мотивы народных сказок. Были написаны оригинальный сценарий и музыка, создана авторская хореография.
Мир Лукоморья населен сказочными героями – Кощей Бессмертный, Русалка, Князь Гвидон, Иван Царевич, Принцесса Лебедь, Баба Яга и другие истинно русские персонажи. Классические сюжеты мастерски дополнены инновационными технологиями: компьютерной графикой, 3D-изображениями, светотехническими эффектами, а также масштабными декорациями, гримом, костюмами - только на одно платье Морской Владычицы ушло более 500 метров ткани. В мюзикле использовано оригинальное сценографическое решение: огромный дуб в каждой сцене будет менять свой облик, превращаясь в разных фантастических персонажей - в Змея-Горыныча, в Голову Богатыря, в трон Кощея Бессмертного. Все трансформации пространства и декораций происходят прямо на глазах у зрителей.
Но главное украшение мюзикла, конечно же, - живые голоса и вокальные партии, которые исполняют артисты известных музыкальных театров Москвы и Петербурга, а также профессиональная хореография, совмещенная с трюковыми акробатическими элементами. Хореографы-постановщики – Марина Яцевич, известная работой с Анастасией Волочковой, постановками для балетных спектаклей Театра Станиславского и Немировича-Данченко, и Алексей Вальц, работавший со многими звездами шоу-бизнеса.
Композитор мюзикла – Евгений Загот, музыкальный руководитель мюзиклов «Любовь и Шпионаж», «Mamma-Mia!», «Алые Паруса» и «Остров Сокровищ», автор более 200 современных песен. Один из самых востребованных и талантливых композиторов в жанре мюзикла в России.
«Приятно отметить, что в 2011 году мюзикл «Лукоморье» вошел в двадцатку лучших социальных проектов столицы. Постановка порадовала детей из малообеспеченных и многодетных семей, детских домов, школ-интернатов Москвы - говорит Алексей Пеганов, генеральный директор Продюсерского центра «Триумф», - В Петербурге мы продолжим эту традицию, и часть билетов будет отдана на социальные нужды. Также родителям на заметку: если вы купили билет на определенную дату, но по каким-то причинам не смогли посетить мюзикл, ребенок, к примеру, приболел, вы можете прийти по этому билету в другой день.»
Перед началом представления гостей ожидает развлекательная новогодняя программа в фойе: маленькие зрители и их родители смогут принять участие в конкурсах, играх, получить праздничные призы, а также сделать профессиональный аквагрим, перевоплотившись в героев мюзикла «Лукоморье».

2 - 7 января, в 11.30, 14.30, ДК «Ленсовета» - Каменноостровский пр., 42
Билеты: 500 – 1700 руб.
Автор идеи - Данис Сайпеев
Композитор - Евгений Загот
Генеральный продюсер - Алексей Пеганов
Режиссеры: Андрей Шарнин, Ольга Елизарова
Хореографы-постановщики: Марина Яцевич, Алексей Вальц
Исполнители: артисты театра « Триумф».

Контактное лицо: Бибишева Юлия
Компания: MediaLink
Добавлен: 18:48, 10.12.2013 Количество просмотров: 709


Мастер-класс от известного гитариста Евгения Финкельштейна, ИП Смирнов Иван Иванович, 05:45, 22.07.2025, Россия295
Уникальная возможность погрузиться в мир гитарного искусства


ТРЦ «Нора» приглашает детей в школу юных поваров «Фабрика хот-догов: вкусные эксперименты», ТРЦ Нора, 06:20, 20.07.2025, Россия259
19 июля в 14:00 на малой сцене фуд-корта ТРЦ «Нора» состоится Школа юных поваров «Фабрика хот-догов: вкусные эксперименты».


В ТРЦ «Нора» выступит «Юность» – кавер-группа с летним настроением!, ТРЦ Нора, 06:19, 20.07.2025, Россия247
18 июля в 18:00 на малой сцене фуд-корта ТРЦ «Нора» состоится музыкальный концерт, который подарит посетителям незабываемые эмоции.


Ритмы сальсы и бачаты: в Москве пройдёт Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна, Департамент внешнеэкономических и международных связей г. Москвы, 23:43, 19.07.2025, Россия152
Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна, который пройдёт в Москве с 19 по 27 июля, станет по-настоящему ярким, масштабным и незабываемым событием этого лета.


Хоббифест в ЭТНОМИРе, ЭТНОМИР, 09:05, 15.07.2025, Россия436
26-27 июля ЭТНОМИР приглашает на очень добрый и вдохновляющий праздник лета. В эти выходные ЭТНОМИР превратится в волшебную страну самых разных увлечений!


Известный видеопродюсер Владимир Темнов эксклюзивно для «Целлюлозы» выпускает свою дебютную философскую притчу «Храм Аш-Шамса», Целлюлоза, 12:41, 13.07.2025, Россия239
Вышел в свет мистический рассказ «Храм Аш-Шамса», дебютное литературное произведение известного видео-продюсера Владимира Темнова, вдохновлённое эстетикой восточных притч, философией суфиев и напряжением древних легенд Ближнего Востока.


В ТРЦ «Нора» состоялся яркий праздник «Эй, блины!», ТРЦ Нора, 11:59, 13.07.2025, Россия257
5 июля торгово-развлекательный центр «Нора» погрузился в атмосферу настоящего русского праздника под названием «Эй, блины!» Мероприятие было приурочено к приближающемуся всероссийскому празднику – Дню семьи, любви и верности, отмечаемому 8 июля.


Кукольный спектакль в ТРЦ «Нора» научит детей пожарной безопасности, ТРЦ Нора, 11:46, 13.07.2025, Россия101
В ТРЦ «Нора» приглашают юных зрителей и их родителей на интерактивный кукольный спектакль «Приключение спичек в большом городе», который состоится 12 июля в 14:00.


Летний мультпоказ: «Шимми: первый король обезьян» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 23:21, 12.07.2025, Россия262
10 июля в 18:00 в ТРЦ «Нора» состоится показ полнометражного анимационного фильма «Шимми: первый король обезьян» – истории, которая покорит сердца как самых маленьких зрителей, так и их родителей.


В ТРЦ «Нора» прошло захватывающее айскрим-шоу «Вкуснотека», ТРЦ Нора, 17:10, 12.07.2025, Россия166
28 июня в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось научное шоу «Вкуснотека», которое превратило обычный день в настоящий праздник открытий для юных и взрослых любителей науки.


Средневековая драма на современном языке: «Королевы в заточении. Узница Тауэра», ООО Калмыков Медиа Групп, 23:31, 08.07.2025, Россия429
На платформе Целлюлоза выходит историческая драма Ирен, рассказывающая о судьбе легендарной узницы Тауэра. Книга погружает читателя в атмосферу средневековой Англии через призму женской судьбы.


Отметьте праздник День семьи, любви и верности вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:13, 07.07.2025, Россия438
Торгово-развлекательный центр «Нора» с радостью приглашает провести идеальный семейный день, где каждый найдёт занятие по душе. Будь то гастрономическое путешествие по миру на фуд-корте или выгодные покупки с разнообразным досугом.


ТРЦ «Нора» приглашает на летний праздник «Эй, блины!», ТРЦ Нора, 11:44, 05.07.2025, Россия397
Торгово-развлекательный центр «Нора» с радостью объявляет о проведении уникальной праздничной программы «Эй, блины!», которая состоится 5 июля в 14:00.


Кавер-группа The Fader Band выступит на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:31, 03.07.2025, Россия408
Разнообразить пятничный вечер, добавив хорошую музыку и вкусные блюда на фуд-корте, можно в торгово-развлекательном центре «Нора». 4 июля в 18:00 на малой сцене для посетителей выступит кавер-группа The Fader Band – профессиональный коллектив артистов с многолетним опытом выступлений.


Более 60 специальных тематических экскурсий и лекционных программ проведут в Музеях Московского Кремля в июле, Музеи Московского Кремля, 15:57, 03.07.2025, Россия269
Музеи Московского Кремля проведут в июле десятки тематических экскурсий и лекционных программ, посвященных коллекциям музея и историческим событиям.


  © 2003-2025 inthepress.ru