Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Энерго-Сервисная Компания» и Siemens заключили соглашение

ЗАО «Энерго-Сервисная Компания» и ООО «Сименс» заключили соглашение о сотрудничестве.

Подобное соглашение подтверждает намерения первой российской энергосервисной компании и лидера отрасли в Германии содействовать энергосбережению в РФ. Целью соглашения является взаимодействие при реализации проектов повышения энергоэффективности и энергосбережения по следующим направлениям:
1. развитие совместных проектов в различных отраслях промышленности;
2. разработка программ энергосбережения регионов РФ;
3. сотрудничество в работе над энергосервисными программами;
4. разработка и внедрение энергоэффективных и энергосберегающих технологий;
5. снижение энергоемкости производств;
6. привлечение инвестиций для финансирования проектов в сфере энергосбережения и энергоэффективности;
7. разработка предложений по внесению изменений в действующее законодательство в сфере энергоэффективности и энергосбережения;
8. обоюдное представление интересов компаний в выполняемых проектах по энергосбережению и энергоэффективности.

Для достижения данных целей участники соглашения намереваются обмениваться полученным опытом в сфере энергоэффективности и энергосбережения, в том числе путем создания совместных рабочих групп, разрабатывать программы повышения энергетической эффективности, развивать отраслевую и межотраслевую кооперацию в указанном направлении, а также разрабатывать комплексные решения в области энергоэффективности.

По словам Николая Райчева, директора департаментов «Промышленная автоматизация» и «Технологии приводов» компании Siemens в России и Центральной Азии, энергоэффективность уже давно стала одним из ключевых направлений деятельности нашей компании. «На наш взгляд, рынок России имеет большие перспективы развития. Как ведущий поставщик этой отрасли, наша компания ориентирована на внедрение энергосберегающих и экономически эффективных инноваций, которые позволяют нашим клиентам добиваться значительных успехов в бизнесе. Мы рады заключить соглашение о намерениях с энергосервисной компанией, благодаря которому мы сможем приступить к реализации начального этапа широкомасштабной программы повышения энергоэффективности в России», – отмечает г-н Райчев.

По мнению Анны Кустовой, директора Департамента Развития Бизнеса ЗАО «Энерго-Сервисная Компания», подобное сотрудничество является шагом к практической реализации программы повышения энергоэффективности экономики РФ. «Энергетические проблемы российских регионов весьма многообразны. Сюда включены многие факторы: топливная зависимость, потери при передаче энергии, техническое оснащение и степень изношенности оборудования в энергопотребляющих отраслях. Все эти вопросы предстоит решить в течение ближайших лет», – отмечает Анна Кустова.

***
ЗАО «Энерго-Сервисная Компания» – первая энергосервисная компания в России, специализируется на предоставлении комплекса качественных экспертных консалтинговых и аудиторских услуг в сфере энергетики, экологии и ЖКХ. Специалисты компании имеют аттестацию в системе добровольной сертификации в области рационального использования и сбережения энергоресурсов АРИЭР (МАЭН).
Компания входит в аудиторско-консалтинговую группу «СВ-Аудит», оказывающую аудиторские и консалтинговые услуги с 1997 года.
«Энерго-Сервисная Компания» входит в Международную Ассоциацию Энергетиков (Association of Energy Engineers), является членом некоммерческих партнерств: «Российское Теплоснабжение», «Межрегиональный Союз Тарифных Экспертов», «Межрегиональный центр экспертных и аудиторских организаций ЖКХ». Руководство компании входит в состав комитетов РСПП по энергетической политике; по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, по природопользованию и экологии.
Клиентами «Энерго-Сервисной Компании» стали более 500 предприятий по выработке и передаче тепловой и электрической энергии, предприятий машиностроительной, химической, нефтяной, газовой и металлургической отраслей, ЖКХ, государственные и муниципальные учреждения и организации. http://www.esk-e3.ru/

«Сименс АГ» (Берлин и Мюнхен) – мировой лидер в области электроники и электротехники. Концерн действует в таких областях, как индустрия и энергетика, а также в сфере здравоохранения. Кроме того, «Сименс» является крупнейшим в мире поставщиком экологически безопасных технологий. Около 405 000 сотрудников разрабатывают и производят продукцию, проектируют и создают системы и оборудование, предлагают индивидуальные решения для конкретных заказчиков. Более 160 лет «Сименс» олицетворяет технический прогресс, инновации, качество, надежность и международное сотрудничество. В 2009 финансовом году (по состоянию на 30 сентября) оборот концерна составил 76,7 млрд евро, а чистая прибыль – 2,5 млрд евро. Около 23 млрд евро, или 1/3 годового оборота компании, приходится на экологичные продукты и решения.
В России и Центральной Азии концерн работает по всем традиционным направлениям своей деятельности, присутствует более чем в 40 городах и является одним из ведущих поставщиков продукции, услуг и комплексных решений для модернизации ключевых отраслей экономики и инфраструктуры России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Туркменистана, Таджикистана и Узбекистана. В этих странах «Сименс» насчитывает более 3300 сотрудников. Объем заказов «Сименс» в России, Беларуси и Центральной Азии в 2009 финансовом году (по состоянию на 30 сентября) превысил 1,2 млрд евро, а оборот составил свыше 1, 4 млрд евро.

Контактное лицо: Егорова Мария
Компания: ЗАО "Энерго-Сервисная Компания"
Добавлен: 00:11, 24.01.2010 Количество просмотров: 1125


Филиал ПАО «Россети» установил 1,2 тыс. современных изоляторов на ЛЭП во Владимирской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Центра, 23:43, 15.09.2026, Россия287
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра обновили изоляцию на 12 линиях электропередачи 110–500 кВ во Владимирской области.


«Россети Центр» обеспечили электроэнергией фермерские хозяйства в Липецкой области, Липецкэнерго, 23:20, 15.09.2026, Россия128
Специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» присоединили к электрическим сетям девять крестьянско-фермерских хозяйств в Данковском, Долгоруковском, Елецком, Задонском, Липецком, Усманском и Чаплыгинском районах Липецкой области. В рамках технологического присоединения компания предоставила потребителям около 850 кВт электрической мощности.


Липецкий филиал «Россети Центр» занял второе место в городском конкурсе «Организация высокой социальной ответственности», Липецкэнерго, 22:58, 15.09.2026, Россия90
Крупные компании Липецкой области представили свои корпоративные практики в области социальной поддержки сотрудников на профильном конкурсе, организованном администрацией г. Липецка. Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» занял второе место в номинации «Организация высокой социальной ответственности в производственной сфере».


Филиал ПАО «Россети» усилил грозозащиту ключевой ЛЭП Костромской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Центра, 15:00, 07.09.2026, Россия714
Энергетики филиала ПАО «Россети» — МЭС Центра смонтировали 65 км нового грозозащитного троса на линии электропередачи 500 кВ, которая участвует в схеме выдачи мощности генерации Костромской области и обеспечивает транзит энергии в Нижегородскую область.


Сотрудники «Липецкэнерго» присоединились к полумарафону в честь 880-летия Ельца, Липецкэнерго, 15:00, 07.09.2026, Россия710
Коллектив «Липецкэнерго» принял активное участие в Елецком полумарафоне. Забег, собравший сотни участников, стал одним из ключевых событий в праздничной программе, приуроченной к 880-летию города.


Энергетики «Липецкэнерго» пресекли свыше 100 случаев хищения электроэнергии с начала года, Липецкэнерго, 21:09, 03.09.2026, Россия164
С начала 2026 года специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» выявили 119 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии в Липецкой области. Общий ущерб от противоправных действий превысил 50 млн рублей.Энергетики «Липецкэнерго» пресекли свыше 100 случаев хищения электроэнергии с начала года


В Зеленограде установлен дополнительный терминал Мосэнергосбыта, АО "Мосэнергосбыт", 22:19, 28.08.2026, Россия875
Он расположен в ключевой локации – в МФЦ у ж/д станции Зеленоград – Крюково


«СВЭП» выполнил проектирование более 13 тысяч объектов распределительных сетей, «СВЭП», 22:18, 28.08.2026, Россия989
Проектный институт «СВЭП» работает 11 лет в сфере проектирования энергетической инфраструктуры.


Обойти подземные ограничения: как экспертиза ИЦ «ЭнергоРазвитие» разблокировала проект кабельной вставки ВЛ 110 кВ, Инженерный центр «ЭнергоРазвитие», 16:48, 27.08.2026, Россия311
Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» провел техническую экспертизу, которая позволила сохранить опору ВЛ 110 кВ и разблокировать сложный проект реконструкции в Санкт-Петербурге.


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 16:43, 27.08.2026, Россия364
С 1 сентября 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 16:43, 27.08.2026, Россия262
С 1 сентября 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Дистанционные сервисы «Энергосбыт Волга» помогут вовремя передать показания счётчиков, ООО "Энергосбыт Волга", 16:33, 27.08.2026, Россия187
Дистанционные сервисы «Энергосбыт Волга» помогут вовремя передать показания счётчиков


На объектах ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ прошла тренировка по усилению противопожарной защиты, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 16:32, 27.08.2026, Россия262
В рамках проверки оперативной готовности аварийно-ремонтных бригад и диспетчерских служб специалисты отработали алгоритмы действий дежурных смен, провели тестирование систем связи. Параллельно с практической частью для персонала были проведены противопожарные инструктажи.


Филиал ПАО «Россети» усилит ветровую защиту 48 магистральных ЛЭП Подмосковья, филиал ПАО "Россети" -МЭС Центра, 16:26, 27.08.2026, Россия192
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 1,7 тыс. современных гасителей вибрации на системообразующих линиях электропередачи в Московской области.


Жители Владимирской области задолжали за электроэнергию свыше 178 миллионов рублей, ООО "Энергосбыт Волга", 13:51, 25.08.2026, Россия343
Жители Владимирской области накопили просроченную дебиторскую задолженность за электроэнергию, превышающую 178 млн рублей.


  © 2003-2026 inthepress.ru