 |
При поддержке Российского союза производителей соков прошел симпозиум «Роль соков в питании населения. Что нужно знать о соках?»
При поддержке Российского союза производителей соков впервые прошел симпозиум «Роль соков в питании населения. Что нужно знать о соках?» в рамках Международного конгресса «Питание и здоровье», который состоялся 13-15 декабря 2013 г. в гостинице «Рэдиссон-Славянская» (г. Москва, Площадь Европы, д. 2)
Международный конгресс проводился при поддержке Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов и ряда научных и общественных организаций России, стран СНГ и дальнего зарубежья.
Эксперты Российского союза производителей соков выступили на Симпозиуме «Роль соков в питании населения. Что нужно знать о соках?» с докладами по вопросам влияния на состав соковой продукции современных технологий ее изготовления, представили данные исследований состава и пищевой ценности соков, рассказали о полезных веществах соковой продукции из красных ягод, а также особенностях соковой продукции для детского питания.
Доклады экспертов вызвали большой интерес участников и посетителей конгресса – вопросы, затронутые в них, являются актуальными для диетологов.
По словам Президента Российского союза производителей соков Натальи Ивановой, соки – важный компонент здорового питания.
«У нас накоплены материалы исследований о содержании витаминов, микроэлементов и других биологически активных веществ, содержащихся в соках. Мы готовы делиться этой информацией не только с профессионалами, но и с широкой общественностью для улучшения качества жизни россиян, в том числе через повышение уровня знаний о пользе соков», - говорит Наталья Иванова. Российский союз производителей соков уже много лет участвует в Конгрессе диетологов и нутрициологов «Питание и здоровье», а в этом году впервые организовал и провел симпозиум, вызвавший большой интерес и положительные отклики специалистов.
Российский союз производителей соков (РСПС) – некоммерческая организация, созданная 5 октября 1999 года, с целью консолидации соковой отрасли России. На сегодняшний день РСПС объединяет 30 предприятий, работающих на рынке соковой продукции и упаковочных материалов. Основными направлениями деятельности РСПС являются: консолидация усилий ведущих операторов российского сокового рынка, направленная на рост потребления соков и нектаров и пропаганду здорового образа жизни; обеспечение консультационно-правовой помощи участникам рынка соковой продукции России; направленная, в первую очередь, на поддержку национальных производителей; участие в разработке и экспертизе законопроектов, касающихся деятельности отрасли; обеспечение взаимовыгодного сотрудничества между национальными и международными организациями в целях развития сокового рынка в России; а так же планирование, организация и проведение научно-исследовательских работ в области производства и потребления соковой продукции.
Сайт РСПС: www.rsps.ru
Контактное лицо: РСПС
Компания: Российский союз производителей соков
Добавлен: 18:32, 18.12.2013
Количество просмотров: 661
| В Приморском районе появился футуристичный арт-объект , RBI, 22:00, 28.04.2026, Россия246 |
| В Приморском районе Санкт-Петербурга появился арт-объект Alien Tree («Инопланетное дерево») известного художника и скульптора Алекса Петунина. Скульптура установлена у жилого комплекса «Ультра Сити 2.0» на Плесецкой улице, 17. |
| Более 50 серебряных предметов, подаренных коллекционером Олегом Логиновым, покажут на выставке в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 21:34, 28.04.2026, Россия94 |
| 1 мая 2026 года в Парадном вестибюле Оружейной палаты откроется выставка «Художественное серебро XV-XX веков. Дар О.П. Логинова». Экспозиция познакомит посетителей с 55 произведениями мастеров из России, Германии, Англии, Франции, Италии и ведущих центров серебряного дела – Нюрнберга и Аугсбурга. |
| Фотовыставка «Крым — 12 лет в родной гавани», АНО "События столицы", 23:15, 14.04.2026, Россия473 |
| Фотовыставка, подготовленная Правительством Москвы, Правительством Севастополя и Советом министров Республики Крым, посвящена 12-летнему юбилею воссоединения Крыма и г. Севастополь со своей исторической Родиной - Россией. |
| ГОРЯЧО, МАСШТАБНО, ПО-НАСТОЯЩЕМУ: Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest) 2026 возвращается, Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest), 23:33, 06.04.2026, Россия357 |
| С 22 по 24 мая 2026 года Бизнес-квартал АРМА (Москва, м. Курская) вновь станет эпицентром гриль-культуры страны. Russian Grill Fest, крупнейший фестиваль барбекю в России, откроет новый сезон огня, вкуса и живой энергии. |
| «Швабе» взял девять медалей на международном салоне «Архимед», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 15:48, 03.04.2026, Россия450 |
| Специалисты холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех выиграли девять медалей – по три золотых, серебряных и бронзовых - на XXIX Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед». Конкурсное жюри отметило разработки шести предприятий холдинга в сфере медицинского приборостроения, тепловизионной техники и создания высокотехнологичных оптических устройств. |
|
 |