Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Сочи пройдет выставка мозаичных работ, посвященных Олимпиаде-2014

В преддверии Олимпийских Игр-2014, компания MR Group сообщает о проведении выставки мозаичных работ известного художника Ольги Солдатовой из цикла «ФизКультУра!» в Сочи. Выставка проходит с 20 декабря 2013 года по 15 марта 2014 года на территории комплекса апартаментов «Актер Гэлакси», расположенного по адресу Курортный проспект, 105А. Организаторы выставки – девелоперская компания MR Group и Musivum Gallery, при поддержке Фонда Исмаила Ахметова.

Цикл «ФизКультУра!» представляет собой серию мозаичных произведений из полудрагоценных камней, бисера, смальты и камня, на которых изображены фигуристки, байдарочницы, футболисты, конькобежцы, лыжницы и другие атлетические герои эпохи Большого стиля. Панно Ольги Солдатовой раскрывают первоначальный смысл олимпизма как формы самовыражения свободного человека, для которого ведущим мотивом деятельности является чистая радость от гармонии движения, красоты и праздничности соревнований.

В рамках выставки на территории комплекса апартаментов «Актер Гэлакси» посетителям будут представлены вышитые вручную панно «Олимпиец», «Лыжница», «Горнолыжники» и другие произведения, созданные в смешанной технике.

Экспозиция из цикла «ФизКультУра!», представленная в Сочи, является вторым этапом культурного проекта «Мозаики Musivum», который реализует в Олимпийской столице компания MR Group. Осенью 2013 года гости и жители города получили возможность полюбоваться знаменитой полутораметровой скульптурой Душаны Бравура «Колпица» на территории комплекса «Актер Гэлакси», а также инсталляцией «Иконостас» Марко Бравура, состоящей из 13 мозаичных панно, в Зимнем театре города.

«В организации первой сочинской экспозиции «Мозаики Musivum» прослеживалась определенная преемственность: летом выставка стала «культурным талисманом» триумфальной для России Универсиады в Казани и уже осенью была представлена в столице Олимпиады-2014, на которой мы также верим в успех российских спортсменов, - говорит Ирина Дзюба, партнер, член Совета директоров компании MR Group. – Второй этап – выставка работ из цикла «ФизКультУра!» - продемонстрирует гостям и жителям города истинное назначение Олимпиады, с ее зрелищностью, соревновательным духом и красотой движения».

«Проект «Мозаики Musivum» раскрывает зрителям магию мозаичного искусства, - говорит Анна Маполис, арт-директор Musivum Gallery, представитель Фонда Исмаила Ахметова. – Мозаика традиционно была монументальной техникой, верной спутницей архитектуры. Несмотря на то, что современная мозаика стала мобильной, она традиционно унаследовала пафос и, говоря о тематике, обращение к вечным ценностям. Успех первой экспозиции «Мозаики Musivum» позволяет рассчитывать, что в мозаичных работах Ольги Солдатовой посетители смогут воспринять всю величественность Олимпийского движения сквозь призму героев ее панно».

Напомним, комфортабельный комплекс с апартаментами «Актер Гэлакси» расположен на Курортном проспекте города Сочи. Он отличается удобной инфраструктурой: помимо уникальной архитектуры и расположения на первой береговой линии, жители смогут насладиться всеми преимуществами курортной жизни, не выходя за его пределы. На охраняемой территории предусмотрены благоустроенный пляж, парк, бассейн, фитнес-клуб, ресторан и бар, сервисные службы и spa-центр. Комплекс «Актер Гэлакси» включает в себя 674 апартамента различных площадей, атриум, галереи бутиков и обширный подземный паркинг. На верхних этажах комплекса каскадом расположены пентхаусы с большими открытыми террасами. Оригинальное архитектурное решение разработано ведущим российским бюро SPEECH Чобан&Кузнецов и уже отмечено рядом премий в сфере недвижимости.

Контактное лицо: Александр Полосков
Компания: MR Group
Добавлен: 17:56, 19.12.2013 Количество просмотров: 1225


Hisense приняла участие в международной выставке ARTDOM, Hisense, 09:24, 25.02.2026, Россия134
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала участником международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM, которая состоялась в московском «Крокус Экспо» с 19 по 21 февраля.


Системный подход к качеству: «АГРОСИЛА» представила современные продуктовые решения на главной продовольственной выставке «Продэкспо-2026», Агросила, 23:06, 13.02.2026, Россия889
Холдинг «АГРОСИЛА» принял участие в крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков «Продэкспо-2026»


«Бахетле» представила татарскую кухню на мировой гастрономической выставке в Дубае, Бахетле, 21:33, 13.02.2026, Россия83
Компания «Бахетле» приняла участие в международной выставке Gulfood в Дубае


КНАУФ на Сибирской строительной неделе, КНАУФ, 21:23, 13.02.2026, Россия81
КНАУФ представит технологии сухого строительства и огнезащиты на Сибирской строительной неделе в Новосибирске


Яков Вартанян: «Социальная защита работников водоканалов и теплосетей - гарантия стабильности работы предприятий ЖКХ Московской области», Профсоюз жизнеобеспечения Московской области, 20:44, 05.02.2026, Россия998
В рамках Конференции Ассоциации «Метрология Энергосбережения», которая состоялась 3 февраля 2026 года в выставочном центре «Крокус Экспо» выступил Председатель Московской областной организации профсоюза жизнеобеспечения Яков Погосович Вартанян.


83-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 февраля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:53, 31.01.2026, Россия186
В сердце зимней Москвы, когда февральский ветер рисует на стёклах причудливые узоры, распахнёт свои двери 83 й Антикварный маркет «Блошинка». 14–15 февраля здесь оживёт сама история, приглашая вас в удивительное странствие по лабиринтам минувших эпох.


Подробности о панельной дискуссии «Интерактивная реклама» и сессии «ТВ в диджитал-среде» на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:22, 28.01.2026, Россия455
17 февраля в рамках деловой программы форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 пройдут два знаковых события, посвященных будущему телевидения и рекламы. Раскрываем подробности.


Менеджмент в деталях. Пищевая промышленность и АПК 2.0, ИнтерКонсалт, 23:19, 20.01.2026, Россия385
Великий Новгород станет точкой притяжения лидеров пищевой отрасли и АПК


Озвучена программа "Дня оператора связи" и фестиваля PROMO FEST PAY TV на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 23:18, 20.01.2026, Россия436
18 февраля гостей мероприятия ждет содержательная и насыщенная программа «Дня оператора связи».


Почта России представила новую выставку в Челябинске, Почта России, 23:12, 20.01.2026, Россия357
В Музее почтовой связи открылась экспозиция «Челябинская область — край туризма», приуроченная к 92 Дню рождения региона. На выставке представлено более 100 открыток советского и российского периодов.


3-17 февраля 2026г. в КЦ москвич выставка картин Светланы Беловой, КЦ Москвич, 23:02, 20.01.2026, Россия381
Культурный Центр Москвич представляет выставку "Весь мир – единство непохожих", Светланы Беловой, одного из ярких и необычных художников нашего времени. Выставка будет открыта с 3 по 17 февраля 2026 г. Большая часть представляемых на выставке живописных произведений – портреты. Для многих из них характерны нетипичные композиционные и цветовые решения. Волгоградский проспект 46/15(м.Текстильщики) Вход свободный


ИИ, правовое регулирование и CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 15:11, 17.01.2026, Россия498
Одним из главных событий на CSTB.PRO.MEDIA 2026 станет сессия «ИИ в продакшене. Как генеративные технологии проникают в мир классического кинопроизводства».


82-й Антикварный маркет "Блошинка" 17-18 января 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка», 20:38, 08.01.2026, Россия608
17-18 января 2026 года в Замоскворечье в Культурном центре "ДОМ" пройдёт 82-й Антикварный маркет «Блошинка». Это событие уже 11 лет возрождает в центре столицы атмосферу европейских блошиных рынков, где каждый может почувствовать себя настоящим искателем антикварных сокровищ.


Объявлена деловая программа форума CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:28, 19.12.2025, Россия467
В течение двух дней с 17 по 18 февраля гостей форума CSTB.PRO.MEDIA ждет содержательная деловая программа, которая охватит все ключевые направления: от глобальных вызовов и трендов отрасли до технологических инноваций и передового опыта участников рынка.


У кейтеринга «Праздник вкуса» большие планы на январь, Праздник вкуса, 20:07, 13.12.2025, Россия256
В январе кейтеринговой компании «Праздник вкуса» поручена организация питания на ведущих промышленных выставках страны.


  © 2003-2026 inthepress.ru