Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В 2014 г. в Украине будут активно развиваться бизнес-проекты в сфере водных технологий и управления отходами

Согласно исследованию международной группы IBCentre, в Украине на фоне относительно стабильного функционирования системы водообеспечения, существенной проблемой является низкое качество воды, доступной для потребления.

Значительные объемы воды (боле 15% от общего забора) теряются при транспортировке, причем почти половина всех потерь (49%) приходится на питьевую воду (уже подготовленную к потреблению) в сетях предприятий ЖКХ, что связано с устаревшими оборудованием и коммуникациями, частыми авариями в сетях.

Не менее актуален вопрос водоснабжения для промышленных предприятий Украины. В связи с выходом многих крупных промышленных холдингов на европейский рынок, остро стал вопрос об уменьшении себестоимости производства, где вода занимает от 5% до 30% в зависимости от отрасли.

В целом в Украине на местном и государственном уровне утверждено более 30 различных общенациональных и локальных программ, направленных на модернизацию инфраструктуры.

В частности, в 2014 году в Украине стартует реализация проектов по модернизации ЖКХ на сумму более 15 млрд. грн., программа реконструкции будет финансироваться Международным банком реконструкции и развития, Европейским банком реконструкции и развития, Европейским инвестиционным банком, а также Северной экологической финансовой корпорацией.

Также необходимо отметить, что в ближайшие 7 лет в Украине будет реализован комплекс мероприятий в сегменте обращения с отходами. В октябре 2013 года Кабинет Министров Украины одобрил Концепцию Общегосударственной программы обращения с отходами на 2013-2020 гг.

Принятие акта направлено на уменьшение объемов образования отходов, создание условий для реализации раздельного сбора бытовых отходов с дальнейшим рециклингом, а также приближение украинского законодательства к стандартам экологического права Европейского Союза.

Эксперты IBCentre прогнозируют, что выполнение Программы обращения с отходами на 2013-2020 годы будет способствовать увеличению доли вторичной переработки мусора в стране с 5% до 35%, привлечению инвестиций в сферу обращения с отходами, переходу Украины на европейскую систему переработки ТБО и созданию благоприятных условий для развития бизнеса по управлению отходами в Украине.

Открывающимся новым инвестиционным возможностям в сегментах водных технологий и управления отходами будет посвящен IV Международный Форум Чистых Технологий в Украине и СНГ - ECOSMART-2014 , который состоится 26 -27 марта 2014, в конгресс центре «НСК Олимпийский», г. Киев

На протяжении последних лет ECOSMART-2014 зарекомендовал себя как единственный деловой форум на территории Украины, освещающий актуальные вопросы в сферах обращения и переработки отходов, водоснабжении и канализации на муниципальных и промышленных предприятиях, экологии и безопасности производства, и собирающий первых лиц организаций и компаний-поставщиков технологий и решений в экологическом секторе, а также топ-менеджеров, главных инженеров, директоров по развитию промышленных и муниципальных предприятий.

Основные направления деловых конференций и выставки в рамках форума ECOSMART-2014:

- ECOSMART WASTE-2014: Обращение с отходами и рециклинг в промышленном и муниципальном секторе
- ECOSMART WATER-2014: Водный менеджмент на промышленных и муниципальных предприятиях
- ECOSMART SAFETY-2014: Экологическая и промышленная безопасность
- ECOSMART CITY-2014: Новые технологии и инновации для городов Украины

Впервые тема экологической и промышленной безопасности выделена в отдельную практическую конференцию.

В 2014 г. на форуме Вас ожидает:

- насыщенная деловая программа
- сфокусированные конференции, собирающие всех ведущих игроков в каждом из сегментов
- 2 дня В-to-B выставки, на которой представлены исключительно участники индустрии
- он-лайн программа планирования делового графика и участия в Бирже деловых контактов, которая стала одной из сильных сторон индустриальных событий IBCentre.

Чем ценен ECOSMART?

Это реальный срез индустрии экологически чистых технологий, а также ситуации в секторе промышленной экологии и безопасности Украины:

- исключительно деловая и практическая направленность форума
- реальные проекты, живые дискуссии, обсуждения и выступления в сфере экологической индустрии, которые может дать только площадка, собирающая профессионалов
- «без СПАМа»: на ECOSMART вы не встретите нецелевой аудитории. И мы этим гордимся. Мы ценим Ваше время и внимание, и формируем исключительно достойное окружение.
- исследуя рынки инноваций и экологически чистых технологий на протяжении последних семи лет, нам легко оценить настоящую картину каждого из сегментов
- в 2014 г. как дополнительный бонус, всем участникам форума будут представлены результаты исследований IBCentre по направлениям экологически чистых технологий.

Официальный сайт форума: http://www.ecosmart-ua.com/

По вопросам программы Форума и партнерства:

Оксана Разладова
Руководитель проекта
oksana.razladova@ibcentre.org
моб. +38 067 574 18 99
тел. +380443830356

По вопросам информационного партнерства:

Юлия Козлова
july.kozlova@ibcentre.org
моб. +38 063 762 00 07
тел. +380443830356

Контактное лицо: Юлия Козлова
Компания: IBCentre (Центр инновационного бизнеса)
Добавлен: 19:17, 25.12.2013 Количество просмотров: 764


Аккумуляторные батареи «Швабе» более 2 лет обеспечивают энергобезопасность Новосибирска, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 20:39, 05.02.2026, Россия289
Предприятие холдинга «Швабе» на протяжении более двух лет успешно поставляет источники резервного питания для региональных объектов энергетики. Использование комплектных литий-ионных аккумуляторных батарей Новосибирского приборостроительного завода повышает надежность работы электроподстанций и уменьшает затраты на их техническое обслуживание. Устройство может быть востребовано в проектах модернизации энергокомплекса Сибири и Дальнего Востока.


В Красноярском филиале проведена аттестация лабораторий неразрушающего контроля в двух депо, ЛокоТех-Сервис, 20:44, 05.02.2026, Россия287
Разрешительные документы получены лабораториями неразрушающего контроля сервисных локомотивных депо Абакан и Красноярск компании «ЛокоТех-Сервис».


В депо Тюмень внедрены цифровые решения для измерения бандажей колесных пар, «ЛокоТех-Сервис», 20:43, 05.02.2026, Россия290
Это увеличило скорость и точность измерений


Более 230 сотрудников Ростовского-на-Дону ЭРЗ пройдут обучение в 2026 году, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:36, 04.02.2026, Россия176
Одним из приоритетных направлений работы с персоналом на Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») является организация обучения сотрудников. В 2026 году повышение квалификации, подготовку и переподготовку пройдут более 230 работников РЭРЗ.


«Будущее горного дела рождается здесь: как Магнитка покоряет "Неделю горняка" в Москве», УралЭнергоРесурс, 20:35, 05.02.2026, Россия46
Совместная делегация компании «УралЭнергоРесурс» и МГТУ им. Г.И. Носова принимает активное участие в работе XXXIV Международного научного симпозиума «Неделя горняка — 2026», который проходит в Москве со 2 по 6 февраля.


Конфеты «Птичье молоко» «Йошкар-Олинской кондитерской фабрики» – в числе 100 лучших товаров России, Объединенные кондитеры, 20:32, 05.02.2026, Россия50
Продукция «Йошкар-Олинской кондитерской фабрики» вошла в число победителей Всероссийского Конкурса «100 лучших товаров России» по итогам 2025 года. Набор конфет «Птичье молоко по ГОСТ» стал лауреатом конкурса с правом использования золотого логотипа «100 лучших товаров России».


Холдинг «АГРОСИЛА» выводит на рынок новую линейку ультрапастеризованных молока и сливок под торговой маркой «Просто Молоко», Агросила, 20:31, 05.02.2026, Россия34
Холдинг «АГРОСИЛА» запускает производство ультрапастеризованного молока и сливок на обновленном оборудовании


В компании «УралЭнергоРесурс» начала работу собственная лаборатория неразрушающего контроля, УралЭнергоРесурс, 22:33, 04.02.2026, Россия167
В компании «УралЭнергоРесурс» начала работу собственная лаборатория неразрушающего контроля


В Западно-Сибирском филиале состоялась серия совещаний по повышению эффективности с руководством «ЛокоТеха», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:33, 31.01.2026, Россия522
В Западно-Сибирском филиале состоялась серия совещаний по повышению эффективности с руководством «ЛокоТеха»


«Объединённые кондитеры» представили продукцию на национальной экспозиции РЭЦ «Made in Russia» на Gulfood-2026 в Дубае, Объединенные кондитеры, 23:32, 31.01.2026, Россия476
Холдинг «Объединённые кондитеры», один из крупнейших российских производителей кондитерских изделий, представил экспортный ассортимент продукции на выставке Gulfood-2026 в Дубае.


«Швабе» в 2025 году нарастил поставки дифракционных решеток более чем в 1,5 раза, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:21, 28.01.2026, Россия443
Казанское НПО «Государственный институт прикладной оптики» (НПО ГИПО, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) в 2025 году передало отечественным и иностранным заказчикам около 6300 единиц дифракционных решеток. Прирост продукции, поставленной российским и зарубежным заказчикам, составил более 50% по сравнению с 2024 годом.


В ритме большого города: холдинг «АГРОСИЛА» представляет новинки сезона, Агросила, 21:18, 28.01.2026, Россия488
Холдинг «АГРОСИЛА» запускает новую линейку продуктов, отвечающих современным запросам потребителей. В 2026 году планируется расширение ассортимента в двух ключевых категориях: продукты высокой степени готовности и молочной продукции.


Депо Карасук вошло в региональную команду проекта «Больше, чем работа», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:36, 27.01.2026, Россия131
Сервисное локомотивное депо Карасук Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» вошло в состав региональной команды Новосибирской области проекта Росмолодежи и Центра содействия молодым специалистам «Больше, чем работа».


Токарь сервисного локомотивного депо Санкт-Петербург-пассажирский-Московский удостоен Почетного знака им. П.П. Мельникова, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:36, 23.01.2026, Россия511
Токарь сервисного локомотивного депо Санкт-Петербург-пассажирский-Московский удостоен Почетного знака им. П.П. Мельникова


«Швабе» обеспечивает российскую орбитальную группировку ДЗЗ высокоточной оптикой, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:34, 23.01.2026, Россия489
Оптика и съёмочная аппаратура, разработанная предприятиями холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех, используются практически на всех спутниках, выполняющих задачи по дистанционному зондированию Земли (ДЗЗ).


  © 2003-2026 inthepress.ru