Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «KPI (КиПиАй)» приняла участие в Гайдаровском форуме – 2014 «Россия и мир: устойчивое развитие»

Руководство холдинга «KPI (КиПиАй)» в лице генерального директора Романа Караулова и члена Совета директоров Сергея Качаева приняли участие в одном из крупнейших ежегодных научных событий международного уровня в России в области экономики - Гайдаровском форуме – 2014 «Россия и мир: устойчивое развитие». Мероприятие проходит уже в пятый раз и посвящено памяти экономиста и политика Егора Гайдара.

В этом году главными темами для обсуждения стали посткризисное устройство мира, макроэкономические риски и возможность рецессии, значение инфраструктуры в обеспечении устойчивого развития, перспективы энергетических рынков и противоречия ресурсных экономик, социально-политическое развитие общества и эффективная модель здравоохранения.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выступил на пленарной дискуссии «Контуры посткризисного мира» с докладом, посвященным перспективам, глобальным вызовам, проблемам и путям их решения. Дмитрий Медведев обозначил актуальные особенности экономической повестки страны и рассказал о ряде ключевых задач, способствующих выходу России на траекторию роста. Глава Правительства РФ подчеркнул важность модернизации большинства национальных институтов и процедур. «Ключевой задачей сегодня является повышение качества труда, товаров, продуктов и проектов, которые предлагаются для инвестирования, и качества управленческих решений, направленных на формирование качества жизни в целом», – заявил Дмитрий Медведев.

Открывая мероприятие Ректор РАНХиГС Владимир Мау отметил, что кризис, с которым сталкивается Россия сегодня, отличается от других кризисов рядом глобальных тенденций, новыми конфигурациями резервных валют, новой экономической доктриной, механизмами регулирования, индустриальной парадигмой.

Важным фактором при планировании стратегии для России Министр экономического развития Российской Федерации Алексей Улюкаев обозначил исчерпанность фискальных и монетарных стимулов экономического роста. "Приобретает большее значение качество стимулов и институтов роста", - подчеркнул Министр экономического развития РФ.

По словам первого вице-премьера Игоря Шувалова, России необходимо диверсифицировать свой экспорт и снизить зависимость от торговли с Евросоюзом, не сокращая при этом объемы данной торговли в абсолютном выражении. Он также отметил, что экономика РФ не должна быть связана с эксплуатацией минерально-сырьевой базы в такой степени, как это происходит сейчас. «Добывающие сектора должны развиваться, но доходы от них необходимо сохранять для будущих поколений, либо использовать по строго регламентированной процедуре, а федеральный бюджет должен в первую очередь опираться на доходы от несырьевых секторов», - считает вице-премьер.

На форуме были также рассмотрены перспективы мировых резервных валют, инвестиционный климат в российских регионах, конкурентоспособность России в международной торговле, социальное развитие как источник экономического роста и др.

По материалам официального сайта Гайдаровского форума

Справка о компании

Холдинг «КиПиАй (KPI)» - крупная российская консалтинговая компания, объединившая профессионалов из различных сфер деятельности: стратегический менеджмент, государственное управление, управление производством, маркетинг, IT-технологии, корпоративные финансы, инвестиционный консалтинг, управление бизнес-процессами, операционный менеджмент, муниципальный менеджмент, девелопмент, оценка, аудит.

Головной организацией холдинга является ООО «KPI» (Москва). В структуре холдинга 5 преуспевающих компаний – лидеров в своих отраслях: Intesco (занимает первые места в рейтинге РБК по итогам 2010 - 2013 гг.), МОК-Центр (занимает 18-е место в рейтинге оценочных компаний Эксперт РА по итогам 2012 года), Ки Партнер, Ки партнер Ит, Центр оценки и аудита.

Деятельность компании нацелена на создание благоприятных условий взаимодействия государства и бизнеса, привлечение инвестиций в регионы и внедрение новых технологий в бизнес.

В список клиентов входят крупнейшие российские и зарубежные компании, федеральные и региональные органы власти, банки: Газпром, Внешэкономбанк, ВТБ, Лукойл, Ростехнологии, Автодор, Мосметрострой, Pepsico, Panasonic, МИРАТОРГ, Росинтер, администрации Камчатского края, Ульяновской, Ярославской, Тамбовской и др. областей.

КиПиАй аккредитован в крупнейших корпорациях и кредитно-финансовых организациях: Сбербанк РФ, ОАО «ВТБ», Внешэкономбанк, ОАО «РЖД», ГК Ростехнологии, ОАО «Газпром», ГК «Автодор», Роскосмос, Интер РАО ЕЭС, ОАО «РусГидро», ГК «Росатом», ОАО «Камаз», ГлавУпДК при МИД России, Группа ГАЗ.

Контактное лицо: Ирина Мальцева
Компания: KPI
Добавлен: 01:18, 22.01.2014 Количество просмотров: 608


Нижний Новгород вновь принимает Международный фестиваль медиаискусств INTERVALS, Marins Park Hotel, 04:29, 26.04.2024, Россия51
С 27 апреля по 1 мая в Нижнем Новгороде пройдет Международный фестиваль медиаискусств INTERVALS 2024. В этом году он станет более масштабным.


В Пятигорске с грандиозным успехом прошла 7-я Международная выставка «Мягкое Золото России», ООО МДЦ "Мягкое Золото", 04:17, 26.04.2024, Россия41
В Пятигорске с грандиозным успехом прошла 7-я Международная выставка меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое Золото России».


Большая ежегодная EvaConf 2024 прошла в Москве, EvaTeam, 04:07, 26.04.2024, Россия55
Конференция об аналогах Jira, Confluence и Jira Service Management, на которой обсудили импортозамещение, кейсы внедрения продуктов EvaTeam, а также смогли пообщаться вживую с клиентами и партнёрами.


ГК «СОЮЗСНАБ» приняла участие в FIC. Итоги крупнейшей мировой выставки пищевых ингредиентов, ГК «СОЮЗСНАБ», 02:36, 22.04.2024, Россия145
ГК «СОЮЗСНАБ» в 9 раз приняла участие в Food Ingredients China — крупнейшей и самой авторитетной международной выставке в области пищевых добавок и ингредиентов. Пресс-служба холдинга рассказала о результатах мероприятия.


Форум и выставка «Дикоросы» для индустрии гостеприимства и туризма в МВК «Новосибирск Экспоцентр», Marins Park Hotel, 02:33, 22.04.2024, Россия76
С 3 по 5 апреля в международном выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр» форум сибирского гостеприимства и туризма «Дикоросы» во второй раз собирает всех профессионалов сферы на одной площадке.


«Национальная компьютерная корпорация» показала примеры импортозамещения на «АКПО-Конф», Национальная компьютерная корпорация, 02:17, 22.04.2024, Россия55
В «Экспоцентре» прошла конференция Ассоциации крупнейших потребителей ПО (АКПО) и оборудования, которая была посвящена решению наиболее масштабных задач в области импортозамещения. На стенде НКК были представлены компетенции по промышленной автоматизации и внедрению АСУТП.


12 апреля, Выставка Россия, павильон Газпром. Семейное космическое приключение вместе с героями мультсериала «Чик-Чирикино», Анимационная студия «Паровоз», 23:22, 20.04.2024, Россия56
12 апреля День космонавтики. В честь праздника анимационная студия «Паровоз» выступает организатором увлекательного семейного мероприятия в рамках международной выставки-форум «Россия».


Фонд «Милосердие» представил социальные проекты на выставке-форуме «Россия», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 02:15, 10.04.2024, Россия942
В Москве на выставке-форуме «Россия» прошла презентация социальных проектов, которые успешно реализовали при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» на белгородской земле.


«Вода России» провела дискуссию на международной выставке-конференции ParkSeason EXPO, ФГБУ «Центр развития ВХК», 22:52, 04.04.2024, Россия187
В Москве, 3 апреля стартовала IV Международная выставка-конференция ParkSeason EXPO. Панельную дискуссию, посвященную благоустройству городских территорий, экологическому просвещению и корпоративному волонтерству, провел глава Центра развития водохозяйственного комплекса Министерства природных ресурсов и экологии России Вячеслав Дунаев.


В Духовно-культурном центре рядом с «Клубным городом на реке Primavera» открылась выставка церковного искусства и архитектуры, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 22:36, 04.04.2024, Россия91
На выставке церковного искусства и архитектуры представлены проекты скульптуры, мозаики, иконописи, керамика, ювелирные изделия, а также архитектурные проекты. Духовно-культурный центр с храмом святого равноапостольного князя Владимира был построен застройщиком «Стадион «Спартак»


Строительный салон 2024, СЗ Простор девелопмент, 22:28, 03.04.2024, Россия94
Апрельская выставка в Оренбурге. Стройка, ремонт, благоустройство


Приглашаем на 7-ю Международную выставку меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое Золото России», ООО МДЦ "Мягкое Золото", 22:13, 03.04.2024, Россия60
15-17 апреля 2024 года в Пятигорске состоится 7-я Международная выставка меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое Золото России» - самое крупное отраслевое событие России и Европы.


Роскачество наградило победителей в номинации «Качество жизни» конкурса «Знай наших», Роскачество, 07:56, 02.04.2024, Россия95
Роскачество вручило награды за победу в специальной номинации Роскачества «Качество жизни» в рамках Конкурса растущих российских брендов «Знай наших»


В ИТМО Хайпарк появится центр обработки данных ОБИТ, Город-спутник Южный, 23:24, 28.03.2024, Россия539
На выставке «Россия» на ВДНХ в Москве завершился тематический сезон «Петербург красивый». Одним из значимых событий недели стала презентация масштабного проекта инновационного научно-образовательного кластера ИТМО Хайпарк.


Экология объединяет: успешные примеры сотрудничества представят на ParkSeason Expo, ФГБУ «Центр развития ВХК», 22:54, 28.03.2024, Россия137
Зачем бизнесу участвовать в общественных экоакциях, какие проблемы парков и общественных пространств могут решить волонтеры и как во всем этом может помочь госсектор: эти и другие вопросы поднимут в рамках панельной дискуссии на ParkSeason Expo


  © 2003-2024 inthepress.ru