Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В рамках федерального проекта «Новая скорая и неотложная помощь» Архангельская область полностью обновила автопарк столицы региона

5 февраля 2014г. – Архангельская область стала очередным российским регионом, получившим машины в рамках соглашения о сотрудничестве Автономной некоммерческой организации содействия развитию здравоохранения «Новая скорая и неотложная помощь» и региональным правительством. По схеме государственно-частного партнерства 30 новых автомобилей поступили в распоряжение Архангельской станции скорой медицинской помощи. Ключи водителям передавали лично исполнительный директор АНО "Новая скорая и неотложная помощь" Илья Ковалев, губернатор Игорь Орлов и региональный министр здравоохранения Лариса Меньшикова.
Отметим, что все эти машины произведены с учетом северных климатических условий – обладают повышенной термо- и шумоизоляцией. Кроме того, они отличаются большим объемом рабочей зоны, что создает комфортные условия для перевозки пациентов и работы врачей, а так же оснащены медицинским оборудованием в соответствии со стандартами оказания скорой помощи. Как подчеркнул глава региона Игорь Орлов, «проект открывает новые возможности для оказания медицинской помощи жителям Архангельска». Водители скорой помощи получили полный социальный пакет, для них предусмотрено повышение заработной платы, сохранены все имеющиеся надбавки, связанные с многолетний опытом работы.
В общей сложности в Архангельской области запланирована поэтапная замена порядка 200 автомобилей скорой помощи, которые полностью выработали свой ресурс. Реализация проекта была начата со столицы региона – Архангельска, где теперь план по необходимому обновлению автопарка выполнен на 100%. Следующий этап развития проекта в Архангельской области будет определен совместно с руководством субъекта на очередном заседании Наблюдательного Совета АНО "Новая скорая и неотложная помощь". Напомним, что проект сотрудничества между правительством Архангельской области и АНО «Новая скорая и неотложная помощь» был одобрен властями региона, а соответствующее соглашение подписано осенью минувшего года.
Справка об АНО «Новая скорая и неотложная помощь»:
АНО «Новая скорая и неотложная помощь» создана в целях реализации Федерального проекта «Новая скорая и неотложная помощь» в рамках исполнения задач, перечисленных в Указах Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» и №598 «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения», Государственной программы «Развитие здравоохранения».
Основной задачей организации является мониторинг за внедрением Федерального проекта «Новая скорая и неотложная помощь» на территории субъектов Российской Федерации. Проект направлен на повышение качества оказания услуг скорой медицинской помощи и неотложной помощи посредством обновления автопарка скорой и неотложной помощи за счет внебюджетных источников финансирования, на условиях государственно-частного партнерства.
В 2014 году планируется реализация проекта в 25 регионах, в 2018 - в 50 субъектах РФ. В рамках проекта предполагается обновление более 10 000 автомобилей скорой помощи и более 5 000 автомобилей неотложной помощи.

Контактное лицо: Анна Черникова
Компания: АНО «Новая скорая и неотложная помощь»
Добавлен: 03:09, 06.02.2014 Количество просмотров: 705


Форум «Технологии военной медицины и экстренной помощи», Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 17:07, 17.08.2026, Россия639
В рамках Форума «Технологии военной медицины и экстренной помощи» Союз специалистов и организаций протезно-ортопедической отрасли «РеаОртос» проводит стратегическую сессию «Современные технологии реабилитации». Мероприятие состоится 20 августа с 10:00 до 13:00 в павильоне №55 на ВДНХ.


Холдинг «Швабе» поставил более 500 офтальмологических приборов в 30 регионов России, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:08, 11.08.2026, Россия165
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех за последние три года передал свыше 500 офтальмологических приборов в лечебные учреждения свыше 30 регионов России. Щелевые лампы, офтальмоскопы, монобиноскопы и другая медтехника холдинга активно используется для диагностики заболеваний глаз, проведения обследований и восстановительной терапии.


Уникальную одномоментную операцию на спинном и головном мозге провели врачи Клиники «Белоостров», ГК "ММЦ", 22:01, 11.08.2026, Россия128
Нейрохирурги Клиники высоких технологий «Белоостров» провели сложнейшую операцию 70-летнему пациенту с тяжёлым онкологическим заболеванием, одномоментно убрав метастазы, которые сдавливали спинной и головной мозг.


Жизнь после ампутации: как в России получить качественный протез бесплатно и без бесконечных очередей, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 01:32, 29.06.2026, Россия281
Бесплатный протез — законное право любого гражданина РФ при наличии медицинских показаний. Главные условия: официально оформленная группа инвалидности и заполненная Индивидуальная программа реабилитации (ИПРА).


Как российские протезисты возвращали надежду Донбассу, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации, 01:24, 29.06.2026, Россия265
Член профильного союза «РеаОртос» Роман Кураксин прошел путь от стихийных гуманитарных выездов до создания системной реабилитационной помощи в ЛНР.


Эксперты обсудили “слепые зоны” российской офтальмологии, Мед.Студио, 16:09, 20.06.2026, Россия818
18 июня 2026 года в Москве состоялась X юбилейная научно-практическая конференция для офтальмологов «Сфера зрения и сфера решений», организованная клиникой «Сфера» под руководством профессора, д.м.н. Эрики Наумовны Эскиной — основателя клиники и одного из ведущих экспертов в области современной офтальмологии.


«Швабе» и Центр Алмазова будут вместе развивать технологии медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:11, 15.06.2026, Россия110
В рамках XXIX Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения между холдингом «Швабе» Госкорпорации Ростех и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова» Министерства здравоохранения Российской Федерации. Научно-техническое сотрудничество будет направлено на развитие исследований и разработку высокотехнологичной медицинской продукции.


VARSEAS выступила главным партнёром Балтийского форума здоровья, VARSEAS, 15:47, 02.06.2026, Россия277
В мае 2026 года в Калининграде состоялся Балтийский форум здоровья «Практики жизни с аутоиммунными заболеваниями», главным партнёром и спонсором которого выступила российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») со своим брендом Aksolagen.


БелГУ ускоряет разработку противоопухолевых препаратов с помощью ИИ-платформы «Синтелли», Синтелли, 20:58, 27.05.2026, Россия394
Исследователи Института фармации, химии и биологии Белгородского государственного университета (БелГУ) используют платформу цифровой химии от компании «Синтелли» (входит в ГК «Наносемантика») для поиска новых противоопухолевых соединений. В результате работы были отобраны 13 перспективных молекул, две из них уже синтезированы.


«Швабе» за 3 года поставил медтехнику для акушерства и гинекологии в 17 субъектов РФ, Холдинг "Швабе", 21:29, 19.05.2026, Россия208
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех за последние 3 года направил более 300 бинокулярных кольпоскопов в 17 субъектов России и в Республику Беларусь. Поставляемые по нацпроекту «Семья» в российские государственные медучреждения кольпоскопы для акушерства и гинекологии представили на XXI Всероссийском форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ», которая проходит с 13 по 15 мая в Москве.


Операции при раке лёгкого: какие методы реально применяются и от чего зависит выбор лечения, Док Факт, 21:27, 28.04.2026, Россия255
Какие операции применяются при раке лёгкого и от чего зависит выбор метода лечения? Врачи объясняют, в каких случаях возможно хирургическое вмешательство, какие виды операций используются сегодня и как современные технологии помогают снизить риски и ускорить восстановление пациентов. 👉 Подробнее: https://doc-fact.ru/stati/operatsii-pri-rake-legkogo/?utm_source=inthepress&utm_medium=pr&utm_campaign=lung_cancer


Вклад в национальное здоровье: сотрудники «Швабе» сдали более 200 литров крови, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:12, 21.04.2026, Россия908
Около 580 сотрудников восьми предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех приняли участие в серии донорских акций по сдаче крови. Благотворительные мероприятия проходили с января по апрель 2026 года. Собранный биоматериал направлен в медицинские учреждения Московской, Вологодской, Свердловской, Новосибирской областей, Красноярского края и Республики Татарстан.


TouchMED и Webiomed представят совместные решения на стенде F5 выставки «Здравоохранение Урала — 2026», ООО НОБИЛИС, 22:49, 20.04.2026, Россия503
Российская компания «Нобилис», разработчик цифровой системы заботы о здоровье TouchMED, примет участие в VII специализированной выставке-форуме «Здравоохранение Урала — 2026», которая пройдёт 15–17 апреля 2026 г. в Екатеринбурге. Партнёром по стенду выступит компания Webiomed — эксперта в области искусственного интеллекта для анализа медицинских данных и прогнозирования рисков.


В Клинике «Белоостров» прошли переговоры о развитии нового центра лучевой терапии, ГК "ММЦ", 00:38, 18.04.2026, Россия371
В середине апреля в Клинике «Белоостров» состоялись переговоры о сотрудничестве между ГК «ММЦ» и Институтом современной физики Китайской Академии наук в области развития самых передовых методов лучевой терапии.


Генетический тест «КардиоЖизнь» от Genotek и НИУ ВШЭ победил на премии Data Fusion Awards 2026, Genotek, 23:22, 14.04.2026, Россия723
Проект показывает, как сотрудничество науки и бизнеса помогает быстрее выводить на рынок востребованные решения для персонализированной медицины


  © 2003-2026 inthepress.ru