 |
Благотворительная мультигонка «Спорт во благо»
Ваня Б. ему еще нет двух лет, но он - капитан команды! Особенной команды, ведь и Ваня - особый ребенок. Он один из подопечных благотворительного фонда “Даунсайд Ап”, который уже 17-й год поддерживает детей с синдромом Дауна. Именно Ваниным именем названа одна из команд, принимающих участие в ежегодном мероприятии фонда – 11-й Благотворительной мультигонке “Спорт во благо”.
Мультигонка пройдет 15 февраля 2014 в зоне отдыха "Битца" в Москве. Ее главные цели – собрать средства на программы ранней помощи для детей с синдромом Дауна, показать возможности людей с особенностями развития и объединить всех, кому интересен активный образ жизни и благотворительность. В программе мероприятия: эстафета, индивидуальные гонки на три, пять и десять километров, а также детский забег, костюмированный забег FunRun и забег в валенках. Кроме того, для участников и болельщиков всех возрастов подготовлена развлекательная программа. Организаторы приглашают всех желающих – спортсменов и любителей, взрослых и детей, лыжников и даже тех, кто с лыжами совсем «не дружит». Регистрация участников и гостей открыта на сайте проекта "Спорт во благо" http://sportvoblago.ru/ru/multigonka. Все средства, собранные на мероприятии, будут перечислены на программы развития для детей с синдромом Дауна.
Благотворительные зимние гонки проводятся фондом с 2004 года в поддержку подопечных "Даунсайд Ап" — детей с синдромом Дауна из разных регионов России. На соревнованиях в прошлом году организаторам удалось привлечь более миллиона рублей пожертвований от частных и корпоративных участников.
Аккредитация СМИ – Юлия Колесниченко, PR-менеджер фонда «Даунсайд Ап» - yu.kolesnichenko@downsideup.org, (499)367-1000
Контактное лицо: Юлия Колесниченко
Компания: КГ "INSIDERS"
Добавлен: 01:48, 13.02.2014
Количество просмотров: 783
| Фонд «Милосердие» отметил спортивные достижения липецких юниоров, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:29, 26.12.2025, Россия326 |
| Благотворительный фонд «Милосердие» наградил ценными подарками воспитанников спортшкол Липецкой области, которые добились высоких результатов на всероссийских и международных соревнованиях. |
| В Новый год с новыми знаниями, ООО «Газпром переработка», 21:59, 18.12.2025, Россия194 |
| 24 декабря в 12:00 в Академии адаптивной физической культуры «Простор» состоится торжественный выпуск первого потока специалистов по адаптивной физкультуре. Проект реализуется при содействии Фонда Президентских грантов и компании «Газпром переработка». |
|
 |