Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

19 марта в городе Токио (Япония) состоится VI российско-японский инвестиционный форум.

Российско-Японский инвестиционный форум является знаковым мероприятием двустороннего российско-японского сотрудничества. Главная цель форума – содействие развитию и укреплению торгово-экономических связей и привлечению инвестиций в Россию.

В форуме примут участие министр экономического развития Российской Федерации А.В. Улюкаев, министр экономики, торговли и промышленности Японии Т. Мотэги, Сопредседатель «Деловой России» А.Е.Репик, а также представители региональных администраций и деловых кругов обеих стран.

Сопредседатель «Деловой России» Алексей Репик: «В этом году Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» впервые стала организатором форума совместно с Японской ассоциацией бизнеса РОТОБО. Более 400 предпринимателей из России и Японии уже проявили интерес к участию в нем. Тема этого года - развитие несырьевого сектора экономики. На сегодняшний день сельское хозяйство и пищевая промышленность, медицина и фармацевтика являются перспективными направлениями сотрудничества России и Японии.
Запланировано подписание ряда соглашений, о содержании которых мы подробнее расскажем по завершении форума, члены «Деловой России» активно работают с японскими партнерами – РОТОБО, ДЖЕТРО, Тойота Цусё, университетом Нагойя и другими структурами.
Говоря о перспективных направлениях для развития бизнеса, на мой взгляд, стоит обратить внимание на такие направления, как транспортно-логистические сети, информационно-коммуникационные технологии, охрана окружающей среды и переработка отходов. Здесь особенно интересен опыт Японии. И, конечно же, медицина и развитие здравоохранения».

В 2014 году работа форума пройдет по восьми направлениям, актуальным для современного этапа российско-японских экономических отношений. В рамках форума также запланировано проведение встреч в формате B2B и посещение ряда предприятий и заводов, расположенных на территории города Токио.

Организаторы форума:
Общероссийская общественная организация «Деловая Россия»; министерство экономического развития Российской Федерации; министерство экономики, торговли и промышленности Японии, при поддержке фонда «Петербургский международный экономический форум».


Регистрация на мероприятие: http://www.rjif.ru/.


За дополнительной информацией обращайтесь:
Анна Воронина (Горчакова)
пресс-секретарь Алексея Евгеньевича Репика,
Сопредседателя Общероссийской общественной организации "Деловая Россия"
Тел: +7-495-956-79-37 доб 2110
Моб: 8-925-804-16-72
e-mail: voronina @rpharm.ru

Контактное лицо: Воронина Анна
Компания: Деловая Россия
Добавлен: 01:31, 07.03.2014 Количество просмотров: 946


Специалисты ГК «Гекса» отправятся на международный форум, ГК "Гекса", 12:27, 02.10.2025, Россия197
Специалисты группы компаний «Гекса» примут участие в XIV Петербургском международном газовом форуме, который пройдет с 7 по 10 октября 2025 года.


МОСКОВСКИЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ ПРИВЕЗЛИ ВЫСТАВКУ РИСУНКОВ ДЕТЕЙ ИЗ ЛНР НА ЮБИЛЕЙ НОВОЙ ВИЛГИ, Управа района Зюзино г. Москвы, 11:52, 02.10.2025, Россия139
В рамках празднования 60-летия поселка Новая Вилга (Карелия) в Доме культуры была организована выставка «Сватово глазами детей. Мечтаем».


«Швабе» представил на «Микроэлектронике 2025» современные матричные фотоприемники для тепловизоров, Холдинг «Швабе», 22:40, 01.10.2025, Россия228
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил на форуме «Микроэлектроника 2025» линейку современных микроболометрических матричных фотоприемников. На их основе работают компактные тепловизоры для промышленности и комплексных систем безопасности.


"Невидимая сила вашего майнинга": Moonone эксклюзивно представила систему мониторинга и управления майнингом с автоматизацией на VII CRYPTO SUMMIT в 2025 году, Moonone, 22:12, 01.10.2025, Россия87
На конференции VII CRYPTO SUMMIT 2025 компания Moonone впервые публично продемонстрировала работу своей системы мониторинга ASIC-майнеров и управления майнингом для широкой аудитории, наглядно показав концепцию автономного дата-центра с полной автоматизацией.


Выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность» откроется в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 18:10, 01.10.2025, Россия106
17 октября 2025 года в Музеях Московского Кремля откроется выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность», приуроченная к 300-летию со дня кончины первого российского императора.


«Росатом» объединяет инновационные технологии и социальные проекты для формирования комфортной городской инфраструктуры, РИР, 22:12, 01.10.2025, Россия80
В рамках выставочной экспозиции форума «Мировая атомная неделя» (World Atomic Week), который прошел с 25 по 28 сентября 2025 года в Москве, госкорпорация «Росатом» представила решения для формирования современной, комфортной и устойчивой городской среды.


Выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность» откроется в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 17:05, 01.10.2025, Россия126
17 октября 2025 года в Музеях Московского Кремля откроется выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность», приуроченная к 300-летию со дня кончины первого российского императора.


Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025 пройдет в Санкт-Петербурге с 29 по 31 октября., Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025, 23:31, 24.09.2025, Россия265
Это седьмое по счету масштабное мероприятие соберет более 5000 делега-тов из 100 стран, включая представителей власти, бизнеса и муниципали-тетов из России, Бразилии, Индии, Китая, Южной Африки и других. Фо-рум станет международной коммуникационно-деловой площадкой для обмена опытом и диалога по муниципальному и региональному развитию.


Грузовик FORLAND 3 был представлен на выставке «Грузовой транспорт и логистика 2025», FORLAND, 20:54, 21.09.2025, Россия531
На выставке «Грузовой транспорт и логистика 2025» представлен грузовик FORLAND 3. Модель отличается надежностью, комфортной кабиной и высокой функциональностью, предлагая готовые решения для бизнеса в сегменте коммерческого транспорта до 3,5 тонн.


Дни Тибета в Москве, РИПА, 20:53, 21.09.2025, Россия530
Неповторимое событие в Москве — 20–21 сентября 2025 года!


«Прозрачность — лучший антидот»: Сергей Семикин рассказал, как предотвратить нарушения в сфере локализации продукции, ГИГАНТ, 20:52, 21.09.2025, Россия529
Одним из ключевых событий Международного технологического конгресса, который проходит в парке «Патриот» 16–19 сентября, стала сессия с экспертами ИТ-рынка и производителями.


Томский дизайнер Ксения Серебренникова завоевала два кубка на конкурсе «АрхИдея-2025» в Новосибирске, Дизайнер интерьера Ксения Серебренникова, 20:41, 21.09.2025, Россия199
17 сентября 2025 года в Новосибирске состоялась церемония награждения конкурса «АрхИдея-2025». Дизайнер интерьеров Ксения Серебренникова стала единственной участницей из Томска, которая завоевала сразу две высшие награды — первое место в номинации «3D-визуализация» и Приз зрительских симпатий.


История разных эпох на кончиках пальцев: 3D-артефакты в «Царицыне», Благотворительный фонд поддержки "Со-единение", 21:02, 18.09.2025, Россия483
23 сентября в 12:00 в музее-заповеднике «Царицыно» откроется тактильная выставка «Трогательная история: главные музеи-заповедники России». Проект реализуется Фондом поддержки слепоглухих «Со-единение» при поддержке Фонда Президентских Грантов.


Международная выставка зооиндустрии «ПаркЗоо» пройдёт 24-26 сентября в Москве, Зооинформ, 21:01, 18.09.2025, Россия464
С 24 по 26 сентября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве пройдёт 15-я Международная выставка зооиндустрии «ПаркЗоо» — ключевое событие для быстрорастущей отрасли.


Арт-проект фонда «Милосердие» открывает новые грани окружающего мира, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:00, 18.09.2025, Россия509
В липецком музее "Городская управа" при поддержке фонда «Милосердие» открылась уникальная фотовыставка.


  © 2003-2025 inthepress.ru