 |
Новые техники переговоров в России: 6 марта состоялся семинар Президента IBSA Петера Штутца «Ключи к клиентам»
6 марта Президент Швейцарского Института Биоструктурного анализа (IBSA) - мировой держатель патента на метод Структограмма Петер Штутц провел лицензионный семинар «Ключи к клиентам».
Семинар стал закономерным этапом в цепочке последних научных исследований команды IBSA о применении международно-запатентованного метода Структограмма для роста продаж.
Участниками первого в России семинара стали не только менеджеры по продажам, генеральные директора и собственники компаний, но и лицензированные, авторизованные тренеры Российско-швейцарской Школы менеджмента. Если представители реального сектора экономики получили из первых рук новые технологии продаж, не применяемые ранее на российском рынке, то тренеры и консультанты, прошедшие эту для них третью ступень швейцарского метода, стали обладателями новеньких лицензионных карт (лицензий), расширяющие их права на проведение тренингов деловых переговоров по данной методике.
Основой тема семинара стали деловые переговоры и успех в продажах: глубоко проработанные командой психологов и швейцарских бизнес тренеров IBSA основные варианты покупательского поведения, группы потребностей, категории социальных и иных мотивов; разновидности преимуществ продуктов и услуг, типы возражений, соответствующие той или иной биоструктуре личности (метод Структограмма); оптимизация успешных продаж; тренинг убеждения и мотивации потребности в сотрудничестве и многое другое. Впервые в рамках тренинга по продажам речь идет не столько о потребностях клиентов, сколько о причинах, вызывающих эти потребности. Этот новый взгляд на мотивацию клиента - важная часть роста количества успешно заключенных сделок.
Все участники семинара получили эксклюзивный экземпляр новой книги, прибывшей в Россию в марте, «Структограмма: Обучающая система №3 – Ключи к клиентам».
Таким образом, вместе с приездом в Россию новых технологий, с этого года полностью меняется подход к проведению тренингов по продажам и деловым переговорам. Российские переговорщики получают новый уникальный инструмент, позволяющий в 2 раза повысить вероятность заключения сделки в каждом сложном случае. Жесткие переговоры, манипулятивные переговоры, сложные переговоры - теперь это все останется позади. С помощью швейцарской запатентованной технологии «Ключи к клиенту» тренинговые центры и крупные компании России будут достигать договоренности с высокой долей вероятности.
После обучения генеральный директор телекоммуникационной компании ТРН-Телеком Сергей Чернышов отметил, что материал тренинга можно использовать в качестве «настольной» книги продавца. «Интересно было встретиться и контактировать с первоисточником – разработчиком метода Структограмма, Петером Штутцем», - заявил Сергей Чернышов.
«Тренинг очень полезен для улучшения понимания потребностей клиента и для осуществления продаж правильно. Петер Штутц – профессионал, глубоко знает тему, производит очень приятное впечатление. Обучайтесь в Школе менеджмента Зифы Димитриевой МИМ - IBSA – это очень полезно», - написала в отзыве после тренингаГенеральный директор известной туристической компании TravelSystem Наталья Литвиненко.
Кроме VIP-клиентов, директоров и собственников бизнеса, в семинаре приняли участие и лицензированные тренеры по методу Струкограмма, которые приехали со всей России и ближнего зарубежья, чтобы посетить мастер-класс Петера Штутца.
Ольга Сагирова, независимый тренер и коуч резюмировала семинар так: «Новое поколение методик позволяет структурировать свой опыт и свое знание о других людях, выстраивать коммуникации с другими людьми, стать более толерантными». Ольга Сагирова также отметила «шикарный» перевод (прим. Петер Штутц вел семинар на немецком языке) и хорошую атмосферу на мероприятии лицензирования.
Недавно лицензированный тренер от компании Imperial Tobacco Group, менеджер по развитию продаж, Imperial Tobacco Group Станислав Сколовотозвался о семинаре кратко и по делу: «Позитив! Фундаментально, применимо 100%. Петер Штутц – профессионал, знаток, эксперт».
«Мероприятие прошло на высочайшем уровне, было интересно услышать мнение и точку зрения профессионалов. Петер Штутц – профессионал! Метод Структограмма – уникальный метод, имеющий широкий спектр применения. Великолепно! Четко, структурированно, интересно», - обозначила в своем отзыве независимый бизнес-тренер Наталия Однорал.
Ирина Марецкая, лицензированный тренер из Беларуси, Бизнес-школа УПМ (г. Минск), где Метод Структограмма преподается на факультете MBA, советовала метод Структограмма тренерам, которые хотят получить лицензию на право преподавания метода в Школе менеджмента Зифы Димитриевой МИМ - IBSA, научиться здесь швейцарской методике: «Третья книга, безусловно, вызовет интерес у людей, уже прошедших первые части: Структограмму и Триограмму. Петер Штутц доброжелательный и открытый. Пользуйтесь методом».
Яна Лейкина, независимый тренер и коуч прошла успешно на 3 ступень лицензирования и после тренинга отметила: «Прекрасная программа, просто о сложном. Метод Стуктограмма – это практический инструмент самопознания и налаживания социальных связей».
Учебное пособие «Обучающая система №3 - Ключи к клиентами» издано в рамках особого соглашения, заключенного в октябре 2013 года между Российским Центром Структограммы и Институтом Биоструктурного анализа. Применение учебного пособия предполагает предварительное прохождение участником семинара авторизованных тренингов по методу Структограмма и Триограмма в Школе менеджмента Зифы Димитриевой или у лицензированных тренеров.
Контактное лицо: Волков Константин
Компания: Школа менеджмента Зифы Димитриевой МИМ - IBSA
Добавлен: 23:28, 13.03.2014
Количество просмотров: 666
| В Хакасии стартует Региональная молодёжная неделя, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 21:52, 13.10.2026, Россия94 |
| Лейтмотив просветительских встреч – «Укрепление единства российской нации». Торжественное открытие пройдёт сегодня на площадке Хакасского госуниверситета. Организатор тематической недели в республике – Координационный центр вуза. |
| Будущие историки вызволяли похищенную «невесту», участвовали в бунте и битве на мечах, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:42, 13.10.2026, Россия67 |
| Студенты института истории и права Хакасского госуниверситета приняли участие в театрализованной экскурсии в музее под открытым небом «Посёлок предков» на территории заповедника «Хакасский». Программа началась в реконструированном жилище таштыкской культуры, затем группа прошла к дому тагарской культуры, где по сценарию разыграли похищение невесты. |
| Хакасию на медиаинтенсиве «Твой Ход × ШУМ» представила студентка ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:22, 07.10.2026, Россия673 |
| Около ста представителей региональных команд из 40 субъектов страны объединила Президентская платформа «Россия – страна возможностей». В числе участников образовательной программы – студентка института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Елена Мясникова. |
| Лучшим специалистом по охране труда в Сибири стала преподаватель ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 19:35, 07.10.2026, Россия193 |
| Специалист по охране труда в ООО «Восточно-Бейский разрез», преподаватель Хакасского госуниверситета Наталья Платова достойно представила республику на Межрегиональном конкурсе в Томске. Она признана серебряным призёром в номинации «Лучший специалист по охране труда Сибири организаций производственной сферы». |
| Студентка ХГУ погрузилась в историю и культуру Прикамья, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 00:12, 04.10.2026, Россия406 |
| Дарья Курыпова из института истории и права Хакасского госуниверситета приняла участие в студенческой медицинской экспедиции «Digital-пульс Прикамья», организованной в рамках федерального проекта «Открываем Россию заново». Участники создавали многофункциональную цифровую экосистему, объединяющую этномедицинский каталог «Рецепты Прикамья», интерактивную карту туристических маршрутов и аудиогид о регионе, его истории, медицинском наследии и безопасном туризме. |
| Первокурсники ХГУ собрали более 200 кг макулатуры, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:27, 01.10.2026, Россия109 |
| Как гласит народная мудрость – «Хочешь изменить мир – начни с себя». Именно так поступили студенты первого курса направления «Техносферная безопасность» инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета. С первых дней обучения они включились в экологическую акцию «Грин-код: Переработка». |
|
 |