Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новые техники переговоров в России: 6 марта состоялся семинар Президента IBSA Петера Штутца «Ключи к клиентам»

6 марта Президент Швейцарского Института Биоструктурного анализа (IBSA) - мировой держатель патента на метод Структограмма Петер Штутц провел лицензионный семинар «Ключи к клиентам».

Семинар стал закономерным этапом в цепочке последних научных исследований команды IBSA о применении международно-запатентованного метода Структограмма для роста продаж.

Участниками первого в России семинара стали не только менеджеры по продажам, генеральные директора и собственники компаний, но и лицензированные, авторизованные тренеры Российско-швейцарской Школы менеджмента. Если представители реального сектора экономики получили из первых рук новые технологии продаж, не применяемые ранее на российском рынке, то тренеры и консультанты, прошедшие эту для них третью ступень швейцарского метода, стали обладателями новеньких лицензионных карт (лицензий), расширяющие их права на проведение тренингов деловых переговоров по данной методике.

Основой тема семинара стали деловые переговоры и успех в продажах: глубоко проработанные командой психологов и швейцарских бизнес тренеров IBSA основные варианты покупательского поведения, группы потребностей, категории социальных и иных мотивов; разновидности преимуществ продуктов и услуг, типы возражений, соответствующие той или иной биоструктуре личности (метод Структограмма); оптимизация успешных продаж; тренинг убеждения и мотивации потребности в сотрудничестве и многое другое. Впервые в рамках тренинга по продажам речь идет не столько о потребностях клиентов, сколько о причинах, вызывающих эти потребности. Этот новый взгляд на мотивацию клиента - важная часть роста количества успешно заключенных сделок.

Все участники семинара получили эксклюзивный экземпляр новой книги, прибывшей в Россию в марте, «Структограмма: Обучающая система №3 – Ключи к клиентам».

Таким образом, вместе с приездом в Россию новых технологий, с этого года полностью меняется подход к проведению тренингов по продажам и деловым переговорам. Российские переговорщики получают новый уникальный инструмент, позволяющий в 2 раза повысить вероятность заключения сделки в каждом сложном случае. Жесткие переговоры, манипулятивные переговоры, сложные переговоры - теперь это все останется позади. С помощью швейцарской запатентованной технологии «Ключи к клиенту» тренинговые центры и крупные компании России будут достигать договоренности с высокой долей вероятности.

После обучения генеральный директор телекоммуникационной компании ТРН-Телеком Сергей Чернышов отметил, что материал тренинга можно использовать в качестве «настольной» книги продавца. «Интересно было встретиться и контактировать с первоисточником – разработчиком метода Структограмма, Петером Штутцем», - заявил Сергей Чернышов.

«Тренинг очень полезен для улучшения понимания потребностей клиента и для осуществления продаж правильно. Петер Штутц – профессионал, глубоко знает тему, производит очень приятное впечатление. Обучайтесь в Школе менеджмента Зифы Димитриевой МИМ - IBSA – это очень полезно», - написала в отзыве после тренингаГенеральный директор известной туристической компании TravelSystem Наталья Литвиненко.

Кроме VIP-клиентов, директоров и собственников бизнеса, в семинаре приняли участие и лицензированные тренеры по методу Струкограмма, которые приехали со всей России и ближнего зарубежья, чтобы посетить мастер-класс Петера Штутца.

Ольга Сагирова, независимый тренер и коуч резюмировала семинар так: «Новое поколение методик позволяет структурировать свой опыт и свое знание о других людях, выстраивать коммуникации с другими людьми, стать более толерантными». Ольга Сагирова также отметила «шикарный» перевод (прим. Петер Штутц вел семинар на немецком языке) и хорошую атмосферу на мероприятии лицензирования.

Недавно лицензированный тренер от компании Imperial Tobacco Group, менеджер по развитию продаж, Imperial Tobacco Group Станислав Сколовотозвался о семинаре кратко и по делу: «Позитив! Фундаментально, применимо 100%. Петер Штутц – профессионал, знаток, эксперт».

«Мероприятие прошло на высочайшем уровне, было интересно услышать мнение и точку зрения профессионалов. Петер Штутц – профессионал! Метод Структограмма – уникальный метод, имеющий широкий спектр применения. Великолепно! Четко, структурированно, интересно», - обозначила в своем отзыве независимый бизнес-тренер Наталия Однорал.

Ирина Марецкая, лицензированный тренер из Беларуси, Бизнес-школа УПМ (г. Минск), где Метод Структограмма преподается на факультете MBA, советовала метод Структограмма тренерам, которые хотят получить лицензию на право преподавания метода в Школе менеджмента Зифы Димитриевой МИМ - IBSA, научиться здесь швейцарской методике: «Третья книга, безусловно, вызовет интерес у людей, уже прошедших первые части: Структограмму и Триограмму. Петер Штутц доброжелательный и открытый. Пользуйтесь методом».

Яна Лейкина, независимый тренер и коуч прошла успешно на 3 ступень лицензирования и после тренинга отметила: «Прекрасная программа, просто о сложном. Метод Стуктограмма – это практический инструмент самопознания и налаживания социальных связей».

Учебное пособие «Обучающая система №3 - Ключи к клиентами» издано в рамках особого соглашения, заключенного в октябре 2013 года между Российским Центром Структограммы и Институтом Биоструктурного анализа. Применение учебного пособия предполагает предварительное прохождение участником семинара авторизованных тренингов по методу Структограмма и Триограмма в Школе менеджмента Зифы Димитриевой или у лицензированных тренеров.

Контактное лицо: Волков Константин
Компания: Школа менеджмента Зифы Димитриевой МИМ - IBSA
Добавлен: 23:28, 13.03.2014 Количество просмотров: 639


85 лет в Абакане готовят педагогов, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:48, 21.07.2026, Россия370
Уже 85 лет в республиканской столице готовят педагогов. В июле 1941 года первыми выпускниками Абаканского учительского института стали 79 педагогов, а в победном 1945 – 104 человека.


ХГУ открывает общежитие повышенной комфортности, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:24, 21.07.2026, Россия112
После капитального ремонта, в преддверии нового учебного года, в Хакасском госуниверситете распахнет двери студенческое общежитие №6. Оно находится в самом центре города на улице Щетинкина, рядом с Администрацией Абакана, Правительством Хакасии, тремя театрами и двумя колледжами вуза.


Молодые ученые АГАУ специально для «Всероссийского Дня поля-2026» изготовили «Медовую карту Алтайского края», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:21, 21.07.2026, Россия101
Одним из главных аттракторов внимания посетителей тематической экспозиции «Дом мёда и оздоровительной продукции» на «Всероссийском Дне поля-2026» стала «Медовая карта Алтайского края».


ХГУ на третьем месте медиарейтинга Минобрнауки России в мессенджере Макс, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:39, 17.07.2026, Россия483
Минобрнауки России опубликовал рейтинг медийной активности вузов РФ за июнь 2026 года. В нём представлены и ранжированы 233 высших учебных заведения страны, входящих в систему министерства. По итогам июня по национальному мессенджеру Макс Хакасский госуниверситет вошёл в число лучших.


Кадры для беспилотников: в ТГУ готовят инженеров, ТГУ, 22:19, 17.07.2026, Россия153
В Тольяттинском государственном университете расширяют возможности для абитуриентов.


В ХГУ вручили дипломы врачам, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:18, 17.07.2026, Россия124
В медицинском институте Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам специальности «Лечебное дело». Это уже 15 выпуск молодых врачей.


«Золотая молодёжь» Хакасского госуниверситета прославляет регион, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:53, 17.07.2026, Россия126
Работодатели могут найти успешного сотрудника выпускников Хакасского госуниверситета. Фото и краткий рассказ о почти 60 отличниках и студенческих лидерах размещены на страницах электронного сборника «Золотая молодежь – 2026». В нём перечислены достижения выпускников в научно-исследовательской, учебной, общественной и культурно-творческой деятельности.


В Приемной комиссии Алтайского ГАУ отмечают повышенный интерес абитуриентов к обучению в магистратуре, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:10, 14.07.2026, Россия373
В Приемную комиссию Алтайского государственного аграрного университета подал документ 170-ый абитуриент, желающий продолжить обучение в магистратуре вуза.


Более 13 тысяч заявлений от абитуриентов поступило в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:04, 14.07.2026, Россия440
Из них – свыше 8500 на бюджет, остальные на платный приём. В понедельник, 13 июля, в Хакасском госуниверситете завершился важный этап приёмной кампании – подача документов для поступления на бесплатные места бакалавриата от абитуриентов, имеющих среднее профессиональное образование, а также сдающих экзамены профессиональной или творческой направленностей.


Финансовая грамотность становится миссией для студентов ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:03, 14.07.2026, Россия356
На красноярской земле проведена очередная смена всероссийского форума ТИМ «Бирюса». В этом году он – юбилейный. Ему исполнилось 20 лет. На главной молодёжной площадке работала делегация студентов института менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета.


На тематической площадке Алтайского ГАУ в рамках форума «Родные-любимые» молодые семьи познакомились с модными трендами в рукоделии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:29, 14.07.2026, Россия165
В Центральной парке Барнаула по инициативе «Движения Первых» Алтайского края прошел Форум молодых семей и семейных сообществ «Родные-Любимые», участие в котором принял Алтайский государственный аграрный университет.


В Алтайском ГАУ вручили дипломы о высшем образовании лучшим выпускникам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:03, 12.07.2026, Россия307
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось торжественное вручение дипломов о высшем образовании выпускникам.


В МГППУ прошел мастер-класс по применению VR-технологий для развития саморегуляции с участием представителей МВД, Московский государственный психолого-педагогический университет, 16:56, 12.07.2026, Россия293
Мастер-класс направлен на ознакомление участников с возможностями использования виртуальной реальности как инструмента формирования и отработки навыков саморегуляции в профессиональной деятельности сотрудников полиции.


Алтайский ГАУ поднялся на 7 позиций в «Национальном рейтинге университетов» от «Интерфакс», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:25, 12.07.2026, Россия188
Группа «Интерфакс» представила XVII ежегодный Национальный рейтинг университетов (НРУ) 2026 года, в котором Алтайский государственный аграрный университет вновь продемонстрировал положительную динамику.


Членами сборной России стали 11 спортсменов ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:14, 12.07.2026, Россия171
Самые известные из них Фёдор Жибинов, Леонид Чебодаев и Артём Попов. Всего в Хакасском госуниверситете культивируется более 30 видов спорта. В вузе обучаются два мастера спорта международного класса, 13 мастеров спорта России и 35 кандидатов в мастера спорта.


  © 2003-2026 inthepress.ru