Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

СПбГПУ совместно с Microsoft проведет молодежный конкурс-конференцию

25 марта 2014 г. в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете пройдет молодежный конкурс-конференция «Технологии Microsoft в теории и практике программирования» (Новые подходы к разработке ПО на примере технологий Microsoft и EМС). Конкурс организован при содействии IT-компаний Microsoft и EMC. Основная цель конкурса – выявление и поддержка талантливых молодых специалистов в области разработки и использования программных систем. Конкурс проводится среди студентов, аспирантов и молодых ученых, а также выпускников физико-математических классов школ Северо-Западного региона.

В рамках мероприятия будут действовать пять секций: Программная инженерия: приложения, продукты и системы; Программная инженерия: инструментальные средства и технологии проектирования и разработки; Программная инженерия: методы и алгоритмы теории программирования; Подходы к разработке ПО на основе технологий EMC. На конференции желающие смогут посетить мастер-класс «Программирование приложений для мобильной платформы Winphone8».

Участники конкурса выступят с секционными докладами по тематике своих работ. Лучшие работы, отобранные жюри конкурса, будут рекомендованы к публикации в тематическом сборнике, включенном в список ВАК. Все конкурсанты будут награждены именными дипломами компаний Microsoft и EMC.

Регистрация начнется 25 марта в 9.30 в Белом зале Главного здания СПбГПУ.

Для справки:
Санкт-Петербургский государственный политехнический университет является одним из ведущих технических вузов России и имеет давнюю историю (основан в 1899 г.). В 2010 г. он получил статус национального исследовательского университета, что явилось признанием его роли и возможностей, как в области подготовки кадров, так и в мультидисциплинарных научных исследованиях и разработках мирового уровня.
Microsoft – одна из крупнейших транснациональных компаний по производству проприетарного программного обеспечения для различного рода вычислительной техники. Компания ЕМС – мировой лидер технологий в области хранения и обработки данных и давний стратегический партнер Политехнического университета. 20 февраля 2014 года ЕМС и СПбГПУ открыли научно-образовательный центр «Политехник-ЕМС.
Конкурс-конференция «Технологии Microsoft в теории и практике программирования» (Новые подходы к разработке ПО на примере технологий Microsoft и EМС) был создан для содействия подготовке молодежи к будущей работе в профессиональных программистских коллективах, поддержки изучения современных информационных технологий и инструментальных средств в соответствии с мировыми стандартами. Конкурс стал уже традиционным для Политехнического университета: при участии компании Microsoft он проводится в вузе с 2006 г.

Контактное лицо: Марина Арканникова
Компания: Санкт-Петербургский государственный Политехнический университет
Добавлен: 20:44, 19.03.2014 Количество просмотров: 691


В Хакасии стартует Региональная молодёжная неделя, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 21:52, 13.10.2026, Россия157
Лейтмотив просветительских встреч – «Укрепление единства российской нации». Торжественное открытие пройдёт сегодня на площадке Хакасского госуниверситета. Организатор тематической недели в республике – Координационный центр вуза.


30 аграриев Костромской области начали учёбу в «Школе фермера», АО "Россельхозбанк", 21:50, 13.10.2026, Россия343
В начале октября в Костроме снова стартовала «Школа фермера» – совместный образовательный проект Россельхозбанка и Министерства сельского хозяйства России по ведению и запуску рентабельного агробизнеса.


Будущие историки вызволяли похищенную «невесту», участвовали в бунте и битве на мечах, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:42, 13.10.2026, Россия73
Студенты института истории и права Хакасского госуниверситета приняли участие в театрализованной экскурсии в музее под открытым небом «Посёлок предков» на территории заповедника «Хакасский». Программа началась в реконструированном жилище таштыкской культуры, затем группа прошла к дому тагарской культуры, где по сценарию разыграли похищение невесты.


Хакасский госуниверситет признан лидером горной отрасли и удостоен престижной награды, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:59, 12.10.2026, Россия251
В Москве накануне завершились 22-й Горный форум и выставка «МАЙНЕКС Россия – 2026». На главной деловой площадке прошло обсуждение будущего геологии, горнодобывающей отрасли, технологий, инвестиций и развития минерально-сырьевого комплекса страны.


Куклу-рюкзак Абахай и сигедек-трансформер создали мастерицы ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:54, 12.10.2026, Россия219
Студентки инженерно-технологического института ХГУ, члены объединения «PRO Дизайн» создали оригинальные сумки и национальные жилеты с хакасскими орнаментами.


Хакасию на медиаинтенсиве «Твой Ход × ШУМ» представила студентка ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:22, 07.10.2026, Россия676
Около ста представителей региональных команд из 40 субъектов страны объединила Президентская платформа «Россия – страна возможностей». В числе участников образовательной программы – студентка института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Елена Мясникова.


Лучшим специалистом по охране труда в Сибири стала преподаватель ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 19:35, 07.10.2026, Россия194
Специалист по охране труда в ООО «Восточно-Бейский разрез», преподаватель Хакасского госуниверситета Наталья Платова достойно представила республику на Межрегиональном конкурсе в Томске. Она признана серебряным призёром в номинации «Лучший специалист по охране труда Сибири организаций производственной сферы».


В ХГУ стартовала подготовка школьников к экзаменам, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 19:33, 07.10.2026, Россия158
Свыше 150 старшеклассников объединили курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ в Хакасском госуниверситете. В этом году они проводятся по 12 дисциплинам.


Студентка ХГУ погрузилась в историю и культуру Прикамья, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 00:12, 04.10.2026, Россия408
Дарья Курыпова из института истории и права Хакасского госуниверситета приняла участие в студенческой медицинской экспедиции «Digital-пульс Прикамья», организованной в рамках федерального проекта «Открываем Россию заново». Участники создавали многофункциональную цифровую экосистему, объединяющую этномедицинский каталог «Рецепты Прикамья», интерактивную карту туристических маршрутов и аудиогид о регионе, его истории, медицинском наследии и безопасном туризме.


В 74 года в третий раз стал студентом, ТГУ, 00:01, 04.10.2026, Россия335
1 октября в России отмечают День пожилого человека.


Сразу четыре студента Алтайского ГАУ стали стипендиатами Правительства РФ в новом учебном году, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:56, 03.10.2026, Россия141
Стали известны результаты конкурсного отбора на получение стипендии Правительства Российской Федерации для студентов вузов в 2026-2027 учебном году.


Экопроект студенток ХГУ оценили на федеральном уровне, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:54, 03.10.2026, Россия214
Екатерина Рехлова и Ксения Старожилова из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета представили экопроект «ПроРост» в финале программы «Я в деле» в Москве.


«Старт в будущее начинается здесь»: ученики Изыхской школы побывали в сельскохозяйственном колледже ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:28, 01.10.2026, Россия188
В рамках тематической недели «Путь к успеху» ребята стали гостями урока-лекции по основам ветеринарии. Специально для них кандидат ветеринарных наук Римма Красовская подготовила интерактивное погружение, которое разрушило стереотип о работе ветеринара как о простом лечении домашних питомцев.


Первокурсники ХГУ собрали более 200 кг макулатуры, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:27, 01.10.2026, Россия110
Как гласит народная мудрость – «Хочешь изменить мир – начни с себя». Именно так поступили студенты первого курса направления «Техносферная безопасность» инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета. С первых дней обучения они включились в экологическую акцию «Грин-код: Переработка».


Студентка Алтайского ГАУ вошла в топ-10 лидеров Всероссийской Олимпиады по зоотехнии в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:37, 28.09.2026, Россия368
В Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии - МВА им. К.И. Скрябина завершилась IV Всероссийская Олимпиада по профилю «Зоотехния» для студентов среднего профессионального образования и высших учебных заведений.


  © 2003-2026 inthepress.ru