 |
В Воронежэнерго прошла антитеррористическая тренировка
В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» на ремонтно-производственной базе Богучарского района электрических сетей прошла антитеррористическая объектовая тренировка. Ее целью была отработка действий должностных лиц и персонала района электрических сетей при поступлении угрозы совершения террористического акта. К участию в мероприятии также были привлечены сотрудники МВД и МЧС России и Центральной районной больницы Богучарского района.
В соответствии со сценарием тренировки, на телефон диспетчера оперативно-технической группы Богучарского РЭС поступил звонок от условного «террориста» с сообщением о заложенном у центрального входа административного здания РЭС взрывном устройстве, угрозой совершения теракта и выдвижением политических требований. Энергетики в оперативном порядке провели эвакуацию персонала и вызвали специальные формирования МВД, МЧС и Центральной районной больницы.
По прибытии сотрудники МВД оцепили территорию производственной базы РЭС, обнаружили и локализовали место закладки муляжа взрывного устройства, после чего условно вызвали на место происшествия сотрудников ФСБ, кинологов и специалистов по разминированию. Персонал Воронежэнерго совместно с прибывшими расчетами МЧС и ЦРБ отработал действия по оказанию первой медицинской помощи находящимся в зоне задымления условно пострадавшим.
По итогам мероприятия действия всех участников тренировки были высоко оценены представителями районной администрации и оперативных служб. По их мнению, все действовали оперативно, согласно ведомственным приказам и инструкциям. Высокую оценку также получил начальник Богучарского РЭС Николай Шкодин за организацию проведения тренировки и взаимодействие с администрацией района и представителями силовых структур.
По словам заместителя директора по безопасности филиала ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» Константина Клепикова, цели антитеррористической тренировки достигнуты. «Мы убедились в готовности энергетиков и спецслужб к потенциальным диверсионным и террористическим угрозам. Все действия участников мероприятия были отточены и грамотны. Воронежэнерго проводит подобные тренировки систематически», - добавил Константин Клепиков.
Контактное лицо: Новикова Елена
Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Воронежэнерго"
Добавлен: 11:28, 14.05.2014
Количество просмотров: 663
| Специалисты «Липецкэнерго» пресекли самовольное размещения линий связи на 110 тысячах опорах ЛЭП, Липецкэнерго, 22:09, 20.03.2026, Россия328 |
| Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» регулярно проводят проверки, чтобы выявлять случаи самовольного подвеса волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) и пресекать незаконное использование энергетической инфраструктуры. Благодаря системному контролю в 2025 году были узаконены размещения ВОЛС на более чем 110 тысячах опор линий электропередач (ЛЭП) в Липецкой области. |
| Филиал ПАО «Россети» проведет обследование 10 магистральных энерготранзитов в Якутии, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 22:07, 20.03.2026, Россия127 |
| Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока в 2026 году выполнят диагностику 910 км линий электропередачи 220 кВ в Республике Саха (Якутия) при помощи тепловизоров – устройств инфракрасного контроля с высокой чувствительностью, которые способны фиксировать малейшие изменения температуры на расстоянии от объекта. |
|
 |