 |
В Воронежэнерго прошла антитеррористическая тренировка
В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» на ремонтно-производственной базе Богучарского района электрических сетей прошла антитеррористическая объектовая тренировка. Ее целью была отработка действий должностных лиц и персонала района электрических сетей при поступлении угрозы совершения террористического акта. К участию в мероприятии также были привлечены сотрудники МВД и МЧС России и Центральной районной больницы Богучарского района.
В соответствии со сценарием тренировки, на телефон диспетчера оперативно-технической группы Богучарского РЭС поступил звонок от условного «террориста» с сообщением о заложенном у центрального входа административного здания РЭС взрывном устройстве, угрозой совершения теракта и выдвижением политических требований. Энергетики в оперативном порядке провели эвакуацию персонала и вызвали специальные формирования МВД, МЧС и Центральной районной больницы.
По прибытии сотрудники МВД оцепили территорию производственной базы РЭС, обнаружили и локализовали место закладки муляжа взрывного устройства, после чего условно вызвали на место происшествия сотрудников ФСБ, кинологов и специалистов по разминированию. Персонал Воронежэнерго совместно с прибывшими расчетами МЧС и ЦРБ отработал действия по оказанию первой медицинской помощи находящимся в зоне задымления условно пострадавшим.
По итогам мероприятия действия всех участников тренировки были высоко оценены представителями районной администрации и оперативных служб. По их мнению, все действовали оперативно, согласно ведомственным приказам и инструкциям. Высокую оценку также получил начальник Богучарского РЭС Николай Шкодин за организацию проведения тренировки и взаимодействие с администрацией района и представителями силовых структур.
По словам заместителя директора по безопасности филиала ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» Константина Клепикова, цели антитеррористической тренировки достигнуты. «Мы убедились в готовности энергетиков и спецслужб к потенциальным диверсионным и террористическим угрозам. Все действия участников мероприятия были отточены и грамотны. Воронежэнерго проводит подобные тренировки систематически», - добавил Константин Клепиков.
Контактное лицо: Новикова Елена
Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Воронежэнерго"
Добавлен: 11:28, 14.05.2014
Количество просмотров: 708
| Клиенты Мосэнергосбыта оплачивают счета цифровым рублем, АО "Мосэнергосбыт", 20:25, 07.10.2026, Россия537 |
| Компания Мосэнергосбыт одна из первых среди российских компаний внедрила оплату цифровыми рублями и провела транзакции в феврале 2026 года, а с 26 августа использует цифровой рубль для оплаты электроэнергии и дополнительных услуг |
| Отопительный сезон 2026–2027 гг. стартовал на объектах, обслуживаемых ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 19:35, 07.10.2026, Россия112 |
| На объектах, казарменно-жилищного фонда, коммунального хозяйства военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области, находящихся в зоне обслуживания жилищно‑коммунальной службы № 9 (г. Челябинск), официально начался отопительный сезон 2026–2027 гг. |
| Формула успеха Владимира Кашина: безаварийность, преемственность, репутация, Липецкэнерго, 00:19, 04.10.2026, Россия407 |
| Ветеран филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Владимир Кашин проработал в Елецком районе электрических сетей 30 лет, но свой первый рабочий день помнит во всех деталях. Тогда молодой электромонтер третьего разряда вместе с коллегой выехал искать повреждение на линии электропередачи в селе Афанасьево. |
|
 |