Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Департамент образования и науки поблагодарил Костромаэнерго за участие в конференции

Филиал ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» принял участие в региональной научно-методической конференции «Современные тенденции развития среднего профессионального образования от теории к практике». На мероприятии присутствовали педагогические и руководящие работники профессиональных образовательных организаций, педагогические работники организаций дополнительного профессионального образования, осуществляющих работу с учащейся молодежью научно-технической направленности. Одной из приоритетных задач совещания было упрочение научных связей образовательных организаций с предприятиями и организациями региона.
Тематика выступления и презентации Костромаэнерго на пленарном заседании была посвящена различным аспектам взаимодействия работника и работодателя в современном обществе. Помимо освещения основного понятийного аппарата (компетентность, профессионально важные качества, профессиональная адаптация) были рассмотрены конкретные мероприятия, акции, формы взаимодействия костромского филиала МРСК Центра с Костромским энергетическим техникумом им. Ф.В. Чижова. Именно эти взаимные мероприятия привели к победе. Костромской регион выиграл конкурс региональных программ развития образования по направлению «совершенствование комплексных региональных программ развития профессионального образования с учетом опыта их реализации». Программа-победительница от Костромской области ориентирована на стратегическую отрасль экономики Костромской области – энергетику. Ведущим работодателем отрасли в этой программе определен филиал ОАО «МРСК Центра»- «Костромаэнерго». Теперь, в том числе и благодаря выигранному конкурсу, в техникуме будет создано принципиально новое учебное подразделение - «Многофункциональный центр прикладных квалификаций». На его базе запланировано открытие новых лабораторий по охране труда, техники безопасности на производстве, оказания первой помощи при несчастном случае, энергосбережению».
В филиале ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» за 2013 год проводились разнообразные формы профориентационной работы. Так костромской филиал принимал участие в выставке – ярмарке вакансии в Костромском энергетическом техникуме им. Ф.В. Чижова; общегородской ярмарке вакансий Центра занятости населения по г. Костроме; в VII международной научно-методической конференции «Актуальные проблемы и опыт вузов в реализации требований федеральных государственных образовательных стандартов» в Костромском государственном технологическом университете, в региональной Олимпиаде профессионального мастерства обучающихся учреждений начального и среднего профессионального образования по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». За 2013 год производственную и преддипломную практику в Костромаэнерго прошли: 41 студент высших профессиональных учебных заведений, 45 студентов средних профессиональных учебных заведений, среди них 41человек из Костромского энергетического техникума.
«Мы всегда рады видеть у себя инициативных, неравнодушных, ответственных молодых людей, которые готовы к самообразованию и саморазвитию. Костромаэнерго как работодатель всегда открыт для диалога с будущими работником, активную работу в этом направлении проводит Совет молодежи, - говорит начальник управления по работе с персоналом филиала ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» Надежда Муравьева.

Контактное лицо: Алла Ратькова
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра" - "Костромаэнерго"
Добавлен: 21:35, 02.06.2014 Количество просмотров: 818


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 23:05, 28.10.2026, Россия296
С 1 ноября 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 23:05, 28.10.2026, Россия295
С 1 ноября 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт презентовал ключевые аспекты развития системы интеллектуального учета электроэнергии на онлайн-форуме «Умные технологии Москвы – энергоэффективного города», АО "Мосэнергосбыт", 23:05, 28.10.2026, Россия300
Представитель гарантирующего поставщика рассказал о развёртывании системы умного учёта электроэнергии в столице


В «Липецкэнерго» подвели итоги профориентационного марафона «Русская инженерная школа», Липецкэнерго, 23:03, 28.10.2026, Россия301
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» завершился цикл мероприятий просветительского марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!». Проект, инициированный Минэнерго России и обществом «Знание», направлен на популяризацию профессий топливно-энергетического комплекса среди молодежи.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги ремонтной программы за девять месяцев 2026 года, Липецкэнерго, 22:57, 28.10.2026, Россия137
За девять месяцев 2026 года специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» выполнили значительный объем работ по техническому обслуживанию и ремонту энергообъектов в 20 регионах присутствия.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги ремонтной программы за девять месяцев 2026 года, Липецкэнерго, 22:56, 28.10.2026, Россия103
За девять месяцев 2026 года специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» выполнили значительный объем работ по техническому обслуживанию и ремонту энергообъектов в 20 регионах присутствия.


ЖКС №20 Отопительный период в военных городках Иркутской области проходит в штатном режиме., ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 22:53, 21.10.2026, Россия393
Отопительный период 2026/27 годов в военных городках Иркутской области проходит в штатном режиме: теплоснабжение коммунальных объектов Минобороны России бесперебойно, аварий на объектах теплоснабжения не допущено.


Мошенники создают фейковые аккаунты от имени дочерних обществ ПАО «Россети», Липецкэнерго, 22:49, 21.10.2026, Россия132
В последние несколько дней увеличилось количество обращений от жителей разных регионов России о том, что им пишут якобы энергетики с предложением уточнить данные или провести перерасчеты за потребление электроэнергии, после чего просят их назвать коды, пришедшие в сообщениях.


Мосэнергосбыт презентовал зелёную трансформацию энергоснабжения на Российской энергетической неделе, АО "Мосэнергосбыт", 22:32, 21.10.2026, Россия100
Эксперт гарантирующего поставщика выступил с докладом на круглом столе «Рынок чистой электроэнергии: спрос, предложение, механизмы развития»


Мосэнергосбыт представил интеллектуальную систему учёта электроэнергии на Российской энергетической недели, АО "Мосэнергосбыт", 22:31, 21.10.2026, Россия174
Специалисты гарантирующего поставщика стали участниками ключевых сессий и мероприятий Форума


Управляющие компании Москвы задолжали Мосэнергосбыту 1,8 млрд рублей, АО "Мосэнергосбыт", 22:04, 21.10.2026, Россия74
Гарантирующий опубликовал антирейтинг столичных управляющих компаний


Филиал «Самарские распределительные сети» стал ключевым партнером Всероссийской профориентационной недели, Филиал ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети», 21:56, 13.10.2026, Россия854
Более 50 старшеклассников посетили объект электросетевого комплекса филиала «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети». Мероприятие, организованное в рамках Всероссийской профориентационной недели, стало уникальной возможностью погрузиться в профессию энергетика.


Филиал «Липецкэнерго» запустил проект «Энергокружки» в одной из самых современных школ региона, Липецкэнерго, 21:58, 12.10.2026, Россия299
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» дан старт третьему сезону образовательного проекта «Энергокружки» Группы «Россети». Занятия будут проходить на базе новой средней школы №58 города Липецка с углубленным изучением физики, химии, биологии и информатики.


«Липецкэнерго» напоминает о недопустимости незаконного размещения ВОЛС на опорах ЛЭП, Липецкэнерго, 21:58, 12.10.2026, Россия300
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» ведут системную работу для выявления несанкционированного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах воздушных линий электропередачи (ЛЭП). С начала 2026 года энергетики выявили 15,4 тыс. таких фактов.


Клиентский офис «Камешковский» прекращает свою работу, ООО "Энергосбыт Волга", 21:56, 12.10.2026, Россия319
С 1 ноября прекращает работу клиентский офис в городе Камешково по адресу: ул. Школьная, д. 2Б.


  © 2003-2026 inthepress.ru