Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперты ПМСОФТ поделятся своим опытом управления проектами с помощью Oracle Primavera

В 2010 году Группа компаний ПМСОФТ продолжает серию мероприятий, нацеленных на повышение профессионального уровня российских специалистов, занятых в сфере управления проектами (УП). В середине февраля в Москве и Санкт-Петербурге состоятся деловые игры для представителей строительной отрасли, а в столице также пройдут семинары, посвященные российскому опыту внедрения и эксплуатации систем управления проектами, а также методам управления техническим обслуживанием и ремонтами (ТОИР).

11 февраля в Москве эксперты ПМСОФТ проведут бесплатный семинар, посвященный российскому опыту внедрения системы управления проектами Oracle Primavera «ПРИМАВЕРА по-русски…». Специалисты компании с 1993 года занимаются внедрением решений Primavera в российских компаниях и организациях стран СНГ. За более чем 16 лет внедренческой деятельности в статусе эксклюзивного партнера компании-разработчика, эксперты ПМСОФТ накопили огромный практический опыт и уникальные знания в области создания корпоративных информационных систем управления проектами (КИСУП).
Программа семинара составлена для специалистов, ответственных за реализацию проектов в организациях различных отраслей - руководителей направлений, менеджеров проектов, директоров по развитию, руководителей ИТ-служб, руководителей отделов планирования, главных инженеров.

Участники предстоящего семинара смогут познакомиться со всеми ключевыми аспектами создания и использования КИСУП на базе Oracle Primavera. На мероприятии будут рассмотрены архитектура и функциональные возможности системы, модульный принцип построения системы, вопросы планирования и контроля графиков работ, управления портфелями проектов, сопровождения договорной деятельности, управления рисками, логистической поддержки, проектного бюджетирование и многие другие. В ходе семинара слушатели узнают, что проектный портал зачастую является одним из ключевых факторов, определяющих успех проектной деятельности компании. Также на семинаре прозвучат доклады о построении единой системы отчетности и подготовке требований к отчетности по проектам, подходах и инструментах ресурсного планирования.

12 февраля в Москве ГК ПМСОФТ совместно с компанией Solteq проведет бесплатный семинар «Управление Техническим Обслуживанием и Ремонтами с помощью системы Arttu». В рамках семинара будут обсуждаться актуальные проблемы, связанные с различными подходами к управлению техническим обслуживанием и ремонтами основных фондов предприятий, а также вопросы повышения эффективности работы ремонтных служб. Участники мероприятия смогут получить рекомендации по выбору современной системы управления ТОИР основных фондов (Enterprise Asset Management, EAM) и ее последующему внедрению.
На семинаре будут продемонстрированы возможности одной из наиболее популярных в мире EAM-систем - Arttu. В ходе демонстраций участникам будут показаны различные подходы к организации планирования и управления ремонтами, реализованные в системе, практические аспекты применения системы на предприятиях.

Деловая игра «Большая стройка 2», управленческий тренажер для специалистов строительной отрасли, будет проведена экспертами ПМСОФТ в Москве (19 февраля) и Санкт-Петербурге (12 февраля). В рамках смоделированной ситуации каждый участник игры «окажется» на строительной площадке перед началом строительства жилого комплекса и будет решать все организационные вопросы, анализируя последствия своих действий с помощью системы Oracle Primavera.

В ходе игровых ситуаций тренинга участники будут решать ряд реальных задач управления проектом, в том числе:
• планирование графиков проектов в условиях ограниченных ресурсов;
• оптимизацию распределения ресурсов внутри и между проектами;
• оценку неопределенности проектов и ее снижение;
• оценку влияния рисков на сроки и стоимость проекта;
• разработку плана реагирования на риски и оценку эффективности его применения;
• планирование капитальных вложений в рамках бюджета, распределение бюджета программы между проектами;
• контроль выполнения плана освоения, контроль получения доходов от реализации программы;
• анализ проектов по показателям выполнения (по срокам, стоимости и ресурсному обеспечению) и принятие управленческих решений на основе аналитической информации;
• прогнозирование выполнения проектов, оперативное реагирование и корректировку планов.

В ходе игры участникам придется как учиться взаимодействию внутри команды, так и решать совместно с другими командами вопросы, возникающие в ходе реализации программы. Выполняя весь спектр разнообразных задач проекта, участники получат навыки принятия решений по основным областям знаний проектного управления: управление сроками, стоимостью, ресурсами, рисками, коммуникациями.

«Уже более 16 лет мы помогаем российским компаниям создавать и эксплуатировать эффективные системы управления проектами, - отмечает Александр Цветков, генеральный директор ГК ПМСОФТ. – За эти годы образовательные мероприятия для сотрудников, занятых в сфере УП, подтвердили свое значение в формировании культуры проектного управления в российских компаниях. Специалисты, принявшие участие в наших семинарах и деловых играх в дальнейшем становятся активными участниками проектных команд, внося неоценимый вклад в их успех».

Поучить более подробную информацию о мероприятиях ГК ПМСОФТ и условиях участия, а также зарегистрироваться для участия можно на сайте www.pmsoft.ru, по телефону +7(495)232-1100 (в Москве), +7(812)635-8315 (в Санкт-Петербурге), а также отправив запрос по факсу +7(499)238-1098 или по электронной почте event@pmsoft.ru.

Контактное лицо: Екатерина Искерко
Компания: Группа Компаний ПМСОФТ
Добавлен: 21:36, 05.02.2010 Количество просмотров: 645


Наука, технологии и красота: VARSEAS подвела итоги участия в InterCHARM 2025, VARSEAS, 16:20, 28.10.2025, Россия110
15–18 октября в МВЦ «Крокус Экспо» прошла крупнейшая международная выставка индустрии красоты InterCHARM 2025, объединившая более 1 200 компаний из 35 стран.


Музеи Московского Кремля открывают выставку «Святая обитель: к 600-летию Соловецкого монастыря» в Храме Христа Спасителя, Музеи Московского Кремля, 14:12, 28.10.2025, Россия75
11 ноября2025 года в Музейной галерее Храма Христа Спасителя откроется масштабная выставка «Святая обитель: к 600-летию Соловецкого монастыря», приуроченная к юбилеюоснования первого монашеского поселения на Соловецком архипелаге.


В народном голосовании премии «Лучший промышленный дизайн России» победила российская разработка компании «ГИГАНТ Компьютерные системы», ГИГАНТ, 09:18, 23.10.2025, Россия537
Корпус ГКС-КС-01 выиграл в номинации «Дизайн промышленного оборудования» по итогам народного голосования, в котором приняли участие около 60 тысяч человек.


Как выглядит красота под микроскопом: VARSEAS удивит посетителей InterCHARM, VARSEAS, 15:55, 22.10.2025, Россия646
На крупнейшем международном событии индустрии красоты InterCHARM 2025 бренд VARSEAS (ООО «АС РС») представит уникальный стенд-лабораторию в единой концепции «Погрузитесь в мир науки и океана».


Hisense приняла участие в выставке Hi-Fi & High End Show 2025, Hisense, 21:14, 17.10.2025, Россия657
Лазерный телевизор Hisense L9Q стал лауреатом национальной премии Top High End


VARSEAS на InterCHARM 2025: погружение в мир науки и океана, VARSEAS, 21:15, 15.10.2025, Россия198
Компания VARSEAS примет участие в международной выставке индустрии красоты InterCHARM 2025 в Москве с 15 по 18 октября 2025 года.


79-й Антикварный маркет «Блошинка» 25-26 октября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 21:10, 15.10.2025, Россия93
В субботу и воскресенье, 25-26 октября с 12:00 до 19:00 в Культурном центре «ДОМ», в центре Москвы, 79-й Антикварный маркет «Блошинка» встретит любителей старины и антиквариата, представляя их вниманию интересные коллекции предметов прошлого. «Блошинка» снова порадует гостей разнообразием антикварных и старинных предметов.


MSI объявляет безграничное творчество!, MSI, 09:52, 13.10.2025, Россия345
MSI объявляет безграничное творчество и приглашает креаторов, художников и аниматоров принять участие в конкурсе, посвящённом цифровой 2D и 3D-анимации. Это возможность заявить о себе, показать своё видение красоты и раскрыть свой потенциал! Плюс выиграть ноутбук


Специалисты ГК «Гекса» отправятся на международный форум, ГК "Гекса", 12:27, 02.10.2025, Россия227
Специалисты группы компаний «Гекса» примут участие в XIV Петербургском международном газовом форуме, который пройдет с 7 по 10 октября 2025 года.


МОСКОВСКИЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ ПРИВЕЗЛИ ВЫСТАВКУ РИСУНКОВ ДЕТЕЙ ИЗ ЛНР НА ЮБИЛЕЙ НОВОЙ ВИЛГИ, Управа района Зюзино г. Москвы, 11:52, 02.10.2025, Россия169
В рамках празднования 60-летия поселка Новая Вилга (Карелия) в Доме культуры была организована выставка «Сватово глазами детей. Мечтаем».


«Швабе» представил на «Микроэлектронике 2025» современные матричные фотоприемники для тепловизоров, Холдинг «Швабе», 22:40, 01.10.2025, Россия260
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил на форуме «Микроэлектроника 2025» линейку современных микроболометрических матричных фотоприемников. На их основе работают компактные тепловизоры для промышленности и комплексных систем безопасности.


"Невидимая сила вашего майнинга": Moonone эксклюзивно представила систему мониторинга и управления майнингом с автоматизацией на VII CRYPTO SUMMIT в 2025 году, Moonone, 22:12, 01.10.2025, Россия122
На конференции VII CRYPTO SUMMIT 2025 компания Moonone впервые публично продемонстрировала работу своей системы мониторинга ASIC-майнеров и управления майнингом для широкой аудитории, наглядно показав концепцию автономного дата-центра с полной автоматизацией.


Выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность» откроется в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 18:10, 01.10.2025, Россия144
17 октября 2025 года в Музеях Московского Кремля откроется выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность», приуроченная к 300-летию со дня кончины первого российского императора.


«Росатом» объединяет инновационные технологии и социальные проекты для формирования комфортной городской инфраструктуры, РИР, 22:12, 01.10.2025, Россия116
В рамках выставочной экспозиции форума «Мировая атомная неделя» (World Atomic Week), который прошел с 25 по 28 сентября 2025 года в Москве, госкорпорация «Росатом» представила решения для формирования современной, комфортной и устойчивой городской среды.


Выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность» откроется в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 17:05, 01.10.2025, Россия154
17 октября 2025 года в Музеях Московского Кремля откроется выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность», приуроченная к 300-летию со дня кончины первого российского императора.


  © 2003-2025 inthepress.ru