Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Вологодской области прошел Автопробег олимпийских чемпионов

В Вологодской области прошел Автопробег олимпийских чемпионов. Маршрут Автопробега пролегал через всемирно известные туристические центры Вологодчины – Кирилло-Белозерский монастырь, Ферапонтово, Вологду, вошедшие в культурно-познавательный межрегиональный проект Министерства культуры Российской Федерации «Серебряное ожерелье России».
Цели Автопробега олимпийских чемпионов:
- привлечение молодежи к активным и регулярным занятиям физкультурой и спортом, организация просветительских мероприятий для детей и молодежи, участвующей в развитии физкультуры и спорта в регионе, патриотическое воспитание детей и молодежи на примере жизни и спортивных достижений олимпийских чемпионов;
– привлечение внимания широких слоев общественности, к туристическому потенциалу Вологодской области;
– популяризация широких возможностей России для организации путешествий и отдыха.
Вологодская область - регион, где богатое культурно-историческое, художественное и архитектурное наследие соседствует с уникальными возможностями для рекреационного туризма, развития спорта и активного отдыха. Предусмотренное программой Автопробега посещение легендарными спортсменами важнейших туристских дестинаций Вологодской области, вошедших в особо значимые культурно-познавательные проекты и маршруты Министерства культуры - «Серебряное ожерелье России», «Насон-город» в Вологде вызвало горячий интерес у участников автопробега, подчеркнувших перспективность и возможности масштабного увеличения турпотока на Вологодчину в ближайшие годы.
Организаторами Автопробега олимпийских чемпионов по территории Вологодской области выступили Департамент культуры, туризма и охраны объектов культурного наследия Вологодской области, Департамента физической культуры и спорта Вологодской области, Департамент физической культуры и спорта г. Москвы, Общероссийская общественная организация «Российский союз спортсменов», офис туристско-информационной деятельности Вологодской области в Москве при поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм), центра активного отдыха и туризма «Y.E.S. Стризнево».
Автопробег олимпийских чемпионов – межрегиональный и межведомственный проект, направленный на реализацию комплекса задач по популяризации внутреннего туризма, спорта, активного отдыха и здорового образа жизни.
Официальные встречи с олимпийскими чемпионами провели врио Губернатора Вологодской области Олег Кувшинников, заместитель Губернатора области Олег Васильев, глава Кирилловского муниципального района Сергей Усов. Состоялось открытое общение участников Автопробега с представителями СМИ, общественностью, в торжественной обстановке в спортивном комплексе «Юбилейный» прошла встреча с хоккеистами – обладателями титула чемпионов мира 2014 года.
Впервые межрегиональный Автопробег чемпионов олимпийских игр стартовал в мае 2008 года от спорткомплекса «Олимпийский» в Москве под девизом «Зажги олимпийский огонь в себе!». Прошло 6 лет и пролегло свыше 15 000 км, ознаменованных открытием новых маршрутов по дорогам России, встречами с ветеранами спорта, любителями здорового образа жизни на стадионах, спортивных площадках, в школах, где проводились спортивные соревнования и мастер-классы олимпийцев.
Участниками автопробега по Вологодской земле были проведены физкультурно-спортивные мероприятия: соревнования среди воспитанников детских социальных учреждений г. Череповца в СК «Юбилейный», воспитанников городских ДЮСШ; встреча кубка Чемпионата мира по хоккею; спортивные праздники для детей из лагеря «Изумруд», воспитанников детских домов г. Вологда, ДОЛ «Единство»; закладка «Аллеи олимпийских чемпионов» на территории центра активного отдыха и туризма «Y.E.S. Стризнево» и другие мероприятия.
Культурно-познавательная программа автопробега включила экскурсионную программу по основным объектам показа в г. Вологде – Софийский собор, Музей кружева, Кремлевскую площадь, посещение главных туристических центров Вологодской области – Кирилло-Белозерский музей-заповедник, Ферапонтов монастырь, туристский комплекс «Сугорье». Олимпийские чемпионы познакомились с лучшими возможностями для туризма, спорта и отдыха в Вологодской области.
Автопробег олимпийских чемпионов по Вологодской земле – успешный, большой вклад в дело развития спорта и туризма в Вологодской области и России.
Впервые для популяризации маршрутов и туристических возможностей Вологодской области привлекаются медийные лица - Герои Олимпийских Игр. Великие спортсмены, пропагандируя здоровый образ жизни, активизировали спортивную жизнь Вологодской области, демонстрируя общественности важность развития внутреннего туризма и популяризации отдыха в России. Офис туристско-информационной деятельности Вологодской области в Москве г. Москва, Староконюшенный переулок 4, строение 5 +7 (495) 637-78-27, +7 (495) 637-79-65

Контактное лицо: Аркадий Белкин
Компания: Офис по туризму Вологодской области в Москве
Добавлен: 13:25, 18.07.2014 Количество просмотров: 655


Работник ведомственной охраны Минтранса России показал мастерство в управлении БПЛА на соревнованиях в Сочи, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 12:06, 17.05.2025, Россия156
В спортивном комплексе «Лесное» в Сочи прошли соревнования по маневрированию беспилотными летательными аппаратами, в которых принял участие начальник отделения «Аше» команды «Центр Хоста» Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Максим Бондарь.


Шахматный турнир от клуба «Колибри» в ТРЦ Нора!, ТРЦ Нора, 11:55, 17.05.2025, Россия62
1 июня в 12:00 в ТРЦ «Нора» состоится шахматный турнир, организованный совместно с клубом «Колибри». Это прекрасная возможность для детей от 6 лет, знакомых с основами игры в шахматы и умеющих пользоваться шахматными часами, продемонстрировать свои стратегические таланты и сразиться за почётное звание лучшего юного шахматиста.


В «Союзе Маринс Групп» завершились корпоративные чемпионаты по волейболу, Marins Group, 22:08, 14.05.2025, Россия260
Весна в «Союзе Маринс Групп» знаменуется проведением крупных корпоративных турниров по волейболу. Традиционные региональные чемпионаты для женских и мужских команд были организованы в апреле в Москве и Нижнем Новгороде.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС прошел Grand Kislovodsk Wild Trail х Kavkaz.Run, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:19, 12.05.2025, Россия228
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, поддержал трейловый забег Grand Kislovodsk Wild Trail х Kavkaz.Run, который состоялся 2-3 мая в Кисловодске.


По дорогам памяти: квадропробег к 80-летию Победы объединил 3 региона, ГК "Веломоторс", 21:14, 12.05.2025, Россия257
В минувшие выходные по историческим местам Воронежской, Липецкой и Тульской областей прошел патриотический квадрозаезд, посвященный 80-летию Победы в ВОВ


Спортсмены выбирают Marins Park Hotel Новосибирск, Marins Park Hotel, 21:08, 12.05.2025, Россия57
Marins Park Hotel Новосибирск встретил участников Кубка России по спортивной гимнастике, который стартовал 20 апреля и продлится до 28 апреля. Более 300 спортсменов из разных уголков России и Белорусси выступят в одиночных и командных соревнованиях.


Антон Токарев и «Татьяна Иванова и группа Комбинация» выступят на Фестивале болельщиков перед дерби «Динамо» — «Спартак», GREATIVE, 09:16, 11.05.2025, Россия205
11 мая на «ВТБ Арене» состоится матч между московскими клубами «Динамо» и «Спартак». В рамках дерби пройдет Фестиваль болельщиков с выступлениями финалиста шоу «Голос» Антона Токарева, «Татьяны Ивановой и группы Комбинация», а также фолк-группы «Талица», которая исполнит песни военных лет в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.


Московский фестиваль летающих дисков 2025, Федерация флаинг-диска России, 22:13, 30.04.2025, Россия70
С 8 по 10 мая 2025 года в Москве на территории спортивного комплекса «Медведково Арена» состоится ежегодный Московский фестиваль летающих дисков (МФЛД), организованный Московской федерацией флаинг диска. Это уникальное событие объединит любителей фрисби со всей России для участия в соревнованиях, мастер-классах и развлекательных активностях.


В Набережных Челнах впервые выберут «Королеву спорта», КРБ "БИШ", 17:29, 28.04.2025, Россия107
«Семейный фестиваль туризма и активного отдыха имени Юрия Белоусова» совместно с администрацией города Набережные Челны объявляет конкурс «Королева спорта».


Турнир по самбо в честь 80-летия Победы объединил юных самбистов из разных регионов страны, Marins Group, 17:19, 28.04.2025, Россия69
Двадцатого апреля во Дворце спорта «Заречье» прошёл турнир по самбо, приуроченный к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования собрали более ста шестидесяти юных самбистов 2011–2015 годов рождения не только из Нижнего Новгорода и области, но и из других городов страны.


«Динамо» (Москва) вырывается в финал Кубка России, Marins Group, 16:55, 28.04.2025, Россия89
19 апреля московское «Динамо» в ответном матче этапа плей-офф Кубка России на своей площадке встретилось с командой «Кузбасс» из Кемерово.


ТРЕТИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ПО ХОККЕЮ НА РОЛИКОВЫХ КОНЬКАХ MOSCOW OPEN CUP 2025, РОФ СРДВС Лидер, РОО ФРХ, 16:24, 28.04.2025, Россия103
Москва вновь станет центром внимания — с 23 по 25 мая 2025 года столица России примет Международный турнир по хоккею на роликовых коньках Moscow Open Cup 2025.


На юге Москвы введен в эксплуатацию новый спорткомплекс «Максимум. Пресс-релиз, Best Water Technology (BWT), 16:12, 28.04.2025, Россия101
В Юго-Западном административном округе г. Москвы введен в эксплуатацию новый спорткомплекс «Максимум» с двадцатипятиметровым бассейном и бассейном для детей. Проект реализован в рамках программы «Спорт Москвы». За проектирование бассейнов и водоподготовку отвечала компания Best Water Technology.


XVI турнир по армрестлингу в Хорошевском районе Москвы: Итоги и впечатления, АНО "Центр культуры "Хорошевский", 16:08, 28.04.2025, Россия89
Подведены итоги XVI турнира по армрестлингу на Кубок Героя России Сергея Громова.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС прошел Dagestan Wild Trail, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:27, 23.04.2025, Россия114
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в спортивной индустрии, поддержал трейловый забег Dagestan Wild Trail, который состоялся 11-13 апреля в Дагестане.


  © 2003-2025 inthepress.ru