Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЦКТ «МАЙ» завершил проект по созданию ИТ-инфраструктуры склада готовой продукции ООО «КСС-РУС»

Центр компьютерных технологий «МАЙ» успешно завершил работы по созданию современной ИТ-инфраструктуры склада готовой продукции ООО «КСС-РУС», размещенного на производственной площадке ООО «РусВинил» в Нижегородской области. Для организации оптимальных условий хранения, а также отслеживания передвижения товара по складской территории создана надежная, гибкая, масштабируемая ИТ-структура, соответствующая мировым стандартам.

В 2014 году подразделение немецкой компании Karl Schmidt в России - ООО «КСС-РУС» - закончило работы по строительству логистической платформы, входящей в состав комплекса по производству поливинилхлорида ООО «РусВинил» в г. Кстово Нижегородской области.

Одним из ключевых этапов при строительстве логистической платформы стало создание ИТ-инфраструктуры склада готовой продукции, которая могла бы обеспечить высокий уровень качества учета движения товара на всех этапах его логистической активности.
«Перед нами встала задача обеспечения максимально эффективного функционирования склада готовой продукции. Это было невозможно без организации на его территории целого комплекса ИТ-решений - от создания кабельной системы, инсталляции оборудования и программного обеспечения до объединения их в единую надежную ИТ-инфраструктуры. Решение этой задачи мы доверили партнеру ООО «РусВинил» в области ИТ, одному из ведущих системных интеграторов Нижегородского региона - Центру компьютерных технологий «МАЙ», - прокомментировал Араев Сергей Александрович, главный инженер ООО «КСС-РУС».
В рамках реализации проекта специалисты «ЦКТ «МАЙ» выполнили комплекс работ, включивший в себя:
• проектирование, поставку необходимого оборудования и монтаж структурированной кабельной системы на базе СКС NIKOMAX;
• поставку серверного и сетевого оборудования, персональных компьютеров, печатной техники, сканеров штрих-кодов;
• покрытие сетью Wi-Fi всей территории склада готовой продукции площадью 16 000 м2;
• инсталляцию, настройку и тестирование работоспособности оборудования и программного обеспечения;
• создание системы хранения данных.

По завершению проекта на складе готовой продукции ООО «КСС-РУС» создана автоматизированная система хранения и движения продукции, что делает процессы сбора и записи информации быстрыми и точными, позволяет сводить к нулю вероятность ошибок в работе персонала, а также упрощать все процессы товарооборота.
«Для решения задач, поставленных заказчиком, мы реализовали на складе современную технологию автоматической идентификации штрихового кодирования товаров с применением специальных сканеров, которые считывают информацию со штрих-кодов, декодируют ее и передают по беспроводному каналу связи на сервер, где она обрабатывается и хранится. Эта технология позволяет существенно сократить временные и производственные издержки в работе логистического комплекса и повысить эффективность складских процессов. Созданная ИТ-инфраструктура отвечает мировым стандартам качества и надежности», – отметил Тюнин Сергей Юрьевич, генеральный директор ЦКТ «МАЙ».
www.may.nnov.ru
О КОМПАНИИ
Центр компьютерных технологий «МАЙ» — один из крупнейших системных интеграторов региона, оказывающий полный комплекс профессиональных услуг по созданию корпоративных информационных систем и их сопровождению на всем протяжении жизненного цикла. Основан в 1996 году в Нижнем Новгороде. География работ — Приволжский федеральный округ.

ООО «КСС-РУС» - подразделение немецкой логистической компании Karl Schmidt Spedition GmbH & Co. KG, предоставляет услуги по строительству зданий и сооружений.

ООО «РусВинил» - совместное предприятие, учрежденное на паритетных условиях ЗАО «CИБУР Холдинг» и бельгийской компанией SolVin для строительства комплекса по производству поливинилхлорида (ПВХ) в Кстовском районе Нижегородской области мощностью 330 тыс. тонн в год.

Контактное лицо: Ирина
Компания: ЗАО "ЦКТ "МАЙ"
Добавлен: 23:46, 07.08.2014 Количество просмотров: 996


«Телфин» представляет комплексное решение связи — «Контакт-центр», Телфин, 09:21, 15.07.2025, Россия162
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запускает «Контакт-центр» — комплексное решение связи для организации эффективной работы колл-центров, горячих линий, служб поддержки, клиентского сервиса и отделов продаж.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:13, 15.07.2025, Россия167
«Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.


Облачная платформа DатаРу прошла аттестацию ФСТЭК России, ДатаРу, 09:20, 15.07.2025, Россия159
«DатаРу Облако» (входит в группу компаний DатаРу) получила аттестат соответствия облачной платформы требованиям Приказа ФСТЭК России от 18.02.2013 №21 в части работы с персональными данными.


«Аэродиск» и «РуБэкап» подтвердили совместимость решений для бэкапа данных с СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ, Аэродиск, 09:20, 15.07.2025, Россия167
Компании «Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и «РуБэкап», ведущий поставщик средств резервного копирования, объявили о подтверждении совместимости системы RuBackup с линейкой СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ (AQ Лайт, AQ 440, AQ 450).


Fork-Tech провёл аудит ИТ-модуля ПИФ для СДК «Гарант» и сформировал рекомендации для масштабирования платформы, Fork-Tech, 09:20, 15.07.2025, Россия160
Российский финтех-разработчик и интегратор Fork-Tech завершил проект по техническому аудиту модуля ПИФ в Единой информационной системе (ЕИС) компании СДК «Гарант» — одного из ключевых элементов цифровой инфраструктуры участника рынка коллективных инвестиций.


Компания ATLAS представила лимитированную партию СХД начального уровня ATLAS E серии, ATLAS, 09:09, 15.07.2025, Россия177
ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, анонсировала выпуск ограниченной партии двухконтроллерных СХД ATLAS E серии в форм-факторе 4U по специальной цене.


Индид и «Код Безопасности» усилят защиту корпоративного периметра российских компаний, Индид, 09:08, 15.07.2025, Россия162
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Код Безопасности», ведущий отечественный поставщик сертифицированных средств ИБ, создали технологическое партнерство с целью повысить киберустойчивость российских организаций и усилить защиту доступа к ключевым ИТ-системам.


CODDY запускает профориентационный курс: помочь подростку выбрать профессию мечты, CODDY, 09:05, 15.07.2025, Россия183
«Не знаю, кем хочу быть», — именно так отвечает большинство подростков на вопрос о будущей профессии. И это нормально! В мире, где каждый день появляются новые специальности, а привычные профессии кардинально меняются, сделать выбор действительно сложно.


Школа CODDY проводит олимпиаду по цифровому рисунку для детей, CODDY, 09:05, 15.07.2025, Россия184
Международная школа программирования CODDY объявляет о проведении олимпиады по цифровому рисунку для детей и подростков. Мероприятие состоится 26 июля 2025 года в онлайн-формате и будет доступно для участников в возрасте от 10 до 13 лет.


Анализ российского рынка питьевой и минеральной воды: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 12:41, 13.07.2025, Россия298
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.


«1С-Рарус» автоматизировал производственный учет ГК «Полиметалл» на базе 1С:ERP, 1С-Рарус, 11:52, 13.07.2025, Россия221
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».


Axenix помогла АГРОЭКО разработать стратегию цифровой трансформации, Axenix, 11:51, 13.07.2025, Россия224
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.


«Аэродиск» и «Группа Астра» подтверждают совместимость СХД с Astra Linux, Аэродиск, 11:51, 13.07.2025, Россия227
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.


Linx Cloud запускает облако на OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию, Linx, 11:51, 13.07.2025, Россия245
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру


Траектория Технологий разработала Систему управления инцидентами для ЦОДа GreenBushDC, Траектория Технологий, 11:46, 13.07.2025, Россия159
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.


  © 2003-2025 inthepress.ru