Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа компаний РЕЛЭКС и «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» подписали соглашение о сотрудничестве

Группа компаний РЕЛЭКС и «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» (дочерняя компания ОАО «Ростелеком») подписали соглашение о сотрудничестве в сфере разработки информационных систем и программного обеспечения.
В рамках основных направлений сотрудничества, закрепленных в документе, партнеры успешно провели испытания на совместимость разработанных информационных систем:
• Система управления базами данных (СУБД) ЛИНТЕР БАСТИОН, созданная ЗАО НПП «РЕЛЭКС»
• Комплекс мониторинга, поддержки и эксплуатации ИТ-инфраструктуры «СКИТ», разработанный ЗАО «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ».
Для проведения тестирования партнёрами был развернут стенд на технологической площадке компании «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ». Специалисты компаний использовали комплексные нагрузочные и функциональные тесты, позволяющие анализировать как общую работоспособность программных приложений, так и корректность функционирования систем в случае возникновения нештатных ситуаций.
Результаты проведённых испытаний подтвердили совместимость программных компонентов ИТ-продуктов компаний, а также показали возможности использования интегрированного решения в автоматизированных комплексах управления информационно-телекоммуникационной инфраструктурой организаций, предъявляющих повышенные требования к информационной безопасности.
«Использование базы данных ЛИНТЕР позволит обеспечить новый уровень защиты информации в ресурсах ИТ-инфраструктуры, которая автоматически собирается и анализируется комплексом «СКИТ», – подчеркнул ИТ-директор ЗАО «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» Сергей Рыбаков. – Кроме того, отечественное происхождение ИТ-продуктов открывает широкие перспективы их применения для нужд органов государственной власти и предприятий с особыми требованиями к информационной безопасности».
«Сегодня вопросы защиты информации и разработки отечественных решений, способных обеспечить технологическую независимость нашей стране, актуальны как никогда. Мы активно сотрудничаем с российскими разработчиками по интеграции их программных комплексов с СУБД ЛИНТЕР, – комментирует заместитель генерального директора РЕЛЭКС Виталий Максимов. – Партнёрство с «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» является очередным важным шагом на пути решения проблем информационной безопасности и создания российских конкурентоспособных продуктов. Мы уверены, что сотрудничество с компанией «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» принесёт обеим сторонам бесценный опыт, и привлечёт дополнительное внимание государственных органов к проблеме обеспечения защиты информации и, что более важно, – развитию импортонезависимой технологической платформы в России».

Информация о компаниях:
Группа компаний РЕЛЭКС – один из ведущих российских разработчиков программного обеспечения в области защиты, хранения и обработки данных. Работает на рынке информационных технологий с 1990 года. Является членом ИТ-кластера инновационного центра «Сколково». РЕЛЭКС предлагает услуги по проектированию, созданию и сопровождению системного и прикладного программного обеспечения.
Разработанная специалистами компании СУБД ЛИНТЕР БАСТИОН сертифицирована Министерством обороны РФ и ФСТЭК России по 2-му уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей и 2-му классу защиты информации от несанкционированного доступа. Это позволяет использовать её в государственных системах, а также в специализированных программно-аппаратных комплексах, предназначенных для обработки данных, составляющих государственную тайну. Реализованные в СУБД ЛИНТЕР методы доступа к информации и сертифицированные алгоритмы защиты обеспечивают эффективность, высокую надёжность работы и защиту от сбоев оборудования.

Контактная информация для прессы:
Группа компаний РЕЛЭКС
Инесса Юрьева
Маркетолог Группы компаний РЕЛЭКС
394006, Воронеж, ул. 20-летия Октября, 119
тел.: +7 (4732) 711-7-11
факс: +7 (4732) 778-333
e-mail: inessa_yuryeva@relex.ru
www.relex.ru

ЗАО «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» (дочерняя компания ОАО «Ростелеком») – спецоператор, предоставляющий широкий спектр услуг связи и инновационных решений преимущественно органам государственной власти, а также крупным корпоративным клиентам.
«ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» располагает собственной современной телекоммуникационной инфраструктурой в Москве. Компания построила и ввела в эксплуатацию «98» узловой цифровой район телефонной сети города Москвы.
В 2013 году оператор получил государственную аккредитацию в Минкомсвязи России на осуществление деятельности в области информационных технологий. Компания имеет опыт разработки и внедрения инновационных решений в сфере автоматизации деятельности органов государственной власти.

За дополнительной информацией просьба обращаться:
PR-дирекция ЗАО «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ»
Крылевская Ирина Александровна, директор по связям с общественностью
Тел.: +7(495) 980-00-89; +7 (926) 240-29-40
E-mail: i.krylevskaya@globus-telecom.com
www.globus-telecom.com

Контактное лицо: Инесса Юрьева
Компания: ГК РЕЛЭКС
Добавлен: 00:19, 08.08.2014 Количество просмотров: 719


Навикон: в 2026 году более 80% ключевых российских BI-решений будут применять элементы ИИ, Navicon, 21:53, 16.03.2026, Россия88
Эксперты системного интегратора и разработчика Навикон обозначили основные тренды, которые будут формировать российский рынок бизнес-аналитики в 2026 году.


Команда “Андагар” внедрила ИИ-агента для QA-тестирования, Андагар, 21:48, 16.03.2026, Россия86
Команда компании “Андагар”, специализирующаяся на разработке ПО, создала и внедрила в собственные проекты ИИ-агента, который анализирует внесенные изменения в код и автоматически формирует QA-сводку. Новый ИИ-агент качественно анализирует изменения, указывает на возможные риски, рекомендует проверки и делает QA-экспертизу в несколько раз быстрее.


Российские разработчики создают систему для проектирования сверхвысокочастотных интегральных схем на Astra Linux, "Группа Астра", 21:47, 16.03.2026, Россия98
Первая версия системы появится в конце 2026 года. Она должна будет заменить ушедшие с отечественного рынка зарубежные решения и стать новым национальным стандартом для проектирования микроэлектроники.


UDV Group: как злоумышленники скрываются в инфраструктуре, UDV Group, 21:34, 16.03.2026, Россия101
Backdoor-механизмы сегодня это тонкие, адаптивные скрытые входы, которые могут прятаться в облачных сервисах, CI/CD-процессах и даже в штатных инструментах ОС. Cyber Media разбирает, как эволюционируют бэкдоры, какие техники используют злоумышленники и почему их обнаружение становится все сложнее.


ОКТРОН совместно с партнерами представит новые решения для автоматизации работы склада на выставке TransRussia 2026, ОКТРОН, 21:32, 16.03.2026, Россия91
На стенде компании ОКТРОН посетители выставки TransRussia смогут ознакомиться с новинками оборудования для автоматизации складских операций от ведущих мировых производителей и специализированными решениями партнеров – лидеров в области интеграции технологий Auto-ID


ActiveCloud и веб-студия CSF стабилизировали и ускорили работу интернет-магазина UPS-MAG.ru на 1С-Битрикс, ActiveCloud, 21:32, 16.03.2026, Россия93
Ведущий поставщик облачной инфраструктуры ActiveCloud и веб-студия CSF реализовали проект по миграции и комплексной оптимизации интернет-магазина UPS-MAG.ru группы компаний «Спектр».


Группа компаний «КрашМаш» – лидер демонтажной отрасли, Группа компаний «КрашМаш», 21:30, 16.03.2026, Россия92
Всероссийский бизнес‑рейтинг подвёл итоги и объявил «Лидеров отрасли 2025». В сегменте демонтажа первое место заняла ГК «КрашМаш», получив статус «Лидер отрасли 2025» за совокупность финансовых показателей и устойчивое развитие бизнеса.


ГК «Юнайт» вступила в Тульскую ТПП: региональный бизнес получит прикладные инструменты для роста капитализации и получения кредитов, ГК "Юнайт", 21:29, 16.03.2026, Россия49
Группа компаний «Юнайт», специализирующаяся на капитализации нематериальных активов, официально стала членом Тульской Торгово-промышленной палаты (ТПП). Цель партнерства — предоставить предприятиям региона рабочие механизмы, которые помогут усилить финансовый профиль компаний и упростить работу с банками и инвесторами


Серверы «Гравитон» С2242АА и С2122АА на базе AMD EPYC внесены в реестр Минпромторга России, Гравитон, 21:29, 16.03.2026, Россия55
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, внесла серверы «Гравитон» моделей С2242АА и С2122АА в реестр Минпромторга России. Это подтверждает статус продукции российского происхождения и позволяет использовать оборудование в реализации программ импортозамещения и проектах по защите критической информационной инфраструктуры.


«1С‑Рарус» представил практики проведения стажерских программ на семинаре партнеров 1С, 1С-Рарус, 21:29, 16.03.2026, Россия135
Казанский офис «1С‑Рарус» поделился с партнерами 1С опытом подготовки кадров. Системная работа со студентами помогает компании формировать кадровый резерв. Опытные специалисты передают методики работы через стажерские программы, внутреннее обучение и наставничество.


Innostage и UDV Group на КВО 2026: экспертиза в инфраструктурных проектах для защиты АСУ ТП, UDV Group, 17:36, 16.03.2026, Россия69
Компания Innostage, первый кибериспытанный интегратор России в области цифровой безопасности, и UDV Group, российский разработчик решений для эффективного и безопасного использования современных технологий, подвели итоги участия в XIV ежегодной конференции «Информационная безопасность АСУ ТП КВО».


RODINA Hotels повысила уровень обученности сотрудников до 73% с помощью iSpring LMS, iSpring, 21:46, 12.03.2026, Россия461
Компания RODINA Hotels внедрила платформу корпоративного обучения iSpring LMS для развития более 2 тыс. сотрудников по всей России. Это позволило сделать обучение централизованным и повысить уровень обученности.


Innostage и UDV Group на КВО 2026: экспертиза в инфраструктурных проектах для защиты АСУ ТП, Innostage, 21:46, 12.03.2026, Россия509
Компания Innostage, первый кибериспытанный интегратор России в области цифровой безопасности, и UDV Group, российский разработчик решений для эффективного и безопасного использования современных технологий, подвели итоги участия в XIV ежегодной конференции «Информационная безопасность АСУ ТП КВО».


Индид расширила возможности облачного сервиса Indeed MFA, Индид, 21:46, 12.03.2026, Россия460
Компания «Индид», российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, представила обновление облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA. Среди ключевых изменений — гибкое управление правилами предварительной аутентификации, расширенная поддержка RADIUS-атрибутов, улучшенный контроль синхронизации каталога пользователей и возможность назначения приоритетного токена.


MIG представляет S6 Gen. 2: промышленный смартфон с ресурсом 5+ лет для автоматизации мобильного персонала, Mobile Inform Group, 21:46, 12.03.2026, Россия462
Компания Mobile Inform Group, российский разработчик и производитель защищенных мобильных устройств, объявляет о выходе MIG S6 Gen. 2 – промышленного смартфона нового поколения.


  © 2003-2026 inthepress.ru