Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Лучшие студенты-программисты соберутся в Виннице 17-19 октября

С 17 по-19 октября в Виннице пройдет Финал Всеукраинской олимпиады по программированию – полуфинал первенства мира АСМ-ІСРС (International Collegiate Programming Contest) по программированию. Это состязание лучших студентов IT-специальностей.
В этом году в Виннице за участие в финале соревнуются 150 самых талантливых и увлеченных студентов ведущих вузов Украины, параллельно еще столько же участников из стран Балканского полуострова участвуют в олимпиаде в Бухаресте.
Площадкой прямого общения бизнеса и молодого ІТ-будущего Украины вот уже 14 лет выступает Винницкий национальный технический университет.
Олимпиада предоставляет возможности не только для молодых специалистов, но и для динамично развивающихся ИТ-компаний:
- непосредственно взаимодействовать с талантливой молодежью;
- найти и привлечь новых квалифицированных специалистов;
- установить контакты с представителями ведущих вузов Украины в дружеской неформальной атмосфере;
- прорекламировать свою компанию;
- заявить о себе как о социально-ответственной компании.
А неизменные организаторы финала - Министерство образования и науки Украины, Винницкий национальный технический университет, Всеукраинский благотворительный фонд «Ассоциация поддержки и развития информационных технологий» и Группа компаний AM-SOFT - ежегодно создают все условия для успешного его проведения, превращая состязания в чрезвычайный праздник для талантливых студентов.
IBM, Facebook, Яндекс, Google, EPAM, Microsoft Ukraine, GlobalLogic, BMS Consulting, S&T, CDM, Datagroup, SysIQ, Infopulse Ukraine, ABBYY, Miratech, WinInteractive, Navigator на протяжении многих лет являются спонсорами финала.
Напомним, студенческое командное первенство мира по программированию АСМ-ІСРС является самой массовой всемирной студенческой олимпиадой и вызывают большой интерес среди студентов всего мира, специализирующихся в области информационных технологий.
В Украине по схеме ACM-ICPC проводится Всеукраинская студенческая олимпиада по программированию – полуфинал первенства мира ACM-ICPC (http://pc-ua.com.ua).
Полуфинал проходит одновременно на сайтах в двух европейских городах — Виннице и Бухаресте. На каждом сайте соревнуются по 40 команд. Каждая из команд состоит из 3 участников, которые в полуфинале должны решить за 5 часов 10 сверхсложных задач.
Победители олимпиады получат возможность устроиться на работу в лучшие компании мира, занимающиеся программированием, без собеседований.
Приглашаем ИТ-компании поддержать проведение Олимпиады, что поощрит творческий и инновационный подход к созданию программного обеспечения. Ознакомиться с содержанием спонсорского портфеля и выбрать пакет в соответствии со своими возможностями Вы можете на сайте Олимпиады (http://pc-ua.com.ua).
Будьте первыми при подборе лучших ИТ-специалистов в Вашу компанию!
Контактное лицо - Ольга Пивнюк (pivnyuk_olga@ukr.net, post@aprit.org, 097 165-48-80, skype: olga_pivnyuk), Всеукраинский благотворительный фонд «Ассоциация поддержки и развития информационных технологий».
Мы в Facebook: https://www.facebook.com/au.acm.icpc

Контактное лицо: Ольга
Компания: Всеукраинский благотворительный фонд «Ассоциация поддержки и развития информационных технологий» (АПРИТ)
Добавлен: 20:25, 27.08.2014 Количество просмотров: 740


«ЭлНетМед» определила наиболее востребованные частной медициной цифровые сервисы, ЭлНетМед, 21:09, 18.11.2025, Россия65
Компания «ЭлНетМед», разработчик платформы N3.Health, выяснила, без каких цифровых сервисов не обойтись современной частной клинике. Лидерами стали онлайн-запись, электронный обмен данными с партнерами и личный кабинет для пациента.


HR-платформа Carrot от Fork-Tech вошла в реестр отечественного ПО, Fork-Tech, 22:28, 18.11.2025, Россия214
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России внесло HR-платформу для автоматизации и подбора персонала Carrot от компании Fork-Tech в реестр отечественного программного обеспечения.


Utrace: производители товаров гигиены смогут подготовиться к обязательной цифровой маркировке при помощи Utrace HUB, Utrace, 22:28, 18.11.2025, Россия209
Utrace, российский разработчик решений для управления цифровой маркировкой, адаптирует свой флагманский продукт Utrace HUB под требования производителей и импортеров товаров личной гигиены.


Компания ДАКОМ М представила новую версию платформы виртуальных рабочих мест — Space VDI 6.0.0, ДАКОМ М, 22:27, 18.11.2025, Россия222
Компания “ДАКОМ М” (бренд Space) объявила о выходе крупного обновления платформы виртуальных рабочих мест Space VDI.


«Группа Астра» расширяет международный бизнес, "Группа Астра", 22:20, 18.11.2025, Россия226
«Группа Астра» подписала протокол-соглашение о стратегическом партнерстве в сфере ИТ с правительством Демократической Республики Конго.


Эксперты ГК «ММЦ» поделились опытом повышения медицинской безопасности, ГК "ММЦ", 22:18, 18.11.2025, Россия223
О методах организации работы клиник и современных технологиях, позволяющих обеспечивать безопасность и повышать качество лечения, рассказали эксперты ГК «ММЦ» на конференции «Актуальные вопросы безопасности в медицинской деятельности».


Hisense завоевала шесть престижных наград на EISA Awards 2025-2026, Hisense, 22:11, 18.11.2025, Россия236
Эксперты высоко оценили качество изображения и звука, предлагаемые продуктами компании


Новый продукт RooX UIDM Base обеспечит удобный SSO и 2FA для корпоративных приложений, RooX, 22:04, 18.11.2025, Россия248
Компания RooX объявила о запуске нового продукта RooX UIDM Base на базе комплексной платформы управления авторизацией и аутентификации RooX UIDM.


Платформа Space VDI признана лучшей на рынке российских решений виртуализации рабочих столов, ДАКОМ М, 22:04, 18.11.2025, Россия254
Платформа виртуализации рабочих столов Space VDI стала лидером рейтинга российских VDI-решений, по версии независимых экспертов портала IaaSSaaSPaaS.ru.


«Хи-Квадрат» представила новую версию платформы XSQUARE, Хи-Квадрат, 22:04, 18.11.2025, Россия252
Компания «Хи-Квадрат» представила шестую версию платформы для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем с минимальными затратами на программирование XSQUARE, основанной на PostgreSQL. Новая версия станет доступна с января 2026 года, сейчас XSQUARE 6.0 передана в учебные центры и партнерам для тестирования.


«Рейтинг Рунета»: бюджет на диджитал- и маркетинговые проекты в медицинской индустрии меньше на 24%, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 22:03, 18.11.2025, Россия253
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» провёл исследование проектов для компаний из медицинской отрасли.


Платформа CommuniGate Pro сертифицирована по требованиям ФСТЭК России, CommuniGate Pro, 22:03, 18.11.2025, Россия254
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro сообщает о получении сертификата соответствия ФСТЭК России с присвоением 5-го уровня доверия. Сертификат подтверждает, что платформа может быть использована в инфраструктурах с повышенными требованиями к защите данных.


Индид представила первую публичную версию Indeed ITDR, Индид, 21:45, 18.11.2025, Россия114
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявила о выпуске Indeed Identity Threat Detection and Response (ITDR) 2.0 — продукта для своевременного выявления и реагирования на угрозы, связанные с компрометацией учетных данных.


RedLab автоматизировала тестирование системы ЭДО, RedLab, 21:45, 18.11.2025, Россия194
Аутсорс ИТ-специалисты запустили автотесты, сократили число ошибок в коде и улучшили работу программы. В этой статье делимся кейсом.


«1С-Рарус» обновил линейку фронт-офисных решений для общепита, 1С-Рарус, 21:42, 18.11.2025, Россия93
Обновлен ассортимент фронт-офисных решений «1С-Рарус» для предприятий общепита. «1С:Ресторан» и «1С:Фастфуд» выпущены в новой редакции 3.0, добавлены новые возможности и интеграции. Поставки переведены в формат электронных. Прекращены продажи базовой версии «1С:Фастфуд», пользователям предложены льготные условия перехода на версию ПРОФ.


  © 2003-2025 inthepress.ru