Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В РАНХиГС состоялся международный Preparing global leaders summit

55 молодых профессионалов из 37 стран мира приняли участие в международном Preparing Global Leaders Summit в Президентской академии. Они посетили курсы по развитию навыков лидерства и коммуникации, политической риторики и участия в парламентских прениях. Цель программы – закрепление у студентов и молодых специалистов навыков в области глобального управления и гуманитарного взаимодействия.
Какие навыки нужны студентам, чтобы стать лидерами в глобальном мире? Как студенты могут сами себя подготовить к мировому лидерству? Саммит открывает секреты эффективного лидерства и затрагивает такие сферы, как психология, социология, политика, философия и предпринимательство. Все лекции имеют не только академическую, но и практическую направленность. Вот лишь некоторые темы занятий: эффективные переговоры, харизма и ораторское искусство, стратегическое и креативное мышление, искусство убеждения, маркетинг, брендинг, реклама.
Основатель программы – Сэм Потоликкио, молодой профессор, лауреат премии имени К. Патрисии Кросс «Лидеры будущего» и один из 300 лучших преподавателей США, отметил: «Основной целью саммита я вижу обучение слушателей приспосабливаться к быстро меняющейся локальной и глобальной бизнес-среде, принимать новые правила и оставаться на вершине вне зависимости от характера деятельности и сложившейся ситуации». В рамках саммита он прочитал курсы «Лидерство и коммуникации», «Введение в законодательное моделирование».
Также курсы лекций прочитали профессора Джорджтаунского университета и Гарварда: Ганс Ноэль «Государственная политика принятия решений», «Много данных, мало данных: Расшифровка количественной социологии для политиков и политики», Джастин Гест «Мировое гражданство: Демография, идентичность и политика членства».
Студенты не только слушали лекции мировых специалистов, но и участвовали в симуляциях: написание законов для только что созданной страны, дебаты, составление речи для политических лидеров, дискуссии о публичной политике и многое другое.
Александр Абашкин – проректор по развитию Московской высшей школы социальных и экономических наук, организатор саммита с российской стороны, говорит о том, что в условиях глобализации международного образования чрезвычайно важно находить инструменты привлечения к вузу внимания со стороны иностранной молодежи: «Это непростая задача. PGLS не только повышает престиж нашего университета на мировой образовательной арене, но и привлекает лучших зарубежных студентов. По итогам PGLS семь иностранных участников из пяти стран изъявили желание учиться в магистратуре Института общественных наук РАНХиГС».
«Одна из главных целей – собрать вместе как можно больше интересных и перспективных молодых людей, которые могли бы стать лидерами нового времени. Лучшие преподаватели США ежегодно делятся уникальным опытом и знаниями для того, чтобы создать настоящее сообщество среди людей нового поколения управленцев и политиков», – говорит Екатерина Кузина, один из организаторов саммита.
Саммит завершился 6 августа вручением сертификатов всем участникам. В течение ближайшего учебного года Сэм Потоликкио проведет экспресс-курс PGLS для студентов и абитуриентов Института общественных наук РАНХиГС.
Саммит был организован Московской высшей школой социальных и экономических наук (МВШСЭН) и Институтом общественных наук РАНХиГС.

Отзывы участников:
Габриэла Риос де Рамос (Гватемала): «Прежде всего, хотелось бы поблагодарить организаторов и участников Preparing Global Leaders Summit за этот прекрасный опыт. Я встретила замечательных студентов и профессионалов со всего мира, и это бесценно. Друзья с такими же целями и надеждами на лучшее мире... вот что такое истинное лидерство».
Лахсен эль-Юсфи (Марокко): «Я хочу поблагодарить организаторов саммита, а также Сэма Потоликкио, Александра Абашкина, Екатерину Кузину, Джастина Геста, Ганса Ноэля, волонтеров и всех участников PGLS 2014. Это был мой первый опыт участия в подобном мероприятии. Могу сказать, что в течение этой недели я узнал очень много интересного. Также я с огромной пользой провел это время в Москве, и мне удалось пообщаться с большим количеством специалистов из различных стран и отраслей знания».

Контактное лицо: Кира Горьковец
Компания: РАНХиГС
Добавлен: 10:18, 30.08.2014 Количество просмотров: 2761


Студенты Алтайского ГАУ отреставрировали экспонат эпохи 1940-х гг. для Музея истории вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:04, 09.05.2026, Россия818
В преддверии Дня Победы Музей истории АСХИ-АГАУ пополнился еще одним артефактом для экспозиции, посвященной блокаде Ленинграда в период Великой Отечественной войны


Богатство культуры и многообразие достижений народов России показал партнерский город на марафоне Знание.Первые, Общество "Знание", 23:49, 08.05.2026, Россия169
На главной площадке марафона Знание.Первые в Центральном выставочном зале «Манеж» завершило работу интерактивное познавательно-развлекательное пространство, посвящённое Году единства народов России.


Накануне Дня радио в ХГУ зазвучали строки, опалённые войной, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:48, 08.05.2026, Россия169
Сегодня в России отмечают День радио. Канал, где транслируются университетские новости, есть и в ХГУ им. Н.Ф. Катанова.


В Алтайском ГАУ подвели итоги заочного регионального этапа Международного конкурса «АгроНТРИ-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 08.05.2026, Россия168
Напомним, что Алтайский ГАУ является региональной площадкой Международного конкурса «АгроНТРИ-2026» в Алтайском крае и Республике Алтай.


В Твери с участием финансового уполномоченного Дениса Новака прошли образовательные и экспертные мероприятия по вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг, АНО "СОДФУ", 23:34, 08.05.2026, Россия146
В Твери при участии Тверского регионального отделения «Ассоциация юристов России» состоялись мероприятия, посвящённые вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг и развитию механизмов досудебного урегулирования споров.


В Алтайском ГАУ накануне Дня Победы прошла встреча ветеранов вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 08.05.2026, Россия302
В Алтайском государственном аграрном университете прошла ежегодная традиционная встреча ветеранов вуза.


Студентка ХГУ вошла топ-100 лидеров – педагогов России, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:23, 08.05.2026, Россия158
Елена Чичинина из института непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета вошла в сотню победителей финального трека «Лидер» десятого юбилейного сезона конкурса «Большая игра им. Л. Выготского».


В Алтайском ГАУ прошло памятное мероприятие, посвященное первому «военному» выпуску вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:29, 05.05.2026, Россия477
5 мая в Алтайском государственном аграрном университете состоялось памятное мероприятие, посвященное 80-летию первого выпуска Алтайского сельскохозяйственного института.


Алтайский ГАУ приглашает учителей агротехклассов школ СФО пройти обучение методике преподавания профильных агротехнологических предметов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:26, 05.05.2026, Россия406
В целях реализации федерального проекта «Кадры в АПК» национального проекта по обеспечению технологического лидерства «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности» планируется проведение курсов повышения квалификации по дополнительной образовательной программе «Содержание и методика преподавания профильных агротехнологических предметов».


Успешно учиться и служить Родине: студент ХГУ выбрал войска беспилотных систем РФ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:24, 05.05.2026, Россия432
Учащийся 3-го курса инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета подписал контракт с Минобороны РФ и уже убыл к месту обучения и прохождения военной службы в войсках беспилотных систем России.


Участники марафона Знание.Первые в Нарьян-Маре погрузились в историю единства народов России, Общество "Знание", 21:24, 05.05.2026, Россия446
Как сплотились народы России и почему будущее нашей страны — в единстве, узнали школьники и студенты на марафоне Знание.Первые в Нарьян-Маре.


Образование как достижение России: на марафоне Знание.Первые в Уральском федеральном округе состоялся открытый диалог молодежи с учителями, Общество "Знание", 21:24, 05.05.2026, Россия470
В Новом Уренгое на марафоне Знание.Первые, приуроченном к Году единства народов России, с молодежью пообщались учитель хантыйского языка Алексей Конев и учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории, лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2025» Руслан Мамакин.


ХГУ объявляет набор на бесплатные программы переподготовки и повышения квалификации, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:19, 05.05.2026, Россия126
В институте повышения квалификации и подготовки кадров ХГУ стартовал набор на бесплатное обучение в рамках национального проекта «Кадры». Слушателей ждут четыре программы.


Отмена визового режима увеличила интерес москвичей к изучению китайского языка, МегаФон, 21:19, 05.05.2026, Россия188
Введение между Россией и КНР безвизового режима вызвало интерес у жителей столицы к китайскому языку. Трафик на сайтах языковых онлайн-школ вырос на 50%, а продажи самоучителей на маркетплейсах — на 60%, выяснили аналитики МегаФона на основе обезличенных данных пользователей.


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем весны и труда, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:06, 05.05.2026, Россия130
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем весны и труда.


  © 2003-2026 inthepress.ru