В клинике «Медицина» прошел круглый стол «Современные подходы и новые горизонты в лечении острой декомпенсации сердечной недостаточности»
В клинике «Медицина» состоялся круглый стол «Современные подходы и новые горизонты в лечении острой декомпенсации сердечной недостаточности». В рамках мероприятия выступил Аркадий Львович Верткин – доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой терапии, клинической фармакологии и скорой медицинской помощи Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова, который поделился со слушателями своим опытом лечения острой декомпенсации сердечной недостаточности, а также рассказал о препаратах, применяющихся в данной области.
Аркадий Львович продемонстрировал уникальные фотографии патологических изменений в органах-мишенях, которые развиваются при длительном течении сердечно-сосудистых заболеваний и на фоне острого состояния – гипертонического криза. «Самое важное то, что предшествующей патологии сердца у части пациентов нет. Для лечения необходимо то, что сегодня связано с высокими технологиями оказания медицинской помощи пациентам. Такие технологии используются в том числе и в московской клинике ОАО «Медицина».
Спикер дал клиническую характеристику пациентов, имеющих сердечную недостаточность, и привел актуальную статистику по Москве: за 2013 год поступило 3325 пациентов с подобным диагнозом в городские стационары, из них 2250 имели клинику острой декомпенсации сердечной недостаточности, 119 случаев завершились летальным исходом.
В разделе «Современные подходы к лечению острой сердечной недостаточности. Что ожидает нас в ближайшем будущем?» Аркадий Львович проанализировал существующие подходы и методы лечения, а также рассказал о практической действенности использовании лекарственных препаратов при лечении острой сердечной недостаточности и перспективы развития данного направления. Связано это с тем, что традиционно используемые препараты эффективно купируют симптомы, но их применение не ассоциируется с концепцией органопротекции и влиянием на частоту повторных госпитализаций и выживаемость в отделенном периоде. Был сделан акцент на перспективные разработки, доступные уже сегодня и удовлетворяющие этим требованиям, что вызвало неподдельный интерес со стороны аудитории.
На мероприятии собрались ведущие специалисты отрасли, которые в ходе дискуссии обменялись опытом, поделились практическими советами и обсудили новые горизонты в лечении острой декомпенсации сердечной недостаточности.
О клинике ОАО «Медицина» образовано в 1990 году. Это многопрофильный медицинский центр площадью около 35 тыс. м2, включающий поликлинику, стационар, круглосуточную скорую медицинскую помощь и онкологический центр Sofia*. Здесь работают более 300 врачей 44 врачебных специальностей. Это единственная клиника в России, аккредитованная по международным стандартам JCI. В 2012 году «Медицина» признана лучшей частной клиникой Москвы конкурсным жюри московского фестиваля в области здравоохранения «Формула жизни», организованного при поддержке Правительства Москвы и Департамента здравоохранения Москвы. Клиника сертифицирована по международным стандартам ISO 9001:2008, является призером европейского конкурса по качеству EFQM Awards 2012, входит в ассоциацию Swiss Leading Hospitals, является лауреатом Премии Правительства РФ в области качества. Подробнее: www.medicina.ru
Контактное лицо: Ирина Затикян
Компания: ОАО «Медицина»
Добавлен: 20:46, 10.09.2014
Количество просмотров: 2039
Состоится 15 июля (вторник) по адресу: Центр «Благосфера», 1-й Боткинский проезд, дом 7, строение 1, Москва, метро Динамо Мероприятие предназначено для специалистов сферы здравоохранения, представителей благотворительных организаций, СМИ, научных сотрудников, студентов медицинских вузов, волонтеров, родственников пациентов и всех интересующихся вопросами помощи пациентам в критическом состоянии и реабилитации их после.
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех представляет медицинское оборудование для выхаживания и лечения новорожденных на летней сессии Школы по неонатологии им. В. А. Таболина. В рамках экспозиции демонстрируются четыре ключевых продукта, каждый из которых способен существенно улучшить качество помощи новорожденным.
Специалисты предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поддержали акции по добровольной сдаче крови для нужд медучреждений Москвы, Свердловской, Вологодской и других областей. С апреля по июнь донорами стали более 250 человек.
26 июня в Санкт-Петербурге состоится V Июньская конференция КардиоКлиники: «Мультимодальная диагностика в кардиологии». Приглашаем к участию специалистов!
Мероприятие аккредитовано на 6 баллов НМО
Накануне Международного дня защиты детей в Клинике «Белоостров» состоялось мероприятие «Здоровье. Спорт. Будущее: диалог ради безопасности». Его участниками стали юные спортсмены, их родители, тренеры и спортивные врачи.
Весной этого года офтальмологический центр «Сокол» вновь распахнул двери для школьников, стремящихся определиться с выбором будущей профессии. В клинике прошли ознакомительные экскурсии, организованные в рамках федеральной программы Министерства просвещения РФ «Образование».
Представители холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех презентовали уникальную камеру для хранения донорской крови участникам Международной научно-практической конференции «Новое в трансфузиологии: нормативные документы и технологии». Оборудование предназначено для хранения фармпрепаратов, реагентов и компонентов донорской крови – эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов и плазмы.
Общероссийская общественная организация поддержки пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника (ВЗК) и синдромом короткой кишки (СКК) «Доверие» поделилась результатами анонимного анкетирования пациентов ко Всемирному дню ВЗК.
Под эгидой Национальной Ассоциации экспертов в области первичных иммунодефицитов проведено кооперированное многоцентровое исследование, подтвердившее эффективность и безопасность препаратов иммуноглобулина для подкожного введения.
В родильном доме №1 Нижнего Новгорода молодые мамы теперь получают гербовые свидетельства о рождении ребёнка прямо в палате. С 21 февраля 2025 года сотрудники органов ЗАГС начали работать непосредственно в родовспомогательных учреждениях Нижнего Новгорода и области.
27-29 марта прошла научно-практическая конференция по медицинской визуализации «ОНЛАЙН-ДИАГНОСТИКА 25: образование, практика, цифровизация», где выступила основатель и руководитель сети клиник «Маммологический центр L7» Фатима Тамаева.
Премия имени академика А.И. Савицкого – ежегодное событие, которое объединяет специалистов, задействованных в борьбе с онкологическими заболеваниями. Премия вручается за выдающиеся достижения в онкогематологии, радио- и химиотерапии, лучевой и инструментальной диагностике. Отдельные номинации предусмотрены для молодых онкологов и для тех, кто верен профессии многие годы. В этом году премия будет