Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Семинар "Трансфертное ценообразование в 2014г."

29 сентября 2014 года с 10:00 до 16:30 ( 8 ак.ч.) Учебно-методический центр "Градиент-Альфа" проводит семинар "Трансфертное ценообразование в 2014г".

Содержание программы:
Как заключить сделку, чтобы она соответствовала рыночным ценам. Кто должен отчитаться по контролируемым сделкам в 2014г. Актуальные вопросы заполнения уведомления. Новые требования законодательства для обоснования налоговой выгоды.

Программа:
1.Изменения налогового законодательства по трансфертному ценообразованию. Новые основания для признания сделки контролируемой в 2014г. Налоговые последствия цены договора: какие сделки будут попадать под контроль налоговых органов; порядок определения дохода за календарный год.
2. Взаимозависимость лиц: как определить прямое и косвенное участие организации в капитале, «перекрёстное» и «кольцевое» владение. Иные основания признания лиц взаимозависимыми.
3.Практический опыт первых декларационных компаний. Права и обязанности у налогоплательщиков, осуществляющих контролируемые сделки. Информационные источники рыночных цен. Рекомендации ФНС по составлению уведомления и подготовке документации для налогового контроля. Что такое функциональный и для чего он нужен.
4.Новый вид налоговых проверок, проводимых налоговыми органами. Методы определения соответствия цен сделки рыночным: метод сопоставимой рентабельности и метод распределения прибыли. Использование комбинации нескольких методов определения рыночной цены для целей налогообложения. Симметричные корректировки налоговых обязательств.
5. Соглашение о ценообразовании - кто и как может его заключать. Консолидированная группа налогоплательщиков по налогу на прибыль: порядок создания, исчисление и уплата налога на прибыль участниками КГН. Налоговый контроль за КГН.
6. Бизнес-стратегия компании и ее влияние на ценообразование: скидки и бонусы, подарочные сертификаты, лояльность к клиентам, сезонные распродажи и др. Как правильно исчислить налоги: НДС, прибыль и НДФЛ.
7.Понятие налоговой выгоды и механизм ее возникновения. На чем строится концепция налоговой выгоды. Когда получение налоговой выгоды не является противоправным явлением.
8.Общедоступные критерии самостоятельной оценки рисков для налогоплательщиков, используемые налоговыми органами. Доказательства, применяемые налоговыми органами и налогоплательщиками, подтверждающие получение обоснованной (необоснованной) налоговой выгоды.
9.Позиция Высших судебных инстанций о налоговой выгоде и обоснованности расходов. Конституционный суд о законности и экономической обоснованности расходных документов. Оправдание сделки: договор подряда, консультационные услуги, маркетинговые исследования, договор аренды, лизинг, посреднические договоры, аутсорсинг персонала др.
10. Ответственность налогоплательщика (налоговая, административная и уголовная) за получение обоснованной (необоснованной) налоговой выгоды. Как определить грань между уклонением от уплаты налогов и получением обоснованной налоговой выгоды.

Семинар читает к.ю.н., начальник отдела документальных проверок и ревизий Федеральной службы по экономическим и налоговым преступлениям МВД России: Смирнова Татьяна Степановна.

Остались вопросы? Задайте их методисту УМЦ "Градиент Альфа"
Тел: (495) 740-12-64 E-mail: edu@gradient-alpha.ru

Контактное лицо: Аботурова Татьяна
Компания: Учебно-методический центр "Градиент-Альфа"
Добавлен: 00:29, 19.09.2014 Количество просмотров: 845


VolgaBlob и Крайон стали партнерами, VolgaBlob, 22:35, 05.03.2026, Россия60
Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и ИТ-интегратор технологических решений Крайон заключили партнерское соглашение. Крайон выступит реселлером и интегратором системы мониторинга Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


CPS-2026: техника, с которой рынок будет работать завтра, CPS, 22:51, 05.03.2026, Россия177
Зона ЭКСПО на CPS-2026 – это срез рынка. За три дня на одной площадке собирается техника и технологии, с которыми продакшны, студии и телеканалы будут работать в ближайшие сезоны.


GMONIT усиливает устойчивость цифровых сервисов: платформа включена в реестр ПО в сфере ML, GMONIT, 22:49, 05.03.2026, Россия176
Observability платформа получила новую запись в Едином реестре российского ПО Минцифры. Инструмент позволяет бизнесу сократить время поиска первопричин инцидентов, заранее выявлять зоны риска и находить закономерности в собранных данных.


СиСофт Девелопмент: десятки преподавателей московских строительных колледжей стали настоящими ТИМ-лидерами, СиСофт Девелопмент», 22:49, 05.03.2026, Россия181
Москва, 05 марта 2026 года.


Технологическая синергия и операционная эффективность: «Группа Астра» выводит на рынок решение для защиты данных в виртуальных средах, "Группа Астра", 22:48, 05.03.2026, Россия177
Заказчики получают готовый продукт, где две зрелых разработки работают как единое целое, что исключает необходимость самостоятельной сборки компонентов и сокращает сроки внедрения.


Доверенная операционная система и современные средства защиты: Astra Linux и Dallas Lock прошли испытания, "Группа Астра", 22:47, 05.03.2026, Россия182
Интеграция позволяет заказчикам формировать защищенные контуры на базе проверенной комбинации отечественных продуктов и масштабировать инфраструктуру без дополнительных рисков.


За месяц росгвардейцы изъяли у граждан 55 единиц оружия, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:46, 05.03.2026, Россия194
В течение прошедшего месяца сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области приняли от граждан 1044 заявления по вопросам предоставления государственных услуг.


Экспертиза уровня Trusted Advisor и технологии ИИ: ГК ALMA представит стратегию цифровой трансформации на «Нефтегаз-2026», ALMA, 22:42, 05.03.2026, Россия182
ИИ для ТЭК: ALMA на выставке «Нефтегаз-2026» ГК ALMA приглашает на свой стенд (Павильон 2, зал 8, 8B015), где покажет будущее цифровой нефтедобычи.


UDV Group: как распознать цифрового преследователя и защитить себя в Сети, UDV Group, 22:41, 05.03.2026, Россия187
Онлайн-преследование все чаще выходит за рамки безобидного интереса. Кто-то внимательно следит за обновлениями в соцсетях, кто-то создает фейковые аккаунты и копирует ваши фото, а кто-то не останавливается даже перед угрозами.


«НЕКСТБИ» расширила инструментарий собственной платформы, Некстби, 22:41, 05.03.2026, Россия188
Компания «НЕКСТБИ» реализовала в составе одноимённой интеграционной платформы модуль продвинутого управления инфраструктурой – PMSS (Platform Management Subsystem).


Web3 Tech подвела итоги 2025 года: рост выручки на 70% и фокус на формирование инфраструктуры для регулируемого крипторынка, Web3 Tech, 22:40, 05.03.2026, Россия189
Компания Web3 Tech, разработчик корпоративных блокчейн-решений и провайдер web3-сервисов, по итогам 2025 года зафиксировала рост выручки на 70%.


Компания «ЭлНетМед» запустила подписание документов с пациентами через мессенджер MAX, ЭлНетМед, 22:40, 05.03.2026, Россия253
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, запустила подписание электронных документов через национальный мессенджер MAX в рамках собственного сервиса N3.Health СЭП, сервис электронного подписания.


Обновление low-code решения «БФТ.Платформа»: новый модуль МЧД, многоэкранный режим, улучшение эргономики и настроек интерфейса, БФТ-Холдинг, 22:40, 05.03.2026, Россия182
БФТ-Холдинг расширяет возможности low-code решения «БФТ.Платформа». Последние обновления дают возможность пользователям работать с несколькими документами одновременно, гибко настраивать представление данных, снижают риски при моделировании процессов и соответствуют требованиям закона об электронной подписи.


Zunami Брокер: что маркетплейсы ждут от страхования в 2026 году, Страховой Брокер "Цунами", 22:39, 05.03.2026, Россия215
Zunami Брокер традиционно стал участником XIV Международной Конференции Страховых Брокеров, организованной Ассоциацией Профессиональных Страховых Брокеров, 18 февраля


Группа ПАО «НМТП» переводит ИТ-инфраструктуру на российские решения «Гравитон», Гравитон, 22:35, 05.03.2026, Россия160
Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» и Группа ПАО «НМТП» успешно запустили в эксплуатацию геораспределенный вычислительный кластер на базе российского программно-аппаратного комплекса виртуализации Helius.


  © 2003-2026 inthepress.ru