Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

30 сентября в России празднуется День Интернета

В наше время – время компьютеризации и информационных технологий уже трудно представить себе жизнь без Интернета. Поэтому многие компании, не только частные, но и государственные, старают­ся идти в ногу со временем. Вот и Пенсионный фонд, крупнейшая социальная структура страны, активизировал работу в Инете, соцсетях и сервисах интернет-блогов.

Сегодня Отделение ПФР по Республике Калмыкия широко представлено во Всемирной паутине. Почти ежедневно обновляется региональная страница ведомства на сайте pfrf.ru, где можно узнать актуальные новости, разъяснения пенсионного законодательства, посмотреть последние публикации в СМИ, найти телефоны, графики работы и приема граждан в управлениях ПФР в Элисте и районах республики, ознакомиться с расписанием поездок мобильной клиентской службы и многое другое.

Широко используется online-приемная. Она является дополнительным средством для обращения граждан в региональное Отделение ПФР. Информация о персональных данных, направленная через приемную, хранится и обрабатывается с соблюдением требований Федерального закона «О персональных данных».

Для большей доступности с 2012 года были откры­ты страницы Отделения ПФР по РК в социальных сетях и блог ОПФР в «Живом журнале». Под­писавшись, пользователи Интер­нета могут не только получать свежие новости регионального ПФР.

На региональной странице Отделения работает также интернет-сервис «Личный кабинет плательщика». На сегодняшний день в регионе этим сервисом пользуются уже более 5 тысяч страхователей. Сервис позволяет успешно осуществлять дистанционный контроль полноты платежей и сверку расчетов с Пенсионным фондом в разрезе каждого месяца, безошибочные платежи, а также экономить время на подготовку и сдачу отчетности.

Также Пенсионный фонд напоминает, чтобы любой житель нашего региона может по Интернету воспользоваться услугой «Заказать документ/справку» и предварительно записаться на прием к специалистам Управлений Пенсионного фонда РФ в районах республики и г.Элисте в любое удобное для них время. Сервис доступен на официальном сайте ПФР http://www.pfrf.ru/pred_zapis/.

Кстати, спрос на информа­цию в Интернете растет не толь­ко среди отечественных, но и за­рубежных пользователей. Дело в том, что Отделение ПФР по Кал­мыкии выплачивает пенсии бо­лее чем четыремстам жителям республики, проживающим в Германии, Чехии, Израиле, Гре­ции, Испании, Болгарии, США, Финляндии, Монголии, а также в Белоруссии и Латвии.

Сегодняшние современные технологии дают возможность бесконтактного получения информации через Интернет, в том числе посредством и портала госуслуг http://www.gosuslugi.ru, и с помощью социальных сетей, где в режиме онлайн можно получить консультацию специалиста, все это исключает необходимость граждан обращаться непосредственно в управление ПФР по месту жительства и проводить лишний раз время в очереди.

Контактное лицо: пресс-служба
Компания: Отделение ПФР по Республике Калмыкия
Добавлен: 12:53, 01.10.2014 Количество просмотров: 1997


Семейные ценности и бизнес-успех, путь «Ohana market», Охана Маркет, 13:31, 21.04.2025, Россия312
Компания «Ohana market», основанная Оксаной Шевалье, выдвигается на национальную премию «Бренд года в России».


3 В 1: АНТИСАНИТАРИЯ, ПРОСРОЧКА, ХАМСТВО — «ПРОВЕРИМ ВСЁ» НАЧИНАЕТ МАСШТАБНУЮ РЕВИЗИЮ СФЕРЫ УСЛУГ!, Телеканал «ЧЕ!», 13:49, 05.04.2025, Россия529
В первом выпуске ведущие проверят точку быстрого питания «Шаурма в пите» и компанию по перевозке грузов «Газелькин»


«ВЛАД РЕШАЕТ»: НОВОЕ РЕАЛИТИ НА «ЧЕ!» С ГЛАВНЫМ «РЕШАЛОЙ» СТРАНЫ, Телеканал «ЧЕ!», 13:37, 05.04.2025, Россия161
7 апреля в 21:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует премьера захватывающего реалити-разоблачения — «Влад решает».


Кураховский округ ДНР- развитие инфраструктуры, Егоза, 10:43, 25.03.2025, Россия502
Завершение установки водонапорной башни в Кураховском округе ДНР — важный шаг в обеспечении устойчивого водоснабжения


Сотрудница красноярского депо организовала мини-оранжерею во флотационной, ООО "ЛокоТех-Сервис", 18:34, 17.03.2025, Россия155
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Красноярск» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» сотрудница организовала мини-оранжерею на своем рабочем месте.


Участники «Движения Первых» посетили сервисное локомотивное депо «Красноярск», ООО "ЛокоТех-Сервис", 18:33, 17.03.2025, Россия154
Представители российского движения детей и молодежи «Движение Первых» - учащиеся средней школы №94 Красноярска – посетили сервисное локомотивное депо (СЛД) «Красноярск» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис».


При содействии СОБР «Орел» Росгвардии пресечен незаконный канал доставки в регион средств поражения, Управление Росгвардии по Орловской области, 12:42, 11.03.2025, Россия221
Сотрудники спецподразделения Росгвардии по Орловской области оказали силовую поддержку региональному УФСБ России по пресечению противоправных действий по доставки в регион средств поражения.


Доля потребления ГМТ в АПК Ростовской области может увеличиться до 10% к 2030 году, Ростовский РФ АО "Россельхозбанк", 07:30, 07.03.2025, Россия405
Доля газомоторного топлива (ГМТ) в структуре потребления энергоресурсов АПК Ростовской области к 2030 году может вырасти до 10%. Данные, предоставленные Департаментом стратегического развития Россельхозбанка (РСХБ), были озвучены на общем годовом собрании членов некоммерческого партнерства «Газовые предприятия Дона». Участники собрания обсудили развитие газомоторного рынка в современных реалиях. 


В ТГУ вручили памятные знаки участникам Парада Памяти, Тольяттинский государственный университет, 20:51, 24.02.2025, Россия357
Студентов Тольяттинского госуниверситета отметил губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев.


В филиале «Красноярский» подвели итоги выполнения социальных гарантий в рамках Коллективного договора за 2024 год, ООО "ЛокоТех-Сервис", 18:41, 24.02.2025, Россия277
Коллективный договор, заключенный между ООО «ЛокоТех-Сервис» и профсоюзной организацией на 2023-2025 годы, регулирует социально-трудовые отношения на предприятиях компании и предоставляет работникам дополнительные социальные гарантии.


Сотрудники СЛД «Красноярск» оказывают содействие студентам в изготовлении печей-буржуек для бойцов СВО, ООО "ЛокоТех-Сервис", 17:37, 20.02.2025, Россия216
Представители КрИЖТ - филиал ИрГУПС во взаимодействии с руководством филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» второй год подряд оказывают содействие студентам в изготовлении печей для бойцов СВО.


Сотрудники филиала «Красноярский» зачислены на обучение по программе «Школа наставников», ООО "ЛокоТех-Сервис", 17:35, 20.02.2025, Россия197
Сотрудники филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» зачислены на обучение в рамках программы «Школа наставников».


В СЛД филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» улучшили санитарно-бытовые условия труда, ООО "ЛокоТех-Сервис", 17:45, 20.02.2025, Россия189
В сервисных локомотивных депо (СЛД) «Красноярск», «Абакан» и сервисном участке «Решоты» СЛД «Канск-Иланский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» улучшили санитарно-бытовые условия труда для сотрудников.


В депо филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» проходят сервисное обслуживание новые электровозы серии 3ЭС5К «Ермак», ООО "ЛокоТех-Сервис", 17:43, 20.02.2025, Россия204
В 2024 году парк сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» пополнился электровозами 3ЭС5К «Ермак»: 59 новых локомотивов «Ермак» пришли на смену ВЛ80.


Кропотливая работа дефектоскопистов – залог безопасности на транспорте, ООО "ЛокоТех-Сервис", 01:42, 17.02.2025, Россия318
В сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» трудятся 45 представителей этой профессии и 5 начальников лабораторий неразрушающего контроля.


  © 2003-2025 inthepress.ru