Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

По льду летают «Ястребы Инорса»

Депутаты городского Совета Уфы по избирательному округу №2 провели благотворительную акцию для 80 детей, увлекающихся хоккеем. Ребята из семи общеобразовательных школ бесплатно посетили домашние матчи регулярного чемпионата КХЛ с участием команды “Салават Юлаев”.
С инициативой проведения благотворительной акции выступила депутат Эльза Сыртланова. Ее поддержал председатель городского Совета Уфы Евгений Семивеличенко. 10 октября игру юлаевцев с хабаровским “Амуром” посмотрели учащиеся школы №51 и гимназии №121. На встрече с новокузнецким “Металлургом” побывали учащиеся башкирской гимназии №140, лицеев №60 и №68. Сегодня на матч “Салават Юлаев” - “Авангард” (Омск) отправятся дети из школ №74 и №157.
Депутаты поощрили билетами на хоккей и двадцать работников сферы жилищно-коммунального хозяйства, отличившихся ударным трудом в текущем году. Среди них работники ЖЭУ №№ 65, 66, 67 и Управления жилищного хозяйства Калининского района.
Это уже не первая благотворительная акция, связанная с хоккеем. Осенью позапрошлого года Евгений Семивеличенко совместно с депутатом Государственного Собрания - Курултая РБ Александром Артюховым и депутатом городского Совета Уфы Евгением Микрюковым построили в микрорайоне моторостроителей Инорс (рядом со средней школой №74) первую в северной части города современную хоккейную коробку. В ее строительство вложено более 1,5 миллиона рублей. В декабре 2012 года здесь сыграны первые матчи.
Желающих тренироваться на новой ледовой площадке набралось немало. Многие школьники ездят в Инорс даже из других микрорайонов города. Депутаты для стимулирования массового развития детско-юношеского хоккея учредили турнир для школьных команд. В начале 2013 года Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России учредило переходящий Кубок Инорса, который изготовили по специальному заказу в Москве. В марте прошлого года школьные хоккейные команды впервые разыграли этот приз. Два года победителем соревнования становилась команда школы №51. Результат превзошел ожидания. Турнир на Кубок Инорса приобрел большую популярность, а для некоторых школьников хоккей стал серьезным занятием.
Видя, что интерес детей к спорту растет, депутаты сформировали молодежную сборную Калининского района и назвали ее “Ястребами Инорса”. Тренировать школьников взялся специалист хоккейного клуба “Салават Юлаев”. Приобретение формы и спортинвентаря профинансировали депутаты.
Действующий состав “Ястребов Инорса” и школьные команды, принимавшие участие в турнире на Кубок Инорса, и стали основными участниками нынешней благотворительной акции.
Депутаты планируют продолжить подобные благотворительные акции.
- Мы стремимся привить интерес к спорту и здоровому образу жизни у как можно большего количества детей, - говорит организатор благотворительной акции Эльза Сыртланова. - Мы ставим задачу создать хоккейные команды в каждой школе на территории нашего избирательного округа. Надеемся, что и другие депутаты столицы поддержат нашу инициативу и проведут подобные благотворительные акции по всему городу. Не обязательно, чтобы они были связаны именно с хоккеем. Необходимо поддерживать интерес молодежи и к другим популярным видам спорта. А детей, склонных к творчеству, можно поощрить билетами в театры, на концерты и художественные выставки.
Рашит АЮПОВ.

Контактное лицо: Наталья Козлова
Компания: Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России
Добавлен: 14:02, 22.10.2014 Количество просмотров: 980


Фонд «Милосердие» открывает новые возможности для социализации людей с инвалидностью, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:19, 17.07.2026, Россия43
Волонтерские проекты по развитию различных направлений адаптивного спорта в 2026 году получили финансовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие».


Спорт без границ: фонд «Милосердие» зажигает огонь активности в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 02:50, 07.07.2026, Россия139
Лето становится по-настоящему жарким — но не из-за погоды, а из-за энергии, которую дарят спортивные праздники от благотворительного фонда «Милосердие».


Студент Алтайского ГАУ стал бронзовым призером чемпионата России по грэпплингу-ги и вошел в состав национальной сборной, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:35, 04.07.2026, Россия294
В Уфе завершилось первенство России по грэпплингу и грэпплингу-ги, по итогам которого студент Алтайского государственного аграрного университета Айнди Юсупов завоевал бронзовую медаль.


Hisense организовала фестиваль футбола в Подмосковье, Hisense, 22:55, 30.06.2026, Россия355
Компания продолжает традицию поддержки спортивных мероприятий по всему миру


От чемпионата мира - к детской футбольной школе: более 500 школ получат новые возможности для социальных проектов, Фонд "Наше будущее", 07:20, 29.06.2026, Россия300
В дни, когда внимание миллионов болельщиков приковано к чемпионату мира, футбол вновь показывает свою способность объединять людей - от больших арен до районных полей и детских тренировок.


Сборная Алтайского ГАУ по баскетболу 3х3 стала победителем межрегионального этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:15, 29.06.2026, Россия260
25-26 июня в Омске проходят соревнования межрегионального этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига» среди образовательных организаций высшего образования, подведомственных Минсельхозу России, дивизиона Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.


Фестиваль «809» станет площадкой для «Уличной классики» и отбора конкурс-премии «КАРДО» в Челябинске, 809, 01:42, 29.06.2026, Россия234
27 июня в Челябинске проект «809» объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО»


В день молодежи в Санкт-Петербурге состоится фестиваль «Уличная классика», 809, 01:42, 29.06.2026, Россия158
27 июня в Санкт-Петербурге состоится фестиваль уличной культуры «Уличная классика» и региональный отборочный этап международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО».


Сотрудник ПАО НК «РуссНефть» отмечает пятилетие авторского спортивного проекта по развитию бадминтона в Ханты-Мансийске, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 21:33, 15.06.2026, Россия133
Спортивный проект, изначально задуманный как инициатива на общественных началах, сегодня базируется на площадке Югорского государственного университета в Ханты-Мансийске и объединяет десятки жителей города, стремящихся к активному и здоровому образу жизни.


Фонд «Милосердие» поддержал проекты спортивных волонтеров, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:24, 15.06.2026, Россия133
Десять волонтерских проектов, продвигающих массовый и детский спорт, получили грантовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие».


Воздушные гимнасты Тюмени подвели итоги сезона, Альянс СОНКО, 21:58, 03.06.2026, Россия882
Мероприятие прошло 1июня


«Шишкин Лес» - водный партнер команды «Адмиралы»., ООО Шишкин Лес, 23:47, 08.05.2026, Россия253
В Новороссийске команда «Адмиралы» открыла сезон игр по американскому футболу. «Шишкин Лес» выступает в качестве водного партнера клуба, обеспечивая спортсменов чистой питьевой водой.


На поле - железнодорожники, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:10, 05.05.2026, Россия242
Спортсмены сервисного депо Печора стали лучшими на узле


В МОСКВЕ ПРОЙДУТ ЮБИЛЕЙНЫЕ XXV МЕЖДУНАРОДНЫЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ ДЕТЕЙ ГОРОДОВ-ГЕРОЕВ, GREATIVE, 21:10, 05.05.2026, Россия249
С 1 по 3 мая в олимпийском комплексе «Лужники» состоятся XXV Международные спортивные игры детей городов-героев. Участники из 11 городов России и Беларуси, удостоенных высшей степени отличия за героическую оборону во время Великой Отечественной войны, будут соревноваться в пяти дисциплинах.


«Беги за семью»: команда бегового клуба «GDRC» поддержит благотворительный проект на Московском полумарафоне, Благотворительный фонд "Найди семью", 21:11, 08.04.2026, Россия340
Команда бегового клуба «GDRC» поддержит подопечную фонда «Найди семью» на дистанции 21,1 км в проекте «Беги за семью»


  © 2003-2026 inthepress.ru