Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ДиалогНаука» получила статус Approved Scanning Vendor

Компания «ДиалогНаука», системный интегратор, консультант и дистрибьютор в области информационной безопасности, в рамках развития направления услуг в сфере стандарта Payment Card Industry Data Security Standard (PCI DSS) и в дополнение к званию аудитора PCI QSA получила статус Approved Scanning Vendor (ASV). Данный статус дает полномочия на проведение сканирования с целью выявления уязвимостей информационных систем организаций, работающих с международными платежными системами. Теперь «ДиалогНаука» имеет возможность выполнять весь основной комплекс работ по защите информации в индустрии платежных карт в соответствии с требованиями стандарта PCI DSS.

Совет по стандартам безопасности данных в индустрии платежных карт (Payment Card Industry Security Standards Council) — это открытое глобальное сообщество, в задачи которого входят постоянная разработка, совершенствование, хранение, распространение и практическое внедрение стандартов безопасности банковских данных. Миссия Совета состоит в повышении безопасности данных индустрии платежных карт посредством обучения и информирования о стандартах безопасности PCI. Организация была основана международными платежными системами American Express, Discover Financial Services, JCB International, MasterCard Worldwide и Visa, Inc.

Напомним, что ранее полученный «ДиалогНаукой» статус аудитора PCI QSA предоставляет право оказывать своим клиентам, участникам платежного процесса, использующего банковские карты, широкий спектр услуг по обеспечению соответствия стандарту PCI DSS, начиная от предварительного аудита и консультационной поддержки при устранении выявленных несоответствий, и заканчивая сертификационным аудитом с выдачей сертификата о соответствии. Новый статут ASV позволяет «ДиалогНауке» оказывать услуги по сканированию внешнего периметра информационных систем организаций с целью выявления уязвимостей. Все организации, которые попадают под требования стандарта PCI DSS, должны ежеквартально проходить процедуру внешнего и внутреннего сканирования сети.

«ДиалогНаука» уже реализовала ряд проектов по ИБ в сфере стандарта PCI DSS для организаций финансовой отрасли. В компании работает достаточное количество сертифицированных специалистов, которые оказывают весь спектр консультационных услуг по вопросам соответствия требованиям стандарта PCI DSS и имеют право проводить сертификационный аудит.

Статус ASV присваивается компаниям по результатам выполнения целого ряда требований программы PCI Scanning Vendor Program, специально разработанной регулятором PCI Security Standards Council. В частности для получения статуса ASV сертифицированные должным образом специалисты «ДиалогНауки» прошли экзамен: 18-часовое тестирование внешнего периметра лабораторного стенда, созданного специально для эмуляции инфраструктуры кредитной организации. По результатам теста нашими сотрудниками был сформирован отчет, предоставленный в PCI Security Standards Council. Отчет включал список найденных уязвимостей во внешнем сетевом периметре. По итогам проверки отчета, который признан полностью соответствующим требованиям PCI Security Standards Council, компания «ДиалогНаука» получила статус ASV.

«Регулярное осуществление сканирования является одним из требований стандарта PCI DSS. Оно служит для своевременного выявления и оперативного устранения уязвимостей в организациях индустрии платежных карт, – комментирует Антон Свинцицкий, руководитель отдела консалтинга ЗАО «ДиалогНаука». – Успех при прохождении квалификационного тестирования свидетельствует о высоком уровне компетенции наших консультантов и сервиса «ДиалогНауки» по выявлению уязвимостей и поиску путей для их устранения. Сейчас в работе у нас несколько проектов по ИБ в сфере стандарта PCI DSS, поэтому статус ASV позволит нам усилить позиции при осуществлении работ по защите информации в соответствии с требованиями стандарта PCI DSS».


За дополнительной информацией обращайтесь:
Отдел маркетинга ЗАО «ДиалогНаука»
Тел.: +7(495) 980-67-76, Факс: +7(495) 980-67-75
URL: http://www.DialogNauka.ru, E-mail: marketing@DialogNauka.ru

Контактное лицо: Печников Александр
Компания: ЗАО "ДиалогНаука"
Добавлен: 21:53, 20.11.2014 Количество просмотров: 1111


«1С ПРО Консалтинг» запускает направление экспертного консалтинга для топ-менеджмента и профильных специалистов, 1С ПРО Консалтинг, 23:21, 20.01.2026, Россия243
«1С ПРО Консалтинг», совместное предприятие Фирмы «1С» и команд из экс-“большой четверки” консалтинговых компаний, запускает новое направление бизнеса. Услуга предназначена для руководителей, владельцев компаний и частных специалистов, которые ищут лучшие практики и профессионального советника для решения нестандартных бизнес-задач.


СУБД Nexign Nord получила сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, Nexign, 23:21, 20.01.2026, Россия244
Документ подтверждает, что Nexign Nord может быть использована в государственных информационных системах 1 класса защищенности, на значимых объектах КИИ 1 категории и в других защищенных средах.


RooX представила RooX UIDM Pro — продукт для централизованного управления доступом сотрудников к приложениям, RooX, 23:20, 20.01.2026, Россия243
RooX UIDM Pro объединяет базовые возможности IAM и IDM в одном продукте. Продукт позволяет быстро навести порядок в учетных записях и доступах, обеспечить SSO и 2FA для корпоративных сервисов и сократить совокупную стоимость владения за счет отказа от нескольких разрозненных систем.


«Бриз» и CommuniGate Pro объединили онлайн-встречи и календарь, CommuniGate Pro, 23:20, 20.01.2026, Россия239
Компании «К2Т» и CommuniGate Pro представили решение, которое объединяет платформу корпоративных коммуникаций и платформу совместной работы «Бриз».


«Телфин» повышает точность оценки звонков с помощью чек-листов, Телфин, 23:19, 20.01.2026, Россия240
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности анализа телефонных звонков с помощью новой опции — чек-листов. Теперь пользователям решения «Контакт-центр» доступна оценка звонков посредством AI-помощника или контролера.


Автоматизация инфраструктуры стала удобнее: клиентам Astra Automation доступна Ansible-коллекция для управления VMmanager, "Группа Астра", 23:19, 20.01.2026, Россия236
Совместное решение объединяет мощь серверной виртуализации и оркестрации в рамках единой экосистемы, предоставляя заказчикам полностью готовый инструмент для управления всей инфраструктурой.


VolgaBlob: спрос на Security Data Lake вырастет на 80%, VolgaBlob, 23:15, 20.01.2026, Россия243
В 2025 году бизнес стал чаще сталкиваться с атаками, которые растягиваются во времени и требуют ретроспективного расследования.


В МТУСИ внедрена система «БФТ.Управление имущественными активами», БФТ-Холдинг, 23:15, 20.01.2026, Россия238
БФТ-Холдинг завершил проект по внедрению решения «БФТ.Управление имущественными активами» в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ), ведущем российском техническом вузе.


Как «1С:CRM» и интеграция с телефонией систематизировали работу отдела продаж компании «Информтехника», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 23:15, 20.01.2026, Россия272
«Информтехника» автоматизировала воронку продаж, внедрив «1С:CRM» и интегрировав её с корпоративной АТС. Это устранило потерю лидов и дало руководству прозрачную аналитику для роста бизнеса.


Ольга Афонькина назначена Президентом Коммуникационной группы PROGRESS, Коммуникационная группа PROGRESS, 23:12, 20.01.2026, Россия182
Ольга Афонькина заняла должность Президента группы.


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 15:11, 17.01.2026, Россия408
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также сразу несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:03, 17.01.2026, Россия473
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:03, 17.01.2026, Россия401
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Российская компания представила LOGOS-k - новый язык программирования, ДСТ Глобал, 15:02, 17.01.2026, Россия544
6 января 2026 года российская компания DST Global и исследовательский проект A-Универсум представили LOGOS-k — специализированный язык программирования.


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:01, 17.01.2026, Россия398
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


  © 2003-2026 inthepress.ru