 |
ОНФ добился, чтобы ситуация в военном поселке «19-й километр» начала стабилизироваться
Активисты Общероссийского Народного фронта продолжают следить за судьбой жителей поселка «19-й километр» в Печенгском районе Мурманской области. Напомним, на протяжении многих лет в населенном пункте наблюдаются серьезные перебои с отоплением. Зимой температура в квартирах едва достигала 10 градусов. В 2014-м году «фронтовики» четырежды побывали в поселке, выработав в ходе общественных проверок ряд рекомендаций для представителей теплоснабжающей организации ОАО «РЭУ» и обслуживающей компании ОАО «Славянка». К решению проблем активисты подключили и региональные власти.
«Фронтовики» отмечают, что проблема, наконец, сдвинулась с мертвой точки. В ходе докладов ресурсники и жилищники сообщили, что жалобы от населения прекратились. Эту информацию подтверждает и руководитель рабочей группы «Качество повседневной жизни» Дмитрий Афиногенов. Нормализовать ситуацию, по его мнению, удалось благодаря совместным усилиям ответственных за теплоснабжение сторон, оперативные решения которых были включены в комплексный план мероприятий, рекомендованный экспертами ОНФ и представителями органов исполнительной власти во время общественных проверок. Главный инженер-заместитель директора филиала ОАО «РЭУ» Мурманский Юрий Столповский сообщил: «Проведена наладка режима тепловых сетей. Народный фронт правильно ставил вопрос о том, что в соответствии с правилами надлежит провести энергоаудит и понимать, насколько мы в режиме. Энергопаспорт мы получили и направили его на утверждение в Москву. В рамках подготовки тепловых сетей проведена изоляция и утепление, поставили дроссельное устройство и шайбы как на котельной, так и на тепловых пунктах. Увеличена мощность котельной, температура значительно улучшилась. Мы пересмотрели температурный график. Узел учета пока не введен, поскольку не прибыли специалисты компании, которая обеспечит наладку системы. Также закуплено техническое оборудование для промывки сетей».
В Оборонстрой мурманским филиалом «РЭУ» направлено предложение о включении в программу реконструкции на 2015 год установки дополнительного механизированного котла, поскольку в настоящее время установленной мощности на котельной недостаточно для обеспечения бесперебойного теплоснабжения при достаточно низких температурах. Сейчас оборудование загружено на 80%, поэтому имеющимся котлам нужна «подстраховка» на случай сильных морозов.
Свою часть работ выполнила и обслуживающая организация ОАО «Славянка». «Замечания Народного фронта мы устранили в кратчайшие сроки. Приобрели 20 деревянных дверей для подъездов. Сформировали план ремонта, направили в Минобороны», - рассказал и.о. директора филиала «Североморский» Валерий Ротарь. И всё же пожелания в адрес обслуживающей организации остались. Им поручено провести энергосберегающие мероприятия: разобраться с внутридомовыми системами, проверить остекление и работу батарей отопления в подъездах, установить доводчики на входных дверях. По словам Дмитрия Афиногенова, не нужно быть экспертом в области ЖКХ, чтобы понимать, что тепло не должно уходить на улицу.
Особое внимание активисты ОНФ обращают на нормативные запасы угля, а также на вопрос с теплоснабжением близлежащей в/ч, где весной 2014-го года военные спали в шинелях. Представитель филиала ОАО «РЭУ» Мурманский Юрий Столповский заверил, что ситуация нормализована, топлива хватит.
«Активисты Общероссийского Народного фронта внимательно следят за ситуацией в военном поселке. Жалоб нет, но сейчас и не так холодно на улице, поэтому в крещенские морозы где-то в середине января обязательно проведем выездную проверку. Хочу поблагодарить за то, что в проблему, наконец, вникли и она начала решаться. Люди били во все колокола, но ничего не менялось. Мы с экспертами видим, что есть определенные результаты. Хотелось бы, чтобы на достигнутом не останавливались. Люди должны жить в тепле. Снимем этот вопрос с контроля, когда в сильные морозы жильцы скажут, что у них в квартирах тепло», - подвел итоги Владимир Мальцев.
Контактное лицо: Сивакова Мария
Компания: Мурманский штаб Народного фронта
Добавлен: 15:48, 24.12.2014
Количество просмотров: 715
Агромаш ТПК о расширении своей дилерской сети в России и СНГ, Агромаш ТПК, 22:25, 23.04.2025, Россия41 |  |
Компания «Агромаш ТПК», российский производитель сельскохозяйственной техники, обладающий собственными производственными мощностями и передовыми технологиями для создания техники, анонсирует начало приема заявок от заинтересованных компаний для пополнения своей дилерской сети на территории России и стран СНГ. |
Проведите 9 Мая в Marins Park Hotel Москва Пражская, Marins Park Hotel, 19:06, 18.04.2025, Россия91 |
День Победы — один из самых значимых и трогательных праздников в России и странах бывшего СССР. Он посвящён победе в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Празднование 9 Мая — это не просто веселье, а прежде всего дань памяти и уважения тем, кто отдал жизни за свободу и мир. |
Аренда автомобиля в Marins Park Hotel Ростов, Marins Park Hotel, 10:19, 15.04.2025, Россия173 |
У гостей Marins Park Hotel Ростов есть возможность воспользоваться услугами проката автомобилей. На втором этаже отеля работает офис компании, которая более десяти лет является лидером в сфере автопроката. |
Приглашаем на XIII фестиваль «Степной тюльпан Богдо»!, Marins Park Hotel, 23:07, 10.04.2025, Россия206 |
С 12 по 13 апреля 2025 года в живописных Ахтубинских степях, у подножия горы Большое Богдо, состоится удивительное событие, совпадающее с пиком цветения разноцветных тюльпанов Шренка. Этот фестиваль, который уже тринадцать лет собирает гостей со всей России, обещает стать настоящим праздником весны! |
|
 |