Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

3D технологии на выставке РОСМОЛД

С 23 по 25 июня 2015 г. международная выставка, посвященная дизайну и проектированию изделий, производству и эксплуатации форм, пресс-форм, штампов и 3D-оборудования РОСМОЛД 2015, отпразднует свой десятилетний юбилей.
Поздравить РОСМОЛД соберутся многолетние экспоненты и партнеры выставки из 23 стран мира. По случаю предстоящего торжества оргкомитет РОСМОЛД готовит впечатляющую программу для участников и гостей.
За десять лет своего существования выставка не только утвердила свои позиции в качестве крупнейшей в Восточной Европе демонстрационной площадки, представляющей вниманию специалистов и широкой общественности новейшие достижения индустрии пресс-форм и штампов, но и расширила рамки своей компетенции, дав начало проекту РОСПЛАСТ: Пластмассы. Оборудование. Изделия, который с успехом проводится на протяжении 5 лет в параллели с выставкой РОСМОЛД. Объединенная экспозиция двух выставок охватывает весь спектр продукции и услуг, связанных с производством формообразующей оснастки и изделий из пластика, благодаря чему РОСМОЛД и РОСПЛАСТ по праву можно отнести к числу наиболее значимых российских промышленных выставок.
В рамках запланированной на 2015 г. обширной деловой программы организаторы планируют провести конференцию, посвященную применению 3D-оборудования в различных отраслях промышленности. Крайне удачный опыт 2014 г. продемонстрировал пристальный интерес профессионалов и прессы к последним достижениям 3D-индустрии: мероприятие, состоявшееся 18 июня 2014 г. в конференц-зале Крокус-Экспо, имело большой резонанс, привлекло более 100 заинтересованных участников и стало центром оживленной дискуссии. Следует отметить, что среди экспонентов РОСМОЛД в 2014 г. не менее четверти составили компании, работающие в сферах 3D-моделирования и прототипирования.
Интерес общественности свидетельствует о востребованности в России 3D-технологий и, косвенным образом, служит индикатором уровня развития российских промышленности и рынка в целом. Отдавая себе отчет в том, что технологии 3D-сканирования и 3D-печати являются одним из краеугольных камней сегодняшней индустрии пресс-форм, организаторы и в 2015 году планируют сделать особый акцент на демонстрации 3D-оборудования и продвижение 3D-технологий.
http://www.expoclub.ru/news/3d_tekhnologii_na_vystavke_rosmold/

Контактное лицо: Поспелова Елена
Компания: Негус Экспо
Добавлен: 23:55, 05.05.2015 Количество просмотров: 762
Страна: Россия


С момента открытия Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял около 7 тысяч школьников, ЦУМ Казань, 12:17, 05.09.2026, Россия868
команда АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» провела для школьников ряд крупных мероприятий, включая программу в День знаний, события в рамках KazanForum и летний проект «Проведи лето с ЦУМом!».


Центр развития креативных индустрий Татарстана объединил креативные сообщества Нижнекамска и Чувашии на площадке ЦУМа, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:07, 01.09.2026, Россия325
АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» - региональный оператор и куратор развития отрасли - продолжает формировать единую экосистему креативных индустрий республики и расширять связи.


Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял представителей 50 стран: культурное наследие Татарстана стало частью международного диалога о развитии креативных индустрий, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:06, 01.09.2026, Россия360
В Казани состоялся V Казанский глобальный молодёжный саммит, одной из центральных площадок которого стал Центр уникального мастерства (ЦУМ).


Будущее образования, медиа и креативной экономики обсудят в Центре уникального мастерства (ЦУМ) в рамках V Казанского глобального молодёжного саммита, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 16:48, 27.08.2026, Россия244
В Казани стартовал V Казанский глобальный молодёжный саммит — международная площадка для диалога о будущем образования, устойчивом развитии и подготовке кадров в условиях глобальных изменений.


Трансформация выставочного пространства в цифровое медиасобытие стала темой для новой онлайн-встречи участников V Всероссийского конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 16:37, 27.08.2026, Россия172
Темой для новой онлайн-встречи участников V Всероссийского конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России» стала трансформация выставочного пространства в цифровое медиасобытие


«Сормовские Зори» подарят гостям сладкое настроение 9 августа, Универмаг "Сормовские Зори", 16:16, 27.08.2026, Россия175
Лето — это время ярких впечатлений и маленьких радостей. 9 августа в 15:00 универмаг «Сормовские Зори» приглашает жителей и гостей города на бесплатную раздачу сладкой ваты.


В столице прошла выставка «Пушистый хвост», АО "Мосэнергосбыт", 13:23, 25.08.2026, Россия134
В Измайловском парке прошло волонтёрское мероприятие по пристройству домашних животных


Новый опыт российско-китайской бизнес-модели: ЦУМ представил на международном форуме «РОСТКИ» модель развития креативной экономики Татарстана, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 13:23, 25.08.2026, Россия284
Центр уникального мастерства (ЦУМ) стал одной из площадок Международного форума «РОСТКИ: Россия и Китай — взаимовыгодное сотрудничество», который проходит в Казани с 16 по 19 августа.


Выставка «ЛУЧШИЕ СОБАКИ РОССИИ / РКФ 2026. РЕГИОНАЛЬНЫЕ ШОУ ЧЕМПИОНОВ», РОО МО «КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ «ЛУЧШИЕ СОБАКИ», 22:20, 11.08.2026, Россия208
15–16 августа на площадке Центра развития футбола в Воронеже пройдёт масштабная выставка «Лучшие собаки России / РКФ. Региональные шоу чемпионов». Мировое судейство, танцы с собаками, конкурс грумеров, розыгрыши призов, подарки, бесплатное обследование питомцев врачами. Вход бесплатный, по регистрации.


В центре Москвы открылась посвященная Самаре фотовыставка, АНО "События столицы", 22:02, 11.08.2026, Россия155
На выставке, подготовленной Правительством Москвы и Правительством Самарской области, собрана информация о главных достопримечательностях Самарской области.


Фотовыставка, посвященная 105-летию Республики Коми, открылась в столице, АНО "События столицы", 00:12, 06.08.2026, Россия1029
На выставке, подготовленной Правительством Москвы и Правительством Республики Коми собрана информация о главных достопримечательностях Республика Коми.


Россиян приглашают попасть в фильм со своими семейными фотографиями, Tomat Films, 06:51, 05.08.2026, Россия188
До 20 августа жители России могут принять участие в национальной акции «Моя бабушка в кино».


Выставка оборудования для кино и видео CPS «Медиапродакшн Лаб. Барнаул», CPS, 06:44, 05.08.2026, Россия205
Более 20 лет выставка CPS объединяет производителей оборудования, ведущих специалистов кино-, теле- и медиапроизводства, образовательные организации и представителей индустрии.


ООО «Алюминиевый сад» представило премиальную теплицу на международной агропромышленной выставке «Агроволга‑2026» в Казани, ООО "Алюминиевый сад", 22:07, 14.07.2026, Россия511
ООО «Алюминиевый сад» приняло участие в международной агропромышленной выставке «Агроволга‑2026», которая прошла с 8 по 10 июля в Казани.


«Швабе» представил высокоточные оптические разработки на «Иннопром-2026», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:29, 12.07.2026, Россия292
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на главной промышленной выставке России «Иннопром-2026» представил высокоточные оптические приборы для науки, промышленности и геодезии. Среди экспонатов - модернизированный стереоскопический микроскоп, уникальный профилометр для контроля качества крупногабаритной оптики астрономической и космической оптики, а также первый российский высокоточный тахеометр с погрешностью измерения углов всего в одну секунду.


  © 2003-2026 inthepress.ru