 |
Сотрудники Яшкульского УПФР приняли участие в праздничных торжествах в Хулхуте
Накануне сотрудники Управления ПФР в Яшкульском районе приняли участие в торжествах, посвященных 70-летию Великой Победы, на Мемориальном комплексе воинам 28-й Армии, воздвигнутом рядом с поселком Хулхута Яшкульского района Калмыкии.Мероприятие состоялось в присутствии официальных делегаций Республики Калмыкии и Астраханской области, возглавляемых руководителями регионов – главой республики Алексеем Орловым и губернатором Александром Жилкиным.В этот день на Хулхутинском мемориале собрались ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных, патриотических и молодежных организаций, а также члены поисковых отрядов Калмыкии и Астраханской области, военнослужащие Краснознаменной Каспийской флотилии ВМФ России во главе с командующим – капитаном 1 ранга Ильдаром Ахмеровым, священнослужители Элистинской и Астраханской епархий, представители буддийских и мусульманских религиозных организаций Калмыкии и Астраханской области, руководители и сотрудники министерств и ведомств двух регионов.
Важным событием памятного мероприятия стало торжественное захоронение советских воинов, останки которых были найдены поисковыми отрядами Калмыкии и Астраханской области в этих местах в ходе поисковых работ в течение последних 2-х лет. Всего были за этот период обнаружены тела 44-х безымянных защитников Родины.
После молитв представителей всех традиционных конфессий останки бойцов 28-й Армии захоронили под традиционный воинский салют моряков Каспийской флотилии.
В ходе торжественного мероприятия на Мемориальном комплексе состоялся митинг и возложение венков с участием руководства Калмыкии и Астраханской области, а также ветеранов – участников боев под Хулхутой, прошел праздничный концерт, состоялись показательные выступления парашютистов.
Напомним, что ранее коллективы регионального Отделения ПФР и всех 14 Управлений ПФР в районах республики и г.Элисте внесли пожертвования на проведение реставрационных работ мемориального комплекса воинам 28-й Армии в поселке Хулхута Яшкульского района.
Контактное лицо: пресс-служба ОПФР по РК
Компания: ОПФР по РК
Добавлен: 12:44, 07.05.2015
Количество просмотров: 718
Страна: Россия
| В Москве стартует авторский курс Алексея Москалева «Я на сцене», СИГНОН школа вокала и сценического искусства, 22:17, 02.03.2026, Россия151 |
| В Москве 5 марта стартует курс по сценической коммуникации и публичным выступлениям. 1 марта в 17:00 — открытая встреча для знакомства с программой и вопросами. Автор — Алексей Москалев, эксперт с 20-летним опытом. Путь к уверенности и эффективной презентации начинается уже скоро! |
| Вечерний показ фильма «Огниво» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 23:01, 31.01.2026, Россия251 |
| В торгово-развлекательном центре «Нора» продолжают радовать гостей яркими и душевными мероприятиями для всей семьи. 28 января в 18:00 состоится семейный показ фильма «Огниво», который станет отличным поводом провести вечер вместе с близкими. |
| В ТРЦ «Нора» прошло яркое семейное анимационное шоу «Чупа-Чупс», trc_nora, 21:40, 27.01.2026, Россия237 |
| 17 января в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось красочное анимационное шоу «Чупа-Чупс», которое подарило гостям море улыбок и заряд положительной энергии. Зрелищная программа стала прекрасным семейным досугом, объединив детей и взрослых атмосферой праздника и веселья. |
|
 |