Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Автогоночный уик-энд на Sochi Autodrom выдался зрелищным!

30-31 мая на автодроме в Сочи прошел второй этап самой быстрой автогоночной серии в стране Formula Masters Russia.
Богатый на захватывающие моменты, он ознаменовался интригующей борьбой между пилотами SPSR Formula Team (Станислав Сафронов и Юрий Григоренко) и представителем команды «Фонд Кремль» Иваном Чубаровым. Именно эта борьба прошла красной нитью через весь второй этап!
Квалификацию первой гонки уикенда выиграл Юрий Григоренко, его напарник Станислав Сафронов в зачете смог показать лишь третье время, уступив вторую позицию Ивану Чубарову. Впоследствии Стас признавался, что не удалось подобрать верные настройки и приходилось бороться с недостаточной «поворачивамостью» болида.
Старт гонки Станиславу Сафронову удался - уже после первого затяжного поворота он воспользовался стлипстримом и сумел пройти и Ивана Чубарова, и своего партнера по команде. Юрий Григоренко попытался отыграться и в седьмом повороте по внутреннему радиусу смог выйти вперед. При подходе к восьмому повороту Стас занял внутреннюю траекторию и попытался вернуть первую позицию, однако данный маневр не прошел и правое переднее колесо Станислава столкнулось с задним левым болида напарника. От удара болид Григоренко развернуло и он заглох, Станислав же смог продолжить движение. Однако сильная вибрация и проблемы с управляемостью заставили пилота заехать в боксы, где были осмотрены полученные повреждения и принято решение о сходе. Таким образом, досадное столкновение лидеров первой гонки – пилотов SPSR Formula Team – позволило Ивану Чубарову без труда выйти на первую позицию, c которой он и закончил первую гонку.
Борьба за лидерство между тремя пилотами продолжилась и во второй гонке. В квалификации пилоты SPSR Formula Team поменялись местами – поул выиграл Станислав Сафронов, Юрий Григоренко занял третью позицию на стартовой решетке. И вновь между двумя пилотами оказался Иван Чубаров. Проблемы с электроникой в болиде воспрепятствовали быстрому страту, характерному для Юрия Григоренко, а затем вылились в полный отказ электроники на первом кругу – двигатель неожиданно заглох. Повторный пуск решил проблему, но потерянное время составило больше минуты. Казалось бы, на гонке можно поставить крест, но Юрий не сдался и принялся штамповать быстрые круги, которые круг за кругом приближали его к соперникам. Несмотря на эту неудачу, пилоту все же удалось занять третье место на подиуме. Острая борьба развернулась за первую позицию. С самого начала Иван Чубаров навязал борьбу Станиславу Сафронову. Практически всю гонку он находился в секунде до лидера, периодически обозначая атаки. Уже к концу гонки, он получил от своего гоночного инженера сообщение, что этот круг последний и это последняя возможность побороться за золото. В двенадцатом повороте последовала атака, которая увенчалась успехом в тринадцатом. В итоге на первое место пьедестала взошел Иван Чубаров, серебро – у Станислава Сафронова.
Третья гонка стартовала в реверсивном порядке финиша второй гонки. И вновь ко второму повороту трассы все основные обгоны прошли: на первой позиции закрепился Юрий Григоренко, вслед за ним – его напарник Станислав Сафронов; Иван Чубаров на третьей позиции. Как и во второй гонке, всю дистанцию Станислав Сафронов отбивал атаки своего преследователя. И вновь одна из атак увенчалась успехом. Финишный флаг лидеры сочинского этапа увидели в следующем порядке: Юрий Григоренко, Иван Чубаров, Станислав Сафронов.
Второй этап гоночной серии Formula Masters Russia на Sochi Autodrom позволил пилотам команды «Фонд Кремль» существенно сократить отставание в командном зачете от SPSR Formula Team, однако, несмотря на это, в общей турнирной таблице самой быстрой автогоночной серии в стране лидирующая позиция по-прежнему остается за опытными пилотами из SPSR Formula Team.
Юрий Григоренко и Станислав Сафронов: «Гонка оказалась сложной для нас. Приходилось быстро устранять возникшие проблемы с электроникой, шасси, ремонтировать болиды после досадного столкновения – времени на это было очень немного. Однако по итогам этого этапа в командном зачете мы все же заняли почетное второе место. С учетом преимуществ резины у Ивана Чубарова он стал для нас достойным соперником».

Контактное лицо: Наталия Якимович
Компания: SPSR Express
Добавлен: 11:42, 02.06.2015 Количество просмотров: 768
Страна: Россия


Спортивный клуб «Фрисби на ВДНХ» проводит открытые тренировки, Федерация флаинг-диска России, 17:07, 28.03.2025, Россия54
На стадионе «Останкино» при поддержке Федерации флаинг диска России работает бесплатный спортивный клуб «Фрисби на ВДНХ». Открытые тренировки проводятся от команды «Сокол» - шестикратного Чемпиона России по алтимат-фрисби.


Студентка Алтайского ГАУ стала серебряным призером Студенческой лиги-2025 по шахматам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:32, 22.03.2025, Россия84
В Барнауле завершился этап студенческой лиги 2025 по шахматам.


На Юге России команда «Центральная» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России провела спортивное мероприятие, посвященное 80-летию Великой Победы, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 11:53, 22.03.2025, Россия85
В станице Медведовской Тимашевского района состоялись соревнования среди работников отделений команды «Центральная» Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», посвященное празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.


Спортсмены сервисного локомотивного депо «Вологда» стали победителями первенства по кёрлингу среди команд Вологодского железнодорожного узла., филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 12:23, 19.03.2025, Россия86
Трёхдневный турнир прошёл при поддержке территориальной организации Дорпрофжел и был приурочен к 120-летию Роспрофжел и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Гульназ Хатунцева: «Семья, спорт и мечты — мой путь к олимпийскому пьедесталу», «Марафон-Тула», 19:45, 17.03.2025, Россия240
Как чемпионка совмещает материнство, тренировки и борьбу за медали и почему для нее важно верить в себя даже в самые сложные моменты


Площадка турнира «Шахматное поле 2025» стартовала в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:43, 17.03.2025, Россия253
Сегодня, 17 марта, в Алтайском государственном аграрном университете стартовали Краевые соревнования по шахматам среди команд общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах «Шахматное поле 2025».


Офицер Росгвардии Семён Елистратов стал чемпионом России по шорт-треку в Уфе, Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Башкортостан, 19:37, 17.03.2025, Россия240
В столице Республики Башкортостан прошёл Чемпионат России по шорт-треку, в котором приняли участие ведущие спортсмены со всей страны. Соревнования стали значимым событием в календаре российского спорта.


Воспитанники открытого бассейна «Чайка» завоевали одиннадцать медалей на московских соревнованиях, Спортивно-оздоровительный комплекс "Чайка", 19:21, 17.03.2025, Россия77
2 марта в спортивном водном комплексе состоялся первый тур чемпионата по плаванию «Московская лига плавания», собравший более 350 юных пловцов из спортивных клубов и частных школ.


Соревнования по плаванию «Настарт» 16 марта в Москве, Настарт, 18:38, 17.03.2025, Россия83
16 марта 2025 года в Москве состоятся открытые соревнования по плаванию «Настарт».


Кубок мира по скоростному спуску на коньках в Нижнем Новгороде, Marins Park Hotel, 17:23, 17.03.2025, Россия75
С 14 по 15 марта в Нижнем Новгороде состоится этап Открытого кубка мира по скоростному спуску на коньках в рамках Фестиваля зимних видов спорта PARI ICE CROSS. Ожидается, что в турнире примут участие около 150 спортсменов из шести стран: Россия, Беларусь, Япония, Швейцария, Франция, Польша.


«Динамо» (Москва) провели открытую тренировку, Marins Group, 11:09, 12.03.2025, Россия557
Всероссийская федерация волейбола получила приглашение на участие российских клубов в международном турнире NAS Sport Tournament, который пройдёт с 12 по 20 марта в Дубае.


В ТРЦ «Нора» состоялась открытая тренировка по джампинг-фитнесу!, ТРЦ Нора, 22:21, 11.03.2025, Россия359
1 марта в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялась яркая и энергичная открытая тренировка по джампинг-фитнесу, организованная Федерацией джампинг-фитнеса России.


Первый турнир по шахматам с кубиками в Нижнем Новгороде, РФСООШ "ФЕДЕРАЦИЯ РУССКИХ ШАХМАТ", 12:42, 11.03.2025, Россия157
9 марта 2025 года в Нижнем Новгороде в рамках форума UNITY состоялся первый городской турнир по шахматам с кубиками (Dice Chess).


Легкоатлет из ХГУ стал призёром чемпионата России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 12:40, 11.03.2025, Россия153
Студент института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Кирилл Яковлев завоевал бронзовые медали на чемпионате России по лёгкой атлетике (спорту глухих) в Санкт-Петербурге.


Капитан сборной «ЛокоТех» по волейболу достойно поддержал городскую команду Северобайкальска, ООО "ЛокоТех - Сервис", 12:40, 11.03.2025, Россия144
Команда «Энергия» с участием слесаря депо «Северобайкальск» Никиты Серкина стала победителем городского чемпионата по волейболу


  © 2003-2025 inthepress.ru