Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Корпорация «Галактика» приняла участие в конференции «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса»

C 26 по 29 мая в городе «Иннополис» (Республика Татарстан) прошла конференция «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса», в которой приняла участие корпорация «Галактика». Организаторами конференции выступили госкорпорация «Ростех», Правительство Республики Татарстан и Военно-промышленная комиссия Российской Федерации. На мероприятии присутствовали представители органов государственной власти, предприятий оборонно-промышленного комплекса, ведущих интеграторов и разработчиков программного обеспечения, поставщиков вычислительной техники и средств коммуникации. Основными темами форума стали вопросы импортозамещения в области ИТ, которые особенно остро стоят перед ОПК, возможности привлечения инвестиций в разработку ПО под заказ предприятий оборонного комплекса, а также совершенствования нормативно-правовой базы, регулирующие применение информационных технологий в оборонной отрасли.

Насыщенная деловая программа конференции включала в себя проведение ежедневных панельных дискуссий, тематические секции, заседания участников форума, проходящих в формате круглых столов, а также бизнес-встреч по различным направлениям.

Корпорация «Галактика» представила посетителям мероприятия специализированные ИТ-решения для ОПК: «Галактика EAM» (управление производственными активами), «Галактика AMM» (управление производственными процессами), «Галактика МЗК» (управление межзаводской кооперацией) и «Галактика ПОиР» (управление послепродажным обслуживанием и ремонтом вооружения, военной и специальной техники). Также корпорация приняла участие в тематических секциях, рассказав о своем видении роли информационных технологий в секторе оборонной промышленности.

В ходе сессии «Системы управления предприятиями ОПК» Александр Бургардт, вице-президент корпорации, рассказал посетителям форума о выборе оптимальной стратегии эксплуатации оборудования и методике управления производственными активами, о контроле эффективности эксплуатации оборудования с помощью системы «Галактика EAM». Денис Лямшев, директор по производственным решениям, представил один из наиболее востребованных продуктов корпорации – «Галактику АММ». Он рассказал, как система позволяет решать задачи управления кооперационным производством сложных технических комплексов, что наиболее актуально для предприятий машиностроения, приборостроения и других.

Одной из ключевых тем всего мероприятия стало импортозамещение. Ей была посвящена отдельная секция, на которой взял слово Юрий Тертышник, руководитель дирекции по работе с предприятиями оборонно-промышленного комплекса, и представил доклад на тему «Импортозамещение с учетом сохранения ИТ-инвестиций», где подчеркивает важность автоматизации критичных бизнес-процессов с помощью отечественных систем, а также призывает обращать внимание на возможность выбранных решений интегрироваться с уже существующим информационным контуром предприятия.

В рамках конференции корпорацией «Галактика» было подписано стратегическое соглашение с «РТ-Информ», единым интегратором госкорпорации «Ростех». Запланировано сотрудничество в области создания импортонезависимых систем управления предприятием с использованием решений «Галактики».

«На данном форуме прозвучала четкая позиция органов государственной власти, руководства «Ростеха» и других госкорпораций и предприятий ОПК о том, что взятый курс на импортозамещение набирает обороты. Многие предприятия настроены на реальную замену западного оборудования и программных продуктов на российские аналоги. Мы имели возможность еще раз убедиться, что находимся на правильном пути, и новые решения, в разработку которых были сделаны инвестиции, будут востребованы», — прокомментировал Юрий Тертышник.

Конференцию посетили более 1000 человек, которые получили возможность обменяться опытом внедрения и эксплуатации отечественных и зарубежных ИТ-продуктов, определить первоочередные задачи по развитию отрасли в новых экономических условиях и ознакомиться с лучшими методиками и практиками управления предприятиями ОПК.

Контактное лицо: Кабанец Елена
Компания: Корпорация «Галактика»
Добавлен: 11:30, 03.06.2015 Количество просмотров: 663


Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия218
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?» Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента.


«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:37, 29.05.2025, Россия215
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:37, 29.05.2025, Россия255
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:36, 29.05.2025, Россия213
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому, ПАО «Россети» - МЭС Центра, 08:36, 29.05.2025, Россия232
Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому


Премиальная дебетовая карта «Mir Supreme» ББР Банка вошла в топ-10 независимого рейтинга, ББР Банк, 08:34, 29.05.2025, Россия222
По расчетам калькулятора финансового маркетплейса «Выберу.ру» карта Mir Supreme ББР Банка заняла 8 место рейтинга «Лучшие премиальные дебетовые карты Mir Supreme в мае 2025 года» среди аналогичных предложений российских банков.


SKY GROUP подвела итоги архитектурного конкурса среди студентов НГАУДИ., ГК «SKY GRОUP», 08:34, 29.05.2025, Россия162
Застройщик SKY GROUP объявил победителей архитектурного конкурса «SKY GROUP – архитектура будущего», организованного для студентов Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГАУДИ).


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия223
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 22:34, 27.05.2025, Россия224
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


По ставкам выше ключевой ЦБ: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:33, 27.05.2025, Россия227
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия221
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия230
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 22:31, 27.05.2025, Россия223
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия225
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 22:29, 27.05.2025, Россия235
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


  © 2003-2025 inthepress.ru