Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

III этап Formula Masters Russia завершился на Moscow Raceway

6-7 июня на Moscow Raceway состоялся III этап самой быстрой автогоночной серии в стране. В отличие от этапа в Сочи пелотон автогоночной серии на Moscow Raceway оказался более многочисленным - он пополнился сразу четырьмя пилотами. К борьбе за титул Чемпиона присоединились Джорджис Владимирос (Кипр), Смелов Евгений, Тимирзянов Тимур и Гвазава Дмитрий.
Пилот из Кипра Джорджис Владимирос составил сильную конкуренцию лидерам сезона и уже в первой гонке занял четвертую позицию. В рамках второй гонки штрафные 20 секунд, полученные за опасную езду, позволили ему занять только пятую строчку. Здесь его опередила талантливая пилотесса команды Astana Motorsport Любовь Андреева. Вторая представительница прекрасного пола Ксения Быстрова (Фонд Кремль) в первых двух гонках заняла 8-ую позицию.
Между тем, партнер по команде Ксении – Иван Чубаров – вел напряженную борьбу за лидерство с пилотами SPSR Formula Team Станиславом Сафроновым и Юрием Григоренко.
Квалификация первой гонки позволила Юрию и Станиславу занять сразу оба первых места на старте. Во время самой гонки пилоты, работая в команде, мастерски «отражали» атаки со стороны Ивана Чубарова, тем самым удержали лидирующие позиции до финиша. По итогам Станислав Сафронов занял первую строчку. Серебро - за Юрием Григоренко. Третье место – за Иваном Чубаровым.
Во время второй квалификации удача вновь улыбнулась Юрию и Станиславу. За Станиславом была поул-позишн, Юрий стартовал сразу следом за ним. В рамках этой гонки вновь конкуренцию пилотам вновь составил молодой Иван Чубаров, однако его рискованные выпады не принесли успеха, и на подиуме он снова третий, после Станислава Сафронова и Юрия Григоренко (соответственно).
Третья гонка, стартовавшая в реверсивном порядке, поразила зрителей яркими маневрами и обгонами. Лидерам предыдущих гонок пришлось в буквальном смысле пробиваться сквозь весь пелотон автогоночной серии, чтобы вновь завоевать места на подиуме. По итогам золото вновь за Станиславом Сафроновым, серебро – за Иваном Чубаровым, бронза – за Юрием Григоренко.
Таким образом, абсолютным Чемпионом III этапа Formula Masters Russia стал Станислав Сафронов! В общем же зачете SPSR Formula Team увеличила отрыв от конкурентов, сохранив первую позицию, вторая строчка в командном зачете по-прежнему за пилотами «Фонд Кремль».
Станислав Сафронов: «Самая интересная гонка была в воскресенье. Пилотов поставили в обратном порядке, и я стартовал последним! Это достаточно тяжело, но заставляет собраться и сосредоточиться на цели. Первые 1,5 круга я «разбирался» с конкурентами, а уже далее я создавал комфортную дистанцию на первой позиции! К финишу я приехал первым – мне удалось достигнуть своей цели. Помогла поддержка болельщиков, компании, которая в меня поверила, и, конечно, слаженная работа с Сергеем Кузнецовым, моим инженером. Еще перед квалификациями минувшего этапа мы прогулялись по трассе, выявили проблемные места с учетом прошлогоднего опыта и скорректировали настройки. Все получилось!».
Юрий Григоренко: «Гонка получилась для меня достаточно сложной. Весь уик-энд мне пришлось бороться со скольжением задней части машины, но полностью справиться с проблемой не удалось – это повлияло на результат. Несмотря на то, что по итогам всех трех гонок мне удалось подняться на подиум, я все же ожидал большего – буду стремиться улучшить результат на следующем этапе. А сейчас я, конечно, радуюсь командной победе».

Контактное лицо: Наталия Якимович
Компания: SPSR Formula Team
Добавлен: 11:17, 10.06.2015 Количество просмотров: 568
Страна: Россия


Подведены итоги шахматного турнира в АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:10, 30.10.2025, Россия46
В Алтайском ГАУ завершились соревнования по шахматам в зачет спартакиады «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и работников подразделений Алтайского ГАУ на 2025-26 учебный год.


От любителей к мастерам: в Чехове прошел турнир по длинным нардам памяти великого писателя, Федерация нард России, 06:03, 29.10.2025, Россия299
В подмосковном Чехове с большим успехом завершился масштабный турнир по длинным нардам – "Кубок памяти Антона Чехова".


Накануне Дня народного единства в Алтайском ГАУ прошел XI турнир по мини-футболу, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 05:27, 29.10.2025, Россия281
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся традиционный турнир по мини-футболу среди команд высших и средних специальных заведений Барнаула, приуроченный ко Дню народного единства.


Фонд «Милосердие» открывает спортзалы для 700 липецких школьников, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 18:02, 28.10.2025, Россия123
В Липецке началась подготовка к третьим городским спортивным соревнованиям среди школьных команд «Стальные старты». Они пройдут с 10 по 14 ноября на базе спорткомплексов «Нептун» и «Спортпарк».


Спортсменка из ХГУ завоевала золото на Первенстве по армрестлингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:59, 28.10.2025, Россия140
Наталья Дубовская из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета заняла первое место на Первенстве Красноярского края по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов.


В Уральском аграрном госуниверситете прошли состязания атлетов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 17:13, 27.10.2025, Россия196
22 октября в стенах Уральского государственного аграрного университета развернулись напряженные соревнования по классическому силовому упражнению


Более 110 спортсменов из 20 регионов приняли участие в турнирах по дзюдо, ГК МБК, 09:24, 22.10.2025, Россия225
19 октября, в день отца в московском центре единоборств «Победа» в Ботаническом саду прошли два крупных турнира.


Сборная АГАУ стала серебряным призером VII Открытой спартакиады Центрального района Барнаула по гиревому спорту, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:57, 17.10.2025, Россия178
В спортивном зале «ИСК-Союз» прошли соревнования по гиревому спорту в зачет VII Открытой спартакиады Центрального района Барнаула среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений.


Старт приёма предварительных заявок на грандиозное спортивное событие 2026 года — III Международный фестиваль адаптивных видов спорта «Импульс»!, МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗВИТИЯ ДОСТУПНОЙ СРЕДЫ И ИНКЛЮЗИВНЫХ ПРАКТИК "НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНКЛЮЗИВНЫЙ КОМИТЕТ", 14:48, 13.10.2025, Россия294
Международный Инклюзивный Комитет объявляет о начале регистрации на III Международный фестиваль адаптивных видов спорта под названием «Импульс»


Фонд «Милосердие» провел в Ельце праздник уличного воркаута, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 13:49, 10.10.2025, Россия188
Поддержка от благотворительного фонда «Милосердие» дала новый импульс развитию уличного воркаута в Ельце.


Вячеслав Кобец выступил в Московской торгово-промышленной палате, ГК МБК, 11:14, 03.10.2025, Россия866
Доклад о вкладе ГК МБК в развитие массового спорта и продвижение имиджа России на международной арене Вячеслав Кобец представил на круглом столе, собравшем ведущих предпринимателей Москвы и Санкт-Петербурга.


Тройной рекорд России в кайтсерфинге, ООО "Содис-Тур", 12:26, 02.10.2025, Россия167
С 16 по 29 сентября состоялась уникальная кайт-экспедиция по Курильским островам.


Москва отметит День гимнастики по-тимуровски, Международная Академия спорта, 09:59, 02.10.2025, Россия212
12 октября столица отметит День гимнастики: Международная Академия спорта совместно с Департаментом образования и науки Москвы и Центром воспитательных практик подготовила для жителей города масштабный спортивный праздник.


Бойцы студотрядов Алтайского ГАУ стали призерами Спартакиады студенческих отрядов СФО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:29, 01.10.2025, Россия282
В Алтайском крае в селе Павловск прошли Фестиваль и Спартакиада студенческих отрядов Алтайского края и Спартакиада студенческих отрядов Сибирского федерального округа.


В Уфе пройдет Фестиваль «Инклюзивная Атлетика»: спорт без границ и ограничений, Команда спортивных менеджеров АНО "Центр развития и популяризации ФКиС", 14:09, 01.10.2025, Россия132
27 сентября 2025 года в рамках первого в России проекта социального воздействия в сфере физической культуры и спорта в Уфе состоится уникальное событие — Фестиваль «Инклюзивная Атлетика». Это не просто спортивное мероприятие, а пространство, где каждый сможет почувствовать силу движения, командного духа и инклюзии.


  © 2003-2025 inthepress.ru