Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Судебная практика рассмотрения корпоративных споров за 2014-2015гг.

8 июля Профессиональная ассоциация корпоративного управления предлагает ознакомиться с накопленным в течение последнего года опытом правоприменения по решению корпоративных споров, посетив семинар «Изменения в корпоративном законодательстве в 2014-2015гг. Судебная практика рассмотрения корпоративных споров за 2014-2015гг.»

Семинар рассчитан на опытных специалистов в сфере корпоративных отношений и их правового регулирования. Полностью обновленная программа предусматривает динамическую сессию, посвященную новеллам в действующем законодательстве Украины, которые вступили в силу в 2014-2015гг., а также обсуждение конкретных судебных дел высших судебных инстанций Украины, составляющих современную практику применения в решении корпоративных споров норм Гражданского и Хозяйственного кодексов Украины, закона «Об акционерных обществах».

Участники семинара получат:
1. Самую полную структурированную информацию в виде слайдовых презентаций, содержащих более 200 слайдов относительно:
• изменений в действующем корпоративном законодательстве Украины за 2014-2015 год;
• судебных дел по корпоративным спорам, рассмотренных в течение 3 последних лет высшими судебными инстанциями Украины с указанием принципиальных решений судов по каждому делу;
• полных текстов всех судебных решений, на которые есть ссылки в слайдовых презентациях.
2. Практические советы относительно опыта интерпретации и практического применения новых норм права;
3. Возможность обменяться с коллегами опытом участия в корпоративных спорах.

Программа рассчитана на:
• Юристов, практикующих в сфере корпоративного права;
• Руководителей (лиц, работающих в правлениях, наблюдательных советах и ревизионных комиссиях акционерных обществ) и кандидатов на указанные должности;
• Корпоративных секретарей акционерных обществ;
• Специалистов консультационных и аудиторских фирм, работающих по вопросам корпоративного управления, или планирующих начать такую работу;
• Акционеров (в том числе - должностных лиц банков, инвестиционных компаний, торговцев ЦБ и т.п.).

Участникам семинара заблаговременно будут высланы перечни проблемных вопросов, которые планируется обсуждать, любой участник имеет право добавить к списку другие вопросы, которые, по его мнению, являются проблемными и нуждаются в обсуждении на семинаре. Все пожелания участников будут учтены.

Автор и преподаватель программы - Окунев Александр Иосифович - председатель Правления Профессиональной ассоциации корпоративного управления, опытный специалист в области корпоративного права.

При ранней регистрации и оплаты предусмотрены скидки.
Дата проведения: 08.07.2015 г.
Место проведения: г.Киев, ул.Михайловская, 12 Б

Более подробная информация на сайте: www.cgpa.com.ua/show_actions.php?id=122
C вопросами Вы можете обращаться к Ирине Биляченко - тел. (044) 22-88-759, 278-12-52, e-mail: Irina.Bilyachenko@cgpa.com.ua.

Контактное лицо: Майя Шокало
Компания: ПАКУ
Добавлен: 12:23, 12.06.2015 Количество просмотров: 843


Наука, технологии и красота: VARSEAS подвела итоги участия в InterCHARM 2025, VARSEAS, 16:20, 28.10.2025, Россия76
15–18 октября в МВЦ «Крокус Экспо» прошла крупнейшая международная выставка индустрии красоты InterCHARM 2025, объединившая более 1 200 компаний из 35 стран.


Музеи Московского Кремля открывают выставку «Святая обитель: к 600-летию Соловецкого монастыря» в Храме Христа Спасителя, Музеи Московского Кремля, 14:12, 28.10.2025, Россия54
11 ноября2025 года в Музейной галерее Храма Христа Спасителя откроется масштабная выставка «Святая обитель: к 600-летию Соловецкого монастыря», приуроченная к юбилеюоснования первого монашеского поселения на Соловецком архипелаге.


В народном голосовании премии «Лучший промышленный дизайн России» победила российская разработка компании «ГИГАНТ Компьютерные системы», ГИГАНТ, 09:18, 23.10.2025, Россия529
Корпус ГКС-КС-01 выиграл в номинации «Дизайн промышленного оборудования» по итогам народного голосования, в котором приняли участие около 60 тысяч человек.


Как выглядит красота под микроскопом: VARSEAS удивит посетителей InterCHARM, VARSEAS, 15:55, 22.10.2025, Россия637
На крупнейшем международном событии индустрии красоты InterCHARM 2025 бренд VARSEAS (ООО «АС РС») представит уникальный стенд-лабораторию в единой концепции «Погрузитесь в мир науки и океана».


Hisense приняла участие в выставке Hi-Fi & High End Show 2025, Hisense, 21:14, 17.10.2025, Россия651
Лазерный телевизор Hisense L9Q стал лауреатом национальной премии Top High End


VARSEAS на InterCHARM 2025: погружение в мир науки и океана, VARSEAS, 21:15, 15.10.2025, Россия194
Компания VARSEAS примет участие в международной выставке индустрии красоты InterCHARM 2025 в Москве с 15 по 18 октября 2025 года.


79-й Антикварный маркет «Блошинка» 25-26 октября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 21:10, 15.10.2025, Россия89
В субботу и воскресенье, 25-26 октября с 12:00 до 19:00 в Культурном центре «ДОМ», в центре Москвы, 79-й Антикварный маркет «Блошинка» встретит любителей старины и антиквариата, представляя их вниманию интересные коллекции предметов прошлого. «Блошинка» снова порадует гостей разнообразием антикварных и старинных предметов.


MSI объявляет безграничное творчество!, MSI, 09:52, 13.10.2025, Россия343
MSI объявляет безграничное творчество и приглашает креаторов, художников и аниматоров принять участие в конкурсе, посвящённом цифровой 2D и 3D-анимации. Это возможность заявить о себе, показать своё видение красоты и раскрыть свой потенциал! Плюс выиграть ноутбук


Специалисты ГК «Гекса» отправятся на международный форум, ГК "Гекса", 12:27, 02.10.2025, Россия224
Специалисты группы компаний «Гекса» примут участие в XIV Петербургском международном газовом форуме, который пройдет с 7 по 10 октября 2025 года.


МОСКОВСКИЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ ПРИВЕЗЛИ ВЫСТАВКУ РИСУНКОВ ДЕТЕЙ ИЗ ЛНР НА ЮБИЛЕЙ НОВОЙ ВИЛГИ, Управа района Зюзино г. Москвы, 11:52, 02.10.2025, Россия165
В рамках празднования 60-летия поселка Новая Вилга (Карелия) в Доме культуры была организована выставка «Сватово глазами детей. Мечтаем».


«Швабе» представил на «Микроэлектронике 2025» современные матричные фотоприемники для тепловизоров, Холдинг «Швабе», 22:40, 01.10.2025, Россия258
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил на форуме «Микроэлектроника 2025» линейку современных микроболометрических матричных фотоприемников. На их основе работают компактные тепловизоры для промышленности и комплексных систем безопасности.


"Невидимая сила вашего майнинга": Moonone эксклюзивно представила систему мониторинга и управления майнингом с автоматизацией на VII CRYPTO SUMMIT в 2025 году, Moonone, 22:12, 01.10.2025, Россия120
На конференции VII CRYPTO SUMMIT 2025 компания Moonone впервые публично продемонстрировала работу своей системы мониторинга ASIC-майнеров и управления майнингом для широкой аудитории, наглядно показав концепцию автономного дата-центра с полной автоматизацией.


Выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность» откроется в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 18:10, 01.10.2025, Россия142
17 октября 2025 года в Музеях Московского Кремля откроется выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность», приуроченная к 300-летию со дня кончины первого российского императора.


«Росатом» объединяет инновационные технологии и социальные проекты для формирования комфортной городской инфраструктуры, РИР, 22:12, 01.10.2025, Россия114
В рамках выставочной экспозиции форума «Мировая атомная неделя» (World Atomic Week), который прошел с 25 по 28 сентября 2025 года в Москве, госкорпорация «Росатом» представила решения для формирования современной, комфортной и устойчивой городской среды.


Выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность» откроется в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 17:05, 01.10.2025, Россия152
17 октября 2025 года в Музеях Московского Кремля откроется выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность», приуроченная к 300-летию со дня кончины первого российского императора.


  © 2003-2025 inthepress.ru