Голландский производитель автоматических анализаторов выходит на российский рынок
ГК «Фармконтракт» и голландский производитель аналитического оборудования Skalar подписали соглашение о сотрудничестве. Теперь широкий ассортимент анализаторов для экологического мониторинга, фармацевтической промышленности, сельского хозяйства, пищевой промышленности и производства напитков на эксклюзивных правах будет представлять на российском рынке ведущий химико-фармацевтический холдинг страны.
Соглашение об эксклюзивном представительстве продукции Skalar предусматривает не только дистрибьюцию российским партнером, но и услуги квалифицированного сервиса: от инсталляции и ввода в эксплуатацию до обучения персонала Заказчика работе на установленных анализаторах. Все сервисные работы будут выполнены сервисными инженерами ГК «Фармконтракт», которые в ближайшее время пройдут обучение на заводе Skalar и получат соответствующий сертификат на проведение данных работ.
Вхождение голландской компании на российский рынок и поиск надежного партнера обусловлены высоким интересом отечественных компаний из различных отраслей промышленности к качественным и экономичным автоматическим анализаторам. Практически сразу после подписания соглашения об эксклюзивном представительстве ГК «Фармконтракт» заключила три договора на поставку оборудования Skalar в агрохимической отрасли.
Справка:
Голландская компания Skalar была основана в 1965 году как производитель аналитического оборудования. На сегодняшний день Skalar - это многонациональная организация, имеющая не только собственные филиалы во многих европейских странaх и в Северной Америке, но и более восьмидесяти представительств во всем мире. За более чем тридцатилетний опыт работы в области автоматизации процедур «мокрой» химии, компанией Skalar, сертифицированной ISO 9001, накоплен большой опыт и создана обширная библиотека информационных и методических пособий. Эти знания широко доступны в виде практических аннотаций, методических книг, технических брошюр и так далее. В последние годы на основе собственных научных разработок, новых усовершенствованных анализаторов компания Skalar значительно расширила ассортимент предлагаемой продукции.
ГК «Фармконтракт» - ведущий химико-фармацевтический холдинг России, специализирующийся создании предприятий полного цикла «под ключ», начиная от комплексного проектирования и строительства до поставки технологического и контрольно-аналитического оборудования, оборудования для хроматографии, химического синтеза и поддержания температуры и влажности. В дистрибьюторской линейке холдинга представлено более 60 известных мировых брендов. Собственная сервисная служба компании регулярно проходит обучение на заводах производителей, чьи интересы в России представляет ГК «Фармконтракт». Это гарантирует бесперебойную работу зарубежного оборудования, оперативную поставку расходных материалов и подбор комплектующих (за счет собственного склада), их установку сертифицированными специалистами.
Состоится 15 июля (вторник) по адресу: Центр «Благосфера», 1-й Боткинский проезд, дом 7, строение 1, Москва, метро Динамо Мероприятие предназначено для специалистов сферы здравоохранения, представителей благотворительных организаций, СМИ, научных сотрудников, студентов медицинских вузов, волонтеров, родственников пациентов и всех интересующихся вопросами помощи пациентам в критическом состоянии и реабилитации их после.
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех представляет медицинское оборудование для выхаживания и лечения новорожденных на летней сессии Школы по неонатологии им. В. А. Таболина. В рамках экспозиции демонстрируются четыре ключевых продукта, каждый из которых способен существенно улучшить качество помощи новорожденным.
Специалисты предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поддержали акции по добровольной сдаче крови для нужд медучреждений Москвы, Свердловской, Вологодской и других областей. С апреля по июнь донорами стали более 250 человек.
26 июня в Санкт-Петербурге состоится V Июньская конференция КардиоКлиники: «Мультимодальная диагностика в кардиологии». Приглашаем к участию специалистов!
Мероприятие аккредитовано на 6 баллов НМО
Накануне Международного дня защиты детей в Клинике «Белоостров» состоялось мероприятие «Здоровье. Спорт. Будущее: диалог ради безопасности». Его участниками стали юные спортсмены, их родители, тренеры и спортивные врачи.
Весной этого года офтальмологический центр «Сокол» вновь распахнул двери для школьников, стремящихся определиться с выбором будущей профессии. В клинике прошли ознакомительные экскурсии, организованные в рамках федеральной программы Министерства просвещения РФ «Образование».
Представители холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех презентовали уникальную камеру для хранения донорской крови участникам Международной научно-практической конференции «Новое в трансфузиологии: нормативные документы и технологии». Оборудование предназначено для хранения фармпрепаратов, реагентов и компонентов донорской крови – эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов и плазмы.
Общероссийская общественная организация поддержки пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника (ВЗК) и синдромом короткой кишки (СКК) «Доверие» поделилась результатами анонимного анкетирования пациентов ко Всемирному дню ВЗК.
Под эгидой Национальной Ассоциации экспертов в области первичных иммунодефицитов проведено кооперированное многоцентровое исследование, подтвердившее эффективность и безопасность препаратов иммуноглобулина для подкожного введения.
В родильном доме №1 Нижнего Новгорода молодые мамы теперь получают гербовые свидетельства о рождении ребёнка прямо в палате. С 21 февраля 2025 года сотрудники органов ЗАГС начали работать непосредственно в родовспомогательных учреждениях Нижнего Новгорода и области.
27-29 марта прошла научно-практическая конференция по медицинской визуализации «ОНЛАЙН-ДИАГНОСТИКА 25: образование, практика, цифровизация», где выступила основатель и руководитель сети клиник «Маммологический центр L7» Фатима Тамаева.
Премия имени академика А.И. Савицкого – ежегодное событие, которое объединяет специалистов, задействованных в борьбе с онкологическими заболеваниями. Премия вручается за выдающиеся достижения в онкогематологии, радио- и химиотерапии, лучевой и инструментальной диагностике. Отдельные номинации предусмотрены для молодых онкологов и для тех, кто верен профессии многие годы. В этом году премия будет