Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Руководители Липецкэнерго приняли участие в координационном Совете по кадровому обеспечению

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» принял участие в заседании координационного Совета по кадровому обеспечению и профессиональному образованию Липецкой области.
Совещание координационного Совета собрало на одной площадке представителей государственной власти, ведущих предприятий, а также высших учебных заведений Липецкой области.
Главной темой обсуждения стал вопрос подготовки востребованных инженерных кадров для реального сектора экономики региона, а также развитие научной и инновационной деятельности с точки зрения повышения экспортного потенциала Липецкой области. В частности, в рамках совещания участники рассмотрели возможность целевой подготовки специалистов с высшим образованием за счет работодателя.
О необходимости сотрудничества с предприятиями в вопросах научно- исследовательской деятельности высказался проректор по учебной работе, кандидат технических наук, профессор Липецкого государственного технического университета Юрий Качановский.
В Липецкэнерго взаимовыгодное сотрудничество с высшими учебными заведениями осуществляется на постоянной основе. На базе ВУЗов специалисты Липецкэнерго участвуют в программах переподготовки и повышения квалификации, проходят целевое обучение. Ежегодно в Липецкэнерго проходят практику студенты ЛГТУ, Воронежского государственного технического университета (ВГТУ), Липецкого филиала Международного института компьютерных технологий (МИКТ), Ивановского государственного энергетического университета имени В.И. Ленина (ИГЭУ). С 2002 года в филиале успешно реализуется программа поддержки наиболее одаренных студентов профильных специальностей ЛГТУ. Еще одним примером сотрудничества является и возрождающаяся традиция формирования студенческих отрядов, которые в период летних каникул трудятся на электросетевых объектах Липецкэнерго.

«Развивать необходимо как техническую составляющую нашей компании, так и трудовой потенциал не только наших сотрудников, но и подрастающего поколения. Ведь в современной электроэнергетике крайне необходимы высококвалифицированные специалисты, знания и умения которых отвечают актуальным запросам отрасли», - прокомментировала начальник управления по работе с персоналом Липецкэнерго Екатерина Мушникова.

Контактное лицо: Тарасова Т.В.
Компания: Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго»
Добавлен: 17:10, 10.07.2015 Количество просмотров: 841
Страна: Россия


«Россети Центр» в Липецкой области выполнили свыше четырех тысяч заявок на оказание дополнительных услуг, Липецкэнерго, 23:26, 02.11.2025, Россия106
За девять месяцев 2025 года специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» выполнили свыше четырех тысяч заявок на оказание дополнительных услуг.


Изменение графика работы «ТНС энерго Кубань» в преддверии Дня народного единства, ПАО ТНС энерго Кубань, 17:57, 30.10.2025, Россия419
«ТНС энерго Кубань» сообщает о графике работы Центров обслуживания клиентов и Единого контактного центра.


Филиал ПАО «Россети» выполнил диагностику восьми магистральных подстанций в северных и восточных районах Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 17:42, 30.10.2025, Россия422
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада провел тепловизионное обследование узлов и агрегатов восьми подстанций 220 кВ, 330 кВ и 400 кВ в Ленинградской области.


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:58, 28.10.2025, Россия221
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:57, 28.10.2025, Россия159
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


«Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 17:52, 28.10.2025, Россия146
В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу.


Чат «Энергосбыт Волга» обработал 2 500 обращений клиентов, ООО "ЭСВ", 17:51, 28.10.2025, Россия193
Клиенты «Энергосбыт Волга» всё чаще предпочитают решать вопросы, связанные с энергоснабжением, дистанционно, без посещения клиентских офисов. Один из популярных онлайн-сервисов – чат на сайте компании.


Успей поучаствовать! В «ТНС энерго Кубань» завершается акция «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 17:51, 28.10.2025, Россия174
В сентябре еще 30 клиентов, выполнивших условия участия, получили 500 рублей на лицевой счет для оплаты электроэнергии.


«Россети» обновили оборудование ЛЭП, обеспечивающих выдачу мощности Бурейской ГЭС в Объединенную энергосистему Востока, россети, 16:26, 28.10.2025, Россия187
В преддверии осенне-зимнего максимума нагрузок повышена надежность транзита электроэнергии от крупнейшей гидроэлектростанции Дальнего Востока.


Мосэнергосбыт и Ассоциация председателей советов многоквартирных домов Подмосковья заключили соглашение о сотрудничестве, АО "Мосэнергосбыт", 15:38, 28.10.2025, Россия141
Гарантирующий поставщик подписал с Ассоциацией соглашение о сотрудничестве


Мосэнергосбыт провёл первый практический семинар в центрах «Московского долголетия», АО "Мосэнергосбыт", 15:37, 28.10.2025, Россия103
В первой встрече приняли участие более 600 человек в 40 центрах «Московского долголетия»


Мосэнергосбыт информирует жителей Подольска, АО "Мосэнергосбыт", 15:28, 28.10.2025, Россия138
Гарантирующий поставщик в одностороннем порядке отказывается от исполнения договора энергоснабжения с ООО «Управляющая компания «Любимый дом»


Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:27, 28.10.2025, Россия111
В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом».


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 15:27, 28.10.2025, Россия97
С 1 ноября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 15:26, 28.10.2025, Россия82
С 1 ноября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


  © 2003-2025 inthepress.ru