 |
На выходных в Самаре прошла фотовыставка, посвященная проблеме бездомных животных
17 и 18 июля в рамках международного добровольческого фотопроекта «Мы в ответе за тех, кого приручили» Центр волонтерского движения «ДиЖе вю Самара» совместно с приютом для животных «Надежда» организовал фотовыставку, посвященную проблеме бездомных животных в Самаре.
Администрация города и общественные организации Самары достаточно давно пришли к общему мнению, что для решения проблемы бездомных животных в нашем городе крайне важно повышать культуру обращения с домашними питомцами. В этой связи необходимо формировать ответственное отношение владельцев к своему животному, что включает обязательную регистрацию питомца, а также административно-общественный контроль за разведением и стерилизацией животных. Ни приюты, ни система отлова с последующей эвтаназией, ни потравы не способны устранить причину появления бездомных животных на улицах. В рамках фотопроекта «Мы в ответе за тех, кого приручили» с участием волонтеров из разных стран мира проводилась социальная реклама и ряд просветительских мероприятий, направленных на повышение культуры обращения с «теми, кого мы приручили». На протяжении двух недель группа добровольцев из Самары, а также гостей-волонтеров из Испании, Перу и Мексики в сопровождении испаноязычного гида Ольги Денисовой делала фотографии бездомных животных. В объектив фотокамер попали как те, кого можно встретить на улицах города, так и те, кому посчастливилось попасть в приют. Волонтеры также встретились с бывшими подопечными приюта «Надежда», которые уже обрели дом и любящих хозяев. Получившиеся снимки были представлены на фотовыставке в заключительный день волонтерского проекта, которая прошла вечером 17 июля возле бассейна ЦСК-ВВС. 18 июля, в субботу, выставка продолжила свою работу на площадке парка Гагарина, где публику также порадовали обученные питомцы приюта «Надежда». «Мы хотим, чтобы каждый житель нашего города осознал свою ответственность перед братьями нашими меньшими и почувствовал потребность внести свой вклад в решение проблемы бездомных животных. Животные, как и люди, не должны оставаться без дома», - говорит Амаль Баева, директор приюта «Надежда» и инициатор фотопроекта «Мы в ответе за тех, кого приручили».
Контактное лицо: Амаль Баева
Компания: Центр волонтерского движения «ДиЖе вю Самара», приют для животных «Надежда»
Добавлен: 13:37, 21.07.2015
Количество просмотров: 766
Страна: Россия
| 79-й Антикварный маркет «Блошинка» 25-26 октября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 21:10, 15.10.2025, Россия90 |  |
| В субботу и воскресенье, 25-26 октября с 12:00 до 19:00 в Культурном центре «ДОМ», в центре Москвы, 79-й Антикварный маркет «Блошинка» встретит любителей старины и антиквариата, представляя их вниманию интересные коллекции предметов прошлого.
«Блошинка» снова порадует гостей разнообразием антикварных и старинных предметов. |
| MSI объявляет безграничное творчество!, MSI, 09:52, 13.10.2025, Россия344 |  |
| MSI объявляет безграничное творчество и приглашает креаторов, художников и аниматоров принять участие в конкурсе, посвящённом цифровой 2D и 3D-анимации. Это возможность заявить о себе, показать своё видение красоты и раскрыть свой потенциал! Плюс выиграть ноутбук |
|
 |