 |
Новая страница истории в военно-исторической драме студии «Стелла»
Творческая студия «Стелла» готовится к съемкам уникальной военно-исторической драмы. Новая картина под названием «Коридор бессмертия» призвана открыть забытую страницу в истории Второй мировой войны. Она расскажет о выдающемся эпизоде героической обороны Ленинграда, сыгравшем одну из решающих ролей в окончательном прорыве блокады города.
Фильм раскроет шокирующие факты о строительстве железнодорожной ветки, соединившей блокадный Ленинград с большой землей. Дорога длиною в 33 километра была построена всего за 17 дней, несмотря на то, что работать людям, преимущественно женщинам, приходилось в нечеловеческих условиях. 30 паровозных бригад, созданных из вчерашних школьниц и машинистов, отозванных с фронтов, составили костяк паровозной колонны, доставившей в город 75% всех грузов и военного снаряжения – остальные 25% дала ледовая «Дорога жизни». Эту трассу сами железнодорожники окрестили «коридором смерти». Работать на ней было опаснее, чем сражаться на фронте. Здесь людям негде было укрыться - они были живыми мишенями, а фашисты прямой наводкой стреляли по поездам, бомбили с воздуха.
Однако о подвиге ленинградских железнодорожников сейчас мало кому известно. Одна из задач картины – снять завесы тайны и забвения с этих трагических событий.
Авторами сценария выступили режиссер Федор Попов и петербургский писатель Дмитрий Каралис, отец которого работал начальником одного из поездов «коридора смерти».
«Уникальность нашей картины в том, что все факты в ней достоверны и подтверждены непосредственными участниками тех событий. Мы отвечаем за каждое слово, за каждый документ, за каждую деталь паровоза. Это будет не просто фильм о войне, его по праву можно будет назвать военно-исторической драмой», - говорит режиссер картины Федор Попов.
Создатели рассчитывают снять по-настоящему масштабное кино, достоверно рассказывающее об исторических событиях понятным современному зрителю языком. Съемки фильма будут вестись в реальных условиях: железнодорожный военный полигон в Ленинградской области, Октябрьская железная дорога.
Масштабность проекта требует больших финансовых затрат, в связи с чем авторы картины решили обратиться за поддержкой к своим будущим зрителям.
Все желающие могут присоединиться к созданию фильма. Оказав поддержку проекту, зрители получат возможность увидеть свою фамилию в титрах будущей картины, стать обладателями автографов режиссера и актеров, побывать на съемочной площадке или даже исполнить одну из ролей в фильме: https://boomstarter.ru/projects/388225/koridor_bessmertiya
Съемки фильма стартуют в декабре 2015 года.
Фильм будет создан при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства обороны РФ, РЖД, Российского союза ветеранов, Центрального совета ветеранов войны и труда железнодорожного транспорта, организаций блокадников Ленинграда.
Контактное лицо: Анастасия Михайлова
Компания: Творческая студия "Стелла"
Добавлен: 10:08, 29.08.2015
Количество просмотров: 946
Страна: Россия
| Игра Good Night Show состоится в торгово-развлекательном центре «Нора», trc_nora, 23:35, 31.01.2026, Россия226 |
| 31 января в 16:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт Good Night Show ‒ развлекательная игра по мотивам известных телепередач: «Импровизация», «Где логика?», «Что, где, когда?» и других. Здесь могу соревноваться две или более команд, а исключительно развлекательный формат подойдёт для любого возраста. |
| Цирковое иллюзионное шоу «Я люблю цирк» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 23:34, 31.01.2026, Россия233 |
| 24 января в торгово-развлекательном центре «Нора» прошло яркое семейное событие – цирковое иллюзионное шоу, подарившее гостям атмосферу настоящего волшебства. Шоу привлекло внимание как детей, так и взрослых, превратив обычный день покупок в настоящий праздник. |
| Детский православный интернет-журнал, ИП Жигулин Сергей Владимирович, 23:34, 31.01.2026, Россия224 |
| Детский православный интернет-журнал "Вербочка" - путеводитель в путешествии по просторам Православия, полном непридуманных чудес. Где главные качества человека – это доброта, смирение, терпение и мудрость. |
| Почта Деда Мороза завершила работу в Челябинской области, Почта России, 22:11, 27.01.2026, Россия163 |  |
| 26 января в Ледовом городке завершила работу «Почта Деда Мороза» — совместный проект Почты России и Администрации Челябинска. Южноуральцы отправили новогоднему герою и своим близким почти 5 000 поздравлений с главной площади областного центра. |
| Цирковая программа «Я люблю цирк» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 21:40, 27.01.2026, Россия128 |
| 24 января в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится яркое семейное событие – цирковое иллюзионное шоу, которое погрузит зрителей в атмосферу настоящего волшебства. |
| Новогодние музыкальные каникулы в ТРЦ «Нора», trc_nora, 22:10, 23.01.2026, Россия77 |
| 9 января в ТРЦ «Нора» царила по-настоящему зимняя и волшебная атмосфера – здесь прошли новогодние праздничные каникулы в рамках городского проекта «Зима в Москве». Гости торгового центра смогли продлить ощущение праздника, насладиться музыкой и провести время с семьёй и друзьями. |
| Афиша мероприятий в ТРЦ «Нора» на январь, trc_nora, 17:01, 15.01.2026, Россия323 |
| Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает гостей на бесплатные мероприятия в январе. В течение всего месяца посетителей ждут развлекательные программы, мастер-классы и кукольные спектакли. |
|
 |